@@-yol.ru

Автор Тема: Кто и как оценивает нашу работу )))  (Прочитано 4802 раз)

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Сегодня  на выставке в городе Кострома произошло следующее .
Дамочка под ником Иллюзия подошла к владельцам миленького  щенка  Ка де бо и с видом великого  знатока породы ???????  щенка с очень приличной родословной, с кровями Ч . мира , с очень хорошими оценками и большой перспективой в выставочной карьере " оценила"  данного щенка как  убожество и дворнягу .
1-й вопрос = на каком основании ВЫ Иллюзия -  имеете наглость  высказывать владельцам в такой форме своё мнение ( и кого оно интересует ??? ), ВЫ являетесь экспертом  по оценке экстерьера собак ???? в частности  данной породы
2-й вопрос = Вы  имели  наглость прокомментировать так же мою деятельность  = сказав что я делаю из собак зверюг , что ничего хорошего  из занятий под моим руководством не выйдет  ))))  ВЫ являетесь специалистом в области поведения собак ???? , может Вы  дрессируете собак ???? Какой Ваш  опыт на этом поприще ??? Какие достижения ???
Как Вы можете  говорить о том в чём мягко скажем не соображаете - даже на элементарном уровне .   Оговорюсь сразу что  оценка  уровня моей квалификации дана  достаточно  квалифицированными специалистами как  по служебной подготовке собак , так и по подготовке собак для любителей. Так вот ответе мне пожалуйста = кто давал Вам право  молоть языком = не зная каких либо рамок приличия , кто дал Вам право  комментировать вообще что либо - мою работу в том числе - на каких основаниях Вы говорите это людям ????
 Ответе хоть на один вопрос ????
Господа участники форума - пожалуйста выскажите Ваше мнение так же = будет очень интересно )))))
"MydOgTraining"

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #1 : 15 Июня 2014, 09:09:19 »
Эра, это вопрос по этике :)
Неужели Вы впервые сталкиваетесь с бестактностью?
Тут уж если родители не объяснили,что высказывать свое мнение нужно только когда спросили,то дойдет лишь со временем и возрастом,либо когда "обраточка" прилетит.
Не примите как руководство к действию)))

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #2 : 15 Июня 2014, 11:00:45 »
Ну конечно не  первый ))))  у  нас  таких  "умельцев" которые способны только языком трепать  хватает .
 Обратка  кому ???????  недалёкому человеку ???   Смысл )))))
 Иллюзия  Вы  хоть на один  вопрос  можете что то вразумительное  ответить ???? 
"MydOgTraining"

Оффлайн Lyalya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,238
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #3 : 15 Июня 2014, 13:19:06 »
Эра,
Такие ситуации на выставках, к сожалению, не новы. Просто приучи владельцев посылать таких "доброжелателей" лесом.
Очень понравилось про зверюг. Что же мои то незнают, кого ты из них сделал :biggrin0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #4 : 15 Июня 2014, 13:45:02 »
Эра,
Такие ситуации на выставках, к сожалению, не новы. Просто приучи владельцев посылать таких "доброжелателей" лесом.
Очень понравилось про зверюг. Что же мои то незнают, кого ты из них сделал :biggrin0:
Так ты своим-то не рассказала, что они - "зверюги"  :whistlin:
Нюха вот тоже не в курсе была, что 8 лет как "зверюга"  :blush200:

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #5 : 15 Июня 2014, 13:51:37 »
Интересно, а Иллюзия вообще как то прокомментирует что то ?
Спасибо за Ваших закона )))))
"MydOgTraining"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #6 : 15 Июня 2014, 13:56:40 »
Эра,
Периодически встречались с ка-де-бо Ютой, которая занималась у тебя.
Совершенно нормальная, адекватная собака, открытая к общению  :yes00000:


Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #7 : 15 Июня 2014, 15:31:44 »
 :biggrin0: как мило, я снова в центре внимания :biggrin0:
Михаил, вот интересно почему любое ваше появление на форуме- это всегда провокация скандалов?  :g0000000:
увы я не предоставлю вам такой возможности))) (заметьте, что я к вам по имени обращаюсь) :biggrin0:
Не могу даже предположить какой белены вы объелись, чтобы написать весь этот бред, а главное у кого фантазии то хватило его сочинить)) браво :baby0000:
Михаил, вы правда думаете, что мне есть до вас и вашей работы какое-то дело?
уверяю вас на 100% нет, и никогда не было! Если бы мне так хотелось это обсуждать, то я по крайней мере бы этим интересовалась наверно в интернете или лично на площадках, не так ли?
Прошу заметить: Я на форуме то бываю раз в 3 понедельника, а в темы с вашим участием и вовсе не захожу.
Мне совершенно не интересно и не нужно обсуждать вашу деятельность. Вполне достаточно того, что о вас давно слышу как о хорошем дрессировщике и фигуранте, по сему порадовалась за хозяев щенка, что они с ним занимаются и сказала, чтоб не забрасывали это дело. Так же обозначила, что если поступит предложение заниматься ЗКС, то я бы не стала этого делать, т.к. порода не служебная и имеет свою специфику, но это лишь мое мнение и конечно пусть решают сами.

А щенок вы знаете и вправду милейший и очень симпатичный, впрочем как и его хозяева с которыми мы познакомились и прекрасно пообщались (свидетелями тому было не мало народу, поверьте) включая владельцев нашего щенка, которая уже выставляется по взрослому классу. Вам интересно о чем мы общались?
Да обо всем, я давно не даю никому никаких оценок, поэтому только отвечала на задаваемые мне вопросы.
Рассказала и показала как правильно подклеить уши, чтобы они лежали в положенной розе, как научить не драть хвост в ринге, как приучить к клетке и не сикаться дома. На вопрос какие шансы у него будут как у племенного кобеля для вязок- объективно ответила несколько раз за всю жизнь, дабы работая и общаясь с заводчиками данной породы уже как 5 лет знаю большинство представителей участвующих в разведение, да не просто знаю, а видела почти всех живьем, включая отца щенка. Вяжутся, думаю почти во всех породах так, с Чемпионами Мира т.е. с ооочень титулованными кобелями, проверенными по здоровью- и даже если он им и станет то на переферию к нам на вязки та же Москва не ездит, это факт, у них там своих хватает- да и не только там. Посоветовала не заморачиваться невестами, сколько будет- столько будет и ходить на выставки и заниматься в первую очередь для того, чтобы у собаки была насыщенная и интересная жизнь, а у хозяев настроение!

Считаю, я достаточно понятно изъяснилась, и на этом Эра, ВЫ успокоитесь, об извинениях я и говорить не стану, это уж как Tsvetkova, выразилась вопрос этики!
всего хорошего :bye10000:

p\s свои "регалии" я перечислять не стану, дабы не выглядело хваставством.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #8 : 15 Июня 2014, 19:01:06 »
Белены видать Вы объелись если считаете что 5лет это достаточный стаж для работы в породе , хотя Вы только общались,
Регалии   насмешить в очередной раз решили ))))
Вы в центре внимания только как человек который считает возможным соваться во все дыры.
и что это за общение после которого я должен успокаивать владельцев. 
 если вы чего то не стали бы делать -не нужно что то советовать , хотя бы по причине того что Вы в этом сало что понимаете,
То есть вы в очередной раз отметились на выставке в привычной манере )))))
"MydOgTraining"

DimazZ

  • Гость
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #9 : 15 Июня 2014, 20:04:46 »
Иллюзия заблокирована на 7 дней за хамство админу и оскорбления участников форума.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #10 : 15 Июня 2014, 20:29:06 »
DimazZ, а продолжить диспут при данном раскладе можно?
Немножко не по вопросу,но высказаться хочется.
Завтра.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #11 : 15 Июня 2014, 21:49:04 »
Ну думаю  почему бы и не высказаться - тем более  тема свободная
"MydOgTraining"

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #12 : 15 Июня 2014, 22:51:48 »
Михаил,сочувствую.К сожалению такие" всезнайки" не редкость.Как я к этому отношусь?Спокойно,с улыбкой.,с уверенностью,что время все расставит на свои места.И Вы знаете,работает.Месяц назад попросила  выставить лабрика молодого(сама не смогла,работала),на что мне ответили,что "собак не ординарного экстерьера я не выставляю",дак вот этот "не ординарный" тут же , за месяц  Юного Чемпиона закрыл,дважды ЛПП.
А пол года назад мой младший соизволил выиграть монопородку под породником, коментарий  от этого же человека(ни где нибудь в узком кругу,а на этом  форуме) не заставил долго ждать,оказывается породник не разбирается в породе,и выбор сделал не правильный и кобель то фу какой.Как на это реагировать?Молчу,молчу,характер мягкий.Но это я могу спокойно реагировать на разные нелестные высказывания,а вот новичкам в породе  тяжело такое пережить.
Хочется попросить этого человека впредь  быть более корректной и благожелательной и уважать чужую работу,чужое мнение.
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #13 : 15 Июня 2014, 23:22:58 »
Так в том то и дело - что после звонили в слезах и нужно было успокаивать , по сути  старательных и очень позитивных людей - которые делают первые шаги с собакой , стараются .  Если бы не этот факт - то как то мало интересно мнение данного рода .
 Ну и какой уважающий себя инструктор будет  комментировать  что либо на прямую  =  конечно выскажет своё мнение непосредственно  мне в данном  случае .   а комментарии  высказанные в данной манере - это как то вообще недопустимо с точки зрения этики
"MydOgTraining"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Кто и как оценивает нашу работу )))
« Ответ #14 : 15 Июня 2014, 23:38:01 »
По поводу того, что
Цитировать
порода не служебная и имеет свою специфику
, поэтому с ка-де-бо не стОит заниматься защитными видами дрессировок.
Кане-корсо - тоже порода 2-й группы и тоже "Без рабочих испытаний", что не мешает собакам достаточно успешно выступать в различных соревнованиях по защитным видам.
Если у владельцев есть желание - почему не заниматься? Защитные виды многое дают и владельцам, и собакам. Контакт с хозяином, управляемость, умственное развитие собаки, да и физическое тоже.
Занятия с профессионалом не сделают из собаки "зверюгу", подтверждение этому - собаки Lyalya (РЧТ), мои собаки (НО).
Главное - чтобы у владельцем щенка не пропало желание заниматься! Удачи им, сил и терпения  :baby0000: