@@-yol.ru

Автор Тема: Как отучить щенка грызть все, что не приколочено?  (Прочитано 1841 раз)

Оффлайн Lifecouch25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Здравствуйте! У нас уже 3 месяца живет щеночек (смесь бульдога с носорогом, как говорят), которого мы взяли в приюте.



У нас с самого начала такая проблема как поедание всего, чего только можно достать и сгрызть. Обувь, например.... Причем, мы всю обувь убираем, вся обувь в коробках или на кухне у батареи (кухня при этом закрывается). Так вот, она каким-то образом открывает шкаф, вытаскиет обувь и ее грызет...). От коробок остаются только ошметки. Я понимаю, что нужно значит из шкафа все убрать (но убрать совершенно все оттуда невозможно). Помимо обуви она таскает все, до чего дотягивается и соответсвенно тоже все грызет. Я когда с работы прихожу (в квартире будто война была), она уже сразу ложится на спинку, потому что знает, что ее будут ругать (хотя при этом мы ее не лупим, максимум, чем ей может попасть - так это тапкой).

Вот мы с мамой все в раздумьях, как же нам ее отучить так хулиганить... (да, кстати, щенку 6 месяцев). Сажать ее на поводок пока нас нет дома? Так вроде жалко (она старый поводок предыдущей собаки даже сгрызла)... А как по-другому, мы уже не знаем... И игрушек у нее всяких много, а ведь ими ей не хочется играть, а вот что-нибудь сгрызть - милое дело. Я, конечно, понимаю, что у нее зубы меняются и все такое, но блин, она уже столько всего съела...

Может вы подскажите, поделитесь советом? Буду очень признательна.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
8 903 827 99 88
"MydOgTraining"

Оффлайн ПолинаБард

  • Всем привет!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,222
  • МАРСЕЛЬ, УЛЬФИ, (ХАС), БАРНИ, МИССИ
Приучить к клетке и закрывать, пока вас нет дома. Мои собаки к клетке привыкали максимум за неделю и очень её любили, она была для них домиком.



Оффлайн mari

  • Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,384
    • ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ZООИМПЕРИЯ
Мои видео:  http://www.youtube.com/user/ravennate1

Дрессировочный  Центр *ZООИМПЕРИЯ*  4852 93 73 74 г.Ярославль:
http://zooimperia.com/

ЧЕМ КОМУ-ТО СМЕРТИ ЖЕЛАТЬ, ПОЖЕЛАЙ ЖИЗНИ СЕБЕ

Оффлайн Lifecouch25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
ПолинаБард, спасибо за совет.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
замечательный детеныш, пора с ним заниматься и приводить мозг в рабочее состояние, чтобы некогда было думать о разной фигне. Дрессировщики оставили вам телефоны- дерзайте.