@@-yol.ru

Автор Тема: Электроошейник...  (Прочитано 27384 раз)

Vitar

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #15 : 30 Ноября 2006, 10:52:21 »
ага,мы в принципе и это тоже использовали параллельно,не
всегда же с инструктором гуляешь :biggrin0:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #16 : 30 Ноября 2006, 10:53:55 »
во-первых, надо не лупить за то, что собака не подходит, а наоборот делать так, чтобы у  Лайзы была заинтересованность подхода к вам, не давать ей ни минутки покоя,беситься, играть, задабривать вкусняшками...

вы еще метод НЛО не пробоовали и т.д.... а уже замахиваетесь на самую крайюю и спорную для ретривера дрессировку - электронный ошейник.....

я наверное очень резко выразилась, но просто хочу предостеречь.... вам же не хочется иметь лабрадора с подавленной психикой, который не испытывает уджовольствия прогулки и свободного полёта, и у которого в крови манера такого поведения ПОИСК (дичи, следа, подранка и т.д.)...и если электричеством это все убрать... тогда это будет не ретривер....

еще раз прошу прощения за свой напор в этом вопросе...

но если вдруг (в самом крайнем случае) после многомесячных безрезультатных занятий с интруктором (по послушанию) или без и совсем ничего не будет помогать (чему я не верю, так как Лайза мне показалась очень смышленой собаченцией. да и у вас успехи ооочень большие. я все видела. как она уже делает практически комплекс "сидеть-стоять-лежать")   вы решите использовать ЭО  - утите, заниматься должен только опытный инструктор (например, Лена или кто-то действительно опытный и разбирающийся в ЭО человек), иначе в поведении собаки появятся такие отклонения, что это будет еще одной дополнительной головной болью больше...

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #17 : 30 Ноября 2006, 11:01:54 »
Цитировать
Vitar, за этой цепочкой потом ещё в кусты сползать придётся :-D
естественно!
вы хотите убрать полностью те инстинкты у породы, которые заложены в породе давным-давно как основные породные рабочие признаки?
этим можно только управлять, направлять в нужное русло... показать, что можно подьирать, а что нельзя, а не убирать вовсе этот позыв с помощью вовремя поданных разрядов...

и вообще собака ретриверской породы - это не машинка на радио-электронном управлении....
нужно сначала попробовать наладить послушание на традиционных курсах воспитания

простите....   слова заканчиваются... :confused:
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 11:08:46 от golden-afina »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #18 : 30 Ноября 2006, 11:07:22 »
Цитировать
я должна иметь собаку, которая слушается! Естественно электроошейник - это один из способов, причем ещё пока только предполагаемый и обсуждаемый...
Ann что бы иметь такую собаку, надо заниматься с ней 5-6 часов в сутки постоянно отрабатывать команды: "фу" , "рядом" "комне", собака должна их знать от и до, и выполнять так же.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


v

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #19 : 30 Ноября 2006, 11:08:26 »
golden-afina, спасибо за советы
хочу только отметить, что мы не луимт собаку за то что не подходит (вообще, к стати, не лупим), а заставляем поднять голову и обратить на нас внимание, то есть не обязательно снежком попасть в собаку, можно и рядом пошуршать. Этот способ похож на злектроошейник - дастать собаку на расстоянии.
И не переживайте так, мы ни кого током ещё не бъём, а только хотим узнать подробней, что это такое

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #20 : 30 Ноября 2006, 11:15:33 »
golden-afina
прощаем... :))))
И спасибо за комплименты в её адрес... :))) Комплименты ей, а приятно нам!
Я ни когда не говорила, что она тупая и не слушается! Занимаемся мало? Может... С инструктором нужно - естественно! И в ближайшее время решим и этот вопрос думаю! (ой, Боже, ещё с зубами решать...  ::16::) И ни когда я её не лупила за неподходы! Получает она только за кусания по носу! :)
И ни какие инстинкты убирать ни кто не хочет - желание лишь одно - взрослый пёс должен слушаться !!! И всё туТ!  Сейчас  -  да, конечно она маленькая ещё... но закладывать-то щас надо! Потом, Оксан, речь же идёт уже давно о занятиях с ЭО вместе с инструктором, как сами вы и исоветуете все.... так почему я буду её подавлять постоянными разрядами... нет же конечно!
Вы просто сильно перегибаете палку наверно в этом нашем вопросе и заинтересованности!!! :)))) Не пугайтесь так, люди!!! :)))
На самом деле у Елены в воскресенье я первый раз увидела эту штуку  и  послушала отзывы... потом почитали... Ну интересно же! Спросить поподробней как-то постеснялись... вроде только человека увидели... А щас бы задала вопросик и ей тоже... :)
И я не думаю, что это так уж плохо - ещё раз говорю - постоянно "дёргать" её ни кто не собирается!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #21 : 30 Ноября 2006, 11:17:13 »
ok, Vasil,
я немного выдохнула...успокоили чуток..
 все-таки я поначалу слишком резко приняла вашу заинтересованность этим методе дрессировки... :shuffle0:

вот например сейчас в последний месяц у нас тоже обострились всякие подбирательные дела, почва влажная, тёплая, все пахнет, гниет,  снега или подсушивающего солнца нет... все нюхательные инстинкты обострились,
но и мы это осознаем, а значит "вооружены" этом знанием, и будем хитрее этой мохнатой мордуленции
настало время напомнить и Афине. чтобы она вынимала бананы из ушей, и вела себя достойно, а то, блин, пример нехороший подаем подрастяющему поколению,
 на днях буду использовать метод "НЛО" (новую баночку уже приготовила  :bigwink0:)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #22 : 30 Ноября 2006, 11:18:19 »
Ольга
это естественно... но обратить внимание собаки на себя как на расстоянии на улице, когда она занята своим делом?! Сначала нужно её внимание!!! чобы выполнить знакомую уже ей команду! использование ЭО не исключает же обучения командам!!! Так ведь!!!!!
А ещё... Оль, вы занимаетесь со своей послушанием 6 часов в сутки???????

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #23 : 30 Ноября 2006, 11:35:43 »
Ann вот это уже вопросы пошли по существу и с радостью отвечаю, для начала, в этом же разделе есть тема: "Учим и воспитываем" сейчас облазила кучу форумов, и пришла к выводу что каждый находит методом проб и ошибок свое решение, мне очень интересным в дополнение к вышеуказанной теме показался метод от обратного вот его суть:
"собака не реагировала на команды "ко мне" или выполняла когда хотела, начали применять такой способ : кричим "ко мне" ноль эмоций" тогда закричали "ХОП" (игривым тоном) и побежали от собаки в другую сторону, соба прибежаа и стала интересоваться что за игра такая, догонялки, да??? и поолучила вкусняху, так мы и бегали минут двадцать и с перерывами, т.е. собаке давали время расслабиться занятся делами, потом "ко мне" и "хоп" и побежали, она догоняет и получает вкусняку... в дальнейшем перевели это в игру под названием "ХОп или не отходи от меня ни на шаг" т.е .мы убегали собака догоняла, и тут мы резко меняли направление бега, соба дальше по инерции, потом сообразила и развернувшись опять догнола, потом это идет со сменой ритма, темпа направления в результате повторяя заветное "ХОП" собака стала воспринимать как игру и при первом же крике бросала все дела и бежала... теперь это игра со сменой шага но собака всегда рядом и с интересом заглядывает в глаза, и радостно виляет хвостиком..
Хозяева помните, собаке гораздо интереснее играть с вами, играя вы ее обучите всему, за неподходы по покоманде, рано или поздно она подойдет все равно даем вкусняху и оч. радостно.... (хотя в душе и удавить хоттца)..
В общем играйте, помните, что собаке важнее ВЫ, а не дрянь на улице, если вы будете предлагать ей игры она с огромным удовольствием их примет и отложит все свои дела.... + ко всему вы обретете тесный контакт...
ИГРАЙТЕ, ИГРАЙТЕ и ещё раз ИГРАЙТЕ с щенками только так и надо,.... более серьезный голос придет потом, когда она научится вас понимать, и для нее вы станете авторитетом... а сейчас на собаку заругался у нее мысли: "хозяину что-то не нравится, он на меня обиделся, за что. а фиг знает, пойду сама по себе и по своим делам"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Rina

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #24 : 30 Ноября 2006, 11:43:27 »
А я вообще против таких радикальных способов. Я за гуманную педагогику.  Своего Цейса я отучала подбирать 2 способами. Первый издавала резкий звук  поводком, а второй способ бросала ключами в него. Электроошейник - это ну уж самая крайняя мера. Собак, как и детей надо воспитывать в любви и нежности, но при этом не разбалывать:-)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #25 : 30 Ноября 2006, 11:49:54 »
Ann по началу так и было, это конечно же пришлось на лето, но мы выходили гулять с ней утром перед работой, на полтора часа и занимались, вечером на улице с 17-30 до 21-00 иногда до 22х, + ко всему дома попутно занимаясь обычными делами... я, супруг, приглашали домой людей, показывали, спрашивали, сами ходили смотрели, учились... самое главное не бояться спрашивать, даже если в ответ и будут ругаться, что как такое могло прийти в голову, поверьте я тоже слышала от многих "читайте книги, не ерундите, че за ерунда такая могла прийти в голову" книги мы прочитали:

http://bigdog.ru/statja/statja.htm абсолютно все, качали мегатоннами кучу видеороликов,... и прочего из чего более половины оказалось абсолютно глупым, но когда знаешь уже что-то, то легче ориентироваться в потоке инфформации и фильтровать ее... позднее пришла в голову мысль о создании сайта, ч/б люди не мучались как мы и не плавали и всегда могли найти помощь и советы,..
в продолжение поста я могу отметить, что не 6 а все 8-10 в выходные постоянно занимались.. и занимаемся до сих пор... иногда все отлично, иногда сбои.. никто от этого не застрахован... могу сказать одно воспринимайте собаку как члена семьи, радуйтесь победам, не ругайте за поражения....
всегда можно отвлечься от домашних дел на минутку и обратить внимание на ЛИЧНОСТЬ с 4мя лапами, а это тоже личность, разрешайте ей постоянно быть с вами, обращайте на неё внимание,... она что-то грызет, подойдите заберите, скажите айяяй, и предложите покидать мячик,... подогонять его...
это всего минутка....времени, минуту вы минуту супруг и все пойдет большими темпами, не надо говорить и давать понять "отстань не мешай не лезь отойди".. можно поиграть....отвлечь..
Удачи вам и не повторяйте наших ошибок и ошибок многих
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Электроошейник...
« Ответ #26 : 30 Ноября 2006, 11:51:52 »
Rina
и часто приходилось новые ключи заказывать?:)
 а как долго можно искать ключи в темноте в грязи в кустах?:)
просто интересно:)))

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #27 : 30 Ноября 2006, 11:53:13 »
Ольга  убегала и так... во дворе действенно как бы домой уходитть... но как это предстаить в толпе народа?.. И потом, Ольга, ни кто не отменяет этим ошейником остальные способы!
А вопрос про 6 часов занятий?... ;-)


Rina не так уж это и радикально... попробуйте ка наказать ребёнка, когда он Вас не понимает - "За что?!"? Вооот.... Нет смысла в наказании за непонимание!!! Да тем более причём тут наказание??? Говорим же в отвлекании дело! Что бы она выполнила команду как таковую, про это уже в другой теме разговор - "Как обучить той или иной команде..."
Как сказала Елена, "это как бы сверху наказание... ага - значит хозяин не просто так просит подойти..." В этом есть логика! Причем не только собачья!

Я думаю, Афина нас поняла... :) И Витар само собой! :))

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #28 : 30 Ноября 2006, 11:56:48 »
Цитировать
но обратить внимание собаки на себя как на расстоянии на улице, когда она занята своим делом?!
дак опять же! все постепенно, начинаем учить ее обращать на нас внимание (чем-то для нее очень интересным) на маленьких расстояниях, потом на побольше, а еще хорошо пристегивать на собаку ддлиннющий (метров 10-15) поводок или веревку и свободно чтобы болтался... и если с помощью интересного вдруг на очень большом расстоянии не обращает внимание - чуть поддёрнуть. это как страховка
да и еще одно правило: никогда не давать собаке команду, если мы не уверены в том, что собака ее выполнит (например вот Афина "улетела" в восресенье в воду, на фига я буду ей кричать НЕЛЬЗЯ, ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ, если я знаю, что выйдет она только тогда, когда она захочет. тем более что уже несколько месяцев она не была в своей любимой стихии - ВОДЕ)
я вот я лучше убегу подальше, спрячусь, и когда она вылезет из воды - буду подзывать и бурно хвалить, какая она у меня молодец, подошла на команду "ко мне" (хоть она страшно мокрая и грязная).

Собака должна находится в "заблуждении". что все, что она делает - она это делает по команде и по воле хозяина, например иногда дать расслабляющую команду "гуляй" или "свободен", когда видишь. что собака не может усидеть рядом больше, чем хочется...  :bigwink0:

и про шесть часов занятий....
дрессировка и занятие с собакой должно быть круглосуточно, аточнее все то время, пока мы находимся рядом с ней:  а то на занятии мы требуем одного, запрещаем второе, а дома и на прогулке позволяем третье - собака путается и делает "свои выводы"... так что стараемся заниматься везде и всюду ;)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 12:00:30 от golden-afina »

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #29 : 30 Ноября 2006, 11:58:13 »
Ольга
ну минутка не 10 часов, извини!!!!
Я просто физически не могу растянуть занятия на 10 часов!!! Как и вы с Дмитрием, думаю... все работают, все заняты...
Это уж я так просто... 15 раз переспрашиваю... к словам цепляюсь! :) Я понимаю, что для них щас вся жизнь - сплошное обучение - все 24 часа в сутки... :))))
Так что полного урока, как вы говорили по началу  -  по 15 минут от всех членов семьи в день! Да, конечно, бросая игрушку можно дать команду и  это тоже можно считать обучением... но не уроком и не занятием! :))))
Оль, не обижайтесь, просто я правда к словам цепляться люблю... :)))