@@-yol.ru

Автор Тема: Родословная  (Прочитано 23647 раз)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Родословная
« Ответ #30 : 29 Августа 2007, 16:44:55 »
По моему,ранньше у СКОРа родословные были с буквами ЕК у номероввсе
89056343429


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Родословная
« Ответ #31 : 29 Августа 2007, 16:48:13 »
У ПАНДОРЫ документы точно СКОР,она оформлена через Полякову,это точно.
89056343429


Aries_Khan

  • Гость
Родословная
« Ответ #32 : 29 Августа 2007, 21:43:02 »
То что это родословная не РКФ-FCI, думаю всем понятно.
СКОР входит не в UCI, а в  IKU - обе федерации международные. В UCI входит "Добрый Мир". И СКОР и Добрый Мир входят в свои международные, как РКФ в FCI. В каждую международную входят какие-то страны, просто FCI охватывает весь мир в купе с договорами с Великобританией и Америкой, а другие - только несколько стран. При этом РКФ не признает другие родословные (не FCI или Америка и Британия), а СКОР и Добрый Мир - признают друг друга и РКФ тоже.
Там есть еще другие какие-то мелкие организации, это я уже не помню... :idontno0:
Но чья эта родословная, какой именно организации - черт его знает. RUS видала в СКОРовском каталоге выставки. Более не в курсе.  :sorry000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Родословная
« Ответ #33 : 30 Августа 2007, 09:29:21 »
Данная конкретная родословная - СКОР-овская. Присутствуют в ней как СКОР собаки, так и РКФ, т.к. РКФ-ные собаки могут вязаться со СКОРовскими, помет в этом случае будет зарегистрирован в СКОР (как в данном случае). С августа этого года РКФ прекратило определение породы для СКОР собак и перевод СКОР родословных в РКФ, раньше это можно было, правда, дороговато :)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Родословная
« Ответ #34 : 30 Августа 2007, 09:49:15 »
Это ясно, что это СКОРовская родословная!!!  :)))) Т.к. и собака-то СКОРовская.
Интересно стало что это за обозначения! И почему они разные. Почему есть СКОРовская родословная, которая обозначается "RUS....." и есть родословная, где понятно написано "СКОР....." ?  И что такое" ЕК..."?
Ну теперь более менее всё прояснилось. Кроме одного...  Лавли Дог Бэнк оф сноу... Видимо, у него 2 родословные.
Спасибо всем! :)

Hunter

  • Гость
Родословная
« Ответ #35 : 30 Августа 2007, 16:02:06 »
Это номер родословной UCI то есть они вместо номеров РКФ пишут RUS, тоесть начинается не с РКФ а С RUS, они просто взяли так как пандора состоит не в РКФ а в клубе от UCI, то они и дали такую родословную, но родители по матери все РКФ, и родословную РКФ можно оформить если заплатить за выкуп общепометки в РКФ примерно 700 рублей, оформления матери родословной  РКФ, регистрации вашей собаки в ркф и получении родословной, хотя мать в детстве имела щенячку РКФ я знаю вашу мать видел на выставке, но было это в детстве ещзе в щенках

Hunter

  • Гость
Родословная
« Ответ #36 : 30 Августа 2007, 16:05:30 »
точнее у вашей бабки и вашей матери должны были быть щенячки РКФ  но они вместо РКФ ного клуба вступили в СКОР отсюда и номера а это все номера UCI

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Родословная
« Ответ #37 : 06 Декабря 2007, 08:42:26 »
Вязку Буржуя с Пандорой если чесно я как совладелиц Буржуя не помню. Пандора продана владельцем кобеля Ипатьевой Татьяной как  алиментный щенок. И если мне не изменяет память она РКФ. А у Лавли Дога при вязке в СКОР идет перерегистрация внутри СКОР. Хотя сам он РКФ.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Родословная
« Ответ #38 : 06 Декабря 2007, 13:56:25 »
У ПАНДОРЫ документы точно СКОР,она оформлена через Полякову,это точно.

Пандора продана владельцем кобеля Ипатьевой Татьяной как алиментный щенок. И если мне не изменяет память она РКФ.

......  :-))))))))))

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Родословная
« Ответ #39 : 06 Декабря 2007, 14:20:32 »
......  :-))))))))))
Ну была изначально Пандора РКФ-ной. Захотели хозяева, зарегистрировали ее в СКОР, вот и все. Canifol уж все-то помнить ну никак не может. А для выяснения подробностей - свяжитесь с владельцами Пандоры, и узнайте, как и почему так вышло.  :idontno0:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Родословная
« Ответ #40 : 06 Декабря 2007, 18:46:49 »
Ребята! А чем спор? Даже при вязке 2-ух собак РКФ через СКОР, щенки СКОРовские!!!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Родословная
« Ответ #41 : 06 Декабря 2007, 19:00:13 »
а ни кто и не спорил!!!
начало темы смотрите...

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Родословная
« Ответ #42 : 06 Декабря 2007, 19:23:55 »
Отлично! Получаеться что с родословной Лайзочки все предельно ясно!

Оффлайн Dianochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Родословная
« Ответ #43 : 02 Июня 2010, 16:44:20 »
Ребятки! Может поздно, но пролью свет в этой бородастенькой теме (если же ответы так и остались неподтвержденными):
Изначально, не изначально, но первое время В.Урожевский под родословные СКОР зарегистрировал Единую Книгу, чья аббревиатура стояла у собак в родословной, затем, не знаю по каким причинам, собакам стали выдавать родословные с буквенным кодом RUS, а года 4 назад всем щенкам, обменивавшим свои скоровские щ\к выдавали родословные с буквенным кодом СКОР.. Так что предки указанные в скрине вашего родословного древа относились к альтернативной кинологической организации Владимира Урожевского = к СКОРу.   :bigwink0:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Родословная
« Ответ #44 : 02 Июня 2010, 16:56:24 »
Dianochka
спасибо, Диана! :-)

нас (СКОРовцев) стало больше - Ура! :-)