@@-yol.ru

Автор Тема: У вас появился щеннок миттельшнауцера.  (Прочитано 7915 раз)

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
У Вас появился маленький шнауцер

Дорогие владельцы щеночков, тех, кто купил у нас своих питомцев от наших дорогих Конфетти и Грей Той"Си. Напоминаем Вам, что с появлением щенка в доме начинается его воспитание. Не позволяйте щенку делать того, что бы Вы не позволили делать взрослой собаке!
Не позволяйте валяться на своей кровати – это ложе вожака, т.е. Вас. Вожак не должен позволять занимать свое место!
Не позволяйте с ходу прыгать на Вас лапками. Это не будет таким забавным, когда пес придет с прогулки или Вы соберетесь на званный ужин! Пресекайте это легким ударом колена под грудь, отходите. Пусть щенок упадет и получит неприятное ощущение. Шнауцеры очень себя любят и уважают, поэтому любая неприятность запоминается ими надолго.
Не позволяйте щенку попрошайничать у стола! Дурная привычка может привести к воровству, отказу от корма и не подчинению. Пес считает себя членом семьи, таким же, как и Вы. С возрастом он должен будет занять место вожака в стае-семье, т.е. место хозяина. Это приводит к конфликтам и неповиновению. Поэтому вожак, т.е. Вы, не  должны позволять щенку есть из своей миски, т.е. со стола – все хозяйское не прикосновенно!!!
Не позволяйте щенку в игре кусать Вас за руки и за ноги! Это тоже дурная привычка, которая рано или поздно заканчивается выяснением отношений. Сначала щенок просто охотится за движущимся предметом, ловит, кусает. Силы свои не рассчитывает, прихватывает больно, Вы кричите. Все! Щенок уже знает, как Вас запугать, охота на Вас и упивание новым открытием пьянит. Щенок будет нападать еще и еще, Вы злитесь, он злится, в результате конфликт. Сразу же шлепните щенка газетой, тапком по морде, громко крикните, шнауцеры очень реагируют на повышенные интонации. Затопайте ногами, постучите громко. Помните – шнауцер очень реагирует на неприятности!
Завалите щенка игрушками! Нельзя ругать маленького щенка за то, что он подгрыз стул, тапок. Грызть для щенка, тоже, что сосать соску для ребенка. Это естественная потребность. Еще собаки грызут от тоски в отсутствие хозяина. Тут на помощь приходят игрушки, любые, разные, которые Вы время от времени меняете, чтоб они щенку не наскучили. А еще лучше все это изобилие выкладывайте перед своим уходом. Перед уходом полезно так же дать «почитать» свернутую в жгут газету, ненужный журнал. Все время, пока Вы отсутствуете, щенок будет рвать газету в мелкие клочки. Лучше смести потом весь этот мусор в совочек, чем потом плакать над мебелью. А для сохранения особо ценных вещей, ножек стола, проводов, намажьте их жгучим перцем Чили. Помогает очень хорошо. Ну, а остальные вещи убирайте. Не искушайте пса. Помните – НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА! Щенку не откуда взять информацию о своем поведении, Вы его проводник и учитель!
Не ругайте щенка за лужи. Щенок не может еще контролировать себя и терпеть до трех раз в день. Просто приучайте щенка справлять свою нужду в определенное место, на тряпку. Выражайте свое недовольство, когда щенок присаживается не в том месте, относите его на тряпочку. Нечаянно оставленные лужицы, промокните тряпочкой и уберите ее в нужное место. Потом щенок по запаху будет ориентироваться, это ему поможет. После карантина можно уже со щенком гулять и делать это лучше после еды, в строго определенные часы. Прогулками в строго определенное время, Вы избавите себя от лишних хлопот.
Кормить щенка лучше тоже в строго определенные часы. И со специальной подставочки. Это дисциплинирует щенка, сохраняет осанку и не приучает подбирать с земли, с пола.
Не оставляете недоеденный корм в мисках, не позволяйте делать к еде несколько подходов. Все это делает щенка капризным. Это вредно отражается на внешнем виде, характере, делает его склонным к попрошайничеству.
Если щенок не доел, не упрашивайте его. Еще ни одна собака не уморила себя голодом. Раз не есть, значит, не хочет. Здоровый щенок должен все съедать быстро и в подлиз.

Кормление щенка
Прежде чем отдать предпочтение тому или иному корму стоит осведомиться у владельцев лучших собак, побеждающих на выставках, какие корма они предпочитают для своих животных. Подобный вопрос необходимо задать заводчику (владельцу питомника). Определяя потребность своей собаки в кормах, помните, что щенок съедает часто больше, чем взрослая собака. Дозируя порции, помните, что лучше немного не докормить, чем перекормить щенка. Щенок должен быть весел, здоров, игрив. Он не толстый и не худой. Конечности крепкие и ровные. Желудок работает регулярно – по числу кормлений. Стул имеет правильную консистенцию.

Купируем ушки
Если Вы решили купировать ушки своему щенку, то должны тщательно подобрать хирурга. От его умения зависит красота Вашего шнауцера. Естественно операция делается только после окончания карантина после прививки.
Помните, что после операции ушки не всегда сразу встают, придется приложить усилия для их правильного положения. Это и массаж, и подклеивания уха.
После операции тщательно соблюдайте рекомендации врача. Каждый день смазывайте швы мазями, обрабатывайте перекисью, зеленкой. Не давайте образовываться на швах корочкам. Это приведет к загниванию и облысению края шва.
На возмущение щенка при обработке уха внимания не обращайте! Визжать – это способ отпугнуть врага, и это вовсе не значит, что щенку нестерпимо больно.

Ушки оставили
Не купированные ушки так же требуют внимания и заботы. Помните, что висячие ушки хуже проветриваются, что создает отличные условия для развития патогенной флоры, развитию отита. Поэтому их надо проверять и чистить чаще.
Если Вы все же решили оставить ушки висячими, то за их положением надо так же следить. Они могут начать приподниматься. Щенок может начать их закладывать назад. Все это надо исправлять массажем и подклеиванием.

Здоровье щенка
С момента появления щенка в доме, сразу же выясните, где ближайшая ветеринарная клиника. У остальных собачников поспрашивайте о врачах и заручитесь их поддержкой и рекомендациями. Навестите ветеринара со своим питомцем, даже если у щенка все хорошо. Познакомьтесь и поставьте щенка на учет, чтоб в клинике знали Вашу собаку и всегда могли придти на помощь.
По любому сомнительному случаю советуйтесь со специалистами, с ветеринарами и с заводчиком. Не слушайте всех подряд!

Мы огласили негативные моменты, с которыми Вы можете столкнуться в первое время и Вы должны быть готовы. Конечно, ни чего из сказанного с Вами может не случиться. Щенок не будет вас кусать, он не будет грызть мебель, у него замечательно встанут ушки, но предупрежден – значит вооружен! И не говорите, что вас не предупреждали!
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
У вас появился щеннок миттельшнауцера.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2009, 12:59:01 »
Я потеряла телефон на зянятиях с чернышами, у-у-у-у, соответственно все контакты (их жальче больше всего)! Номер тут же востановила. Просьба ко всем, кто мне будет звонить: представляйтесь, пожалуйста...
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
У вас появился щеннок миттельшнауцера.
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 12:47:27 »
Здравствуйте дорогие владельцы щеночков, купившие у нас щенков шнауцера от наших дорогих Конфетти с Вознесенского Посада и Грей Той"Си с Вознесенского Посада! Пишу, чтоб предупредить вас о том, у щенков сейчас начали меняются зубки. Поэтому будьте внимательны, давайте погрызть морковку, жесткое яблоко, прессованные кости. Они помогут собаке избавится от молочных зубов и почесать набухшие десны.
Каждый день осматривайте зубки: одной рукой, большим и указательным пальцами опускаете нижние губы вниз, другой рукой большим и указательными пальцами, обхватив верхнюю челюсть, поднимаете верхние губы. Таким образом, вы сможете осмотреть ротовую полость. Не позволяйте, чтоб постоянный зуб прорезался рядом с невыпавшим молочным зубом. Молочный зуб нужно удалять. Либо своими силами раскачав его, либо необходимо обратиться к ветеринару. Хотя проблем в нашей породе обычно со сменой зубов не бывает, но имейте это ввиду.
Внимательно следите за прикусом собаки. Во время смены зубов его легко испортить. Ни чего не вытягивайте из пасти собаки, не играйте в перетягалки. Уберите те игрушки, которые можно рвать.
Во время смены зубов собака нуждается в дополнительных препаратах кальция. В рацион необходимо добавить кальций содержащие таблеточки. Они помогут заодно и ушкам встать. Это могут быть препараты фирмы 8в1 - Кальциди, либо препараты фирмы Polidex - кальциум. Давать строго согласно рекомендациям, передозировка так же вредна, может затормозить развитие костяка.
Напоминаю, что последними меняются клыки. После полной смены зубов необходимо сделать прививку, повторить ту, что указана в вет.паспорте щенка. За две недели до прививки собаку необходимо проглистогонить.
Вот такие рекомендации. Спрашивайте, если что-то не досказала!
Не забывайте посещать выставки! Щенка надо возить на них обязательно, даже если вы не участвуете. Пусть привыкают к атмосфере выставок!
Удачи и всего самого наилучшего!
По всем вопросам пишите и звоните обязательно. Напоминаю свой телефон: 8-961-116-29-39.
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер