@@-yol.ru

Автор Тема: Подбираем коллектив для прогулок  (Прочитано 144756 раз)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Подбираем коллектив для прогулок
« : 01 Ноября 2006, 13:42:03 »
Подберите хороший (не агрессивный) собачий коллектив по-близости, и как только будет возможность (по медицинским показателям) - сразу в него, причем, чем дольше будете гулять, тем лучше. Четыре месяца - крайний срок стайной социализации, если не успеете - потом будет сложно исправить - собака станет дичиться сородичей. Опасайтесь овчаров (не знаю, как у вас, но в Брагино они через одного какие-то по голове тяпнутые - на агрессию) и всяких стафов - они юных щеников душат, не переставая махать хвостом, мою, по-крайней мере, так и жевали, еле отбил тогда.  :victory0:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 13:25:31 от Ольга »
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #1 : 01 Ноября 2006, 13:45:38 »
жуть какая.... про вашу... RuningDogs
постараемся... у нас тут говорят такая же взрослая гуляет из соседнего дома... ну и у знакомой милашка-боксёриха... а больше я не знаю... ходят бабушки всякие с "бархоточками"... :)))) Ну посмотрим! Уже совсем скоро! :)))
Спасибо за советы,RuningDogs

Vitar

  • Гость
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #2 : 01 Ноября 2006, 14:35:32 »
Ну я бы поспорила насчет стафов,мы гуляли как раз с 3 до 6 месяцев с собаками:
Стафы 3шт,курцхаар,зинненхунд,мопс,такса и т.д и т.п. Лишь бы ХОЗЯЕВА были адекватны.
Вот эти 3 с которыми гуляли все ок было,а есть там один с головой плохо дружащий
хозяин,так вот была проблема. :ermm0000:

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #3 : 01 Ноября 2006, 22:35:20 »
Абсолютно согласен: собака, это как палка вруке - продолжение человека.  :cool0000:
Den&Len + Merr&...

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #4 : 01 Ноября 2006, 23:10:17 »
Кстати, кто у нас в основном заводит стафов?  :cool0000: -  Не так ли?

Исключения конечно тоже есть, но - исключения.

На К-9 (если не ошибаюсь) был роскошный пасаж на эту тему. "В стихах не помню, но смысл такой": стафы выводились как исключительно бойцовая собака, т.е. в основе психики два "стержня": абсолютная агрессия к четвероногим (любым), и абсолютная лояльность к человеку. Поэтому, когда говорят, что стаф - идеальная собака для семейного содержания - это правда (если он чистокровный, конечно). Единственный недостаток - гуляние исключительно на поводке - всегда есть риск, что его "заклинит" на любую дворовую шавку (опять же это - правило, породное поведение, и из него бывают исключения).
А теперь представьте: наш ваня   :cool0000:  купил дорогущую импортную бойцовую собаченцию. Что он сделает в первую очередь? Правильно! станет учить ее себя защищать - потащит на дрессировку по ЗКС. Что там происходит с собакой? Ей ломают основной стержень психики, заложенный многими поколениями отбора: человека жрать нельзя. А дальше с ней происходит тоже, что и с человеком, у которго отняли идеал, но при этом научили убивать - она начитанет рвать все, что движется. Собак, людей, хозяев... Печальная и общераспространенная история... Так что с тремя спокойными стафами вам во-первых повезло, а во вторых, действительно, все зависит от хозяев. Так мне кажется.
Den&Len + Merr&...

DimazZ

  • Гость
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #5 : 08 Ноября 2006, 13:04:23 »
RuningDogs
Интересно! Я кстати с этой стороны никогда не рассматривал эту проблему!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #6 : 16 Ноября 2006, 09:29:10 »
а вот подбираем коллектив!!!
Кто-нить гуляет в районе Б.Фёдоровской, Фёдоровского собора, "тысячерублёвой! церкви у Русских красок, под Толбухинским мостом по берегу Которосли... или вообще где-то поблизости????? А то всё одни и одни... :(

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #7 : 16 Ноября 2006, 11:23:59 »
Кто нить из центра есть...? Бутусовский парк, табачка, гигант...?:) Тоже хочу гулять в компании..или собака хочет...Вместе хотим!:)))

JaneSht

  • Гость
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #8 : 16 Ноября 2006, 11:35:05 »
cujo, мы в этом районе, но собачки пока нету. теперь буду знать, что Вы тут, если что :wink0000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #9 : 16 Ноября 2006, 11:36:47 »
cujo мы там раньше жили.... там отличный коллектив гуляет с 17-30 до 20-00, в парке перед автолигой: таксы (Тоша, Гоша, Диксен, Маша) пекинесик Тимошка, в 19м доме на победе отличный мальчик - английский бульдожка Ватсон 8 мес...;  2йорка, чау-чау,
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #10 : 16 Ноября 2006, 11:50:57 »
а нам придётся всё же в одиночку... :(((((((((((((( тут не принято компаниями.... да и молодёжи с собаками не видела.... или взрослые, или дедушки, или мимо просто народ проносится с пёсами... или скрываются все где-то!!!
А вообще говорят, что непринято здесь компаниями собачников гулять - все по одному...
Эээх... быстрей бы лето! На дачу тогда её! Вот там найдет сородичей! Или ещё куда-нить... ХОЧУ ЛЕТО! :(

Rina

  • Гость
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #11 : 16 Ноября 2006, 12:31:09 »
А у нас в Брагино раньше было замечательное поле где  гуляли маленьките и большие собаки, правда были и не совсем адекватные собаки. А теперь поля нет и даже почти погулять негде. Я вот например хожу на поле к 9-ой больнице. А если гуляю около домов то почему то все шарахаются или своим собакам не дают играть и куда т о убегаю. Вообще, много людей  не понимают  что их собаком тоже нужно общение  ::)

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #12 : 16 Ноября 2006, 14:18:07 »
Ольга
ни разу там не гуляла..спасибо за наводку:)
попробуем с кем нибудь пересечься.

а когда можно собаку с поводка отпускать?...я вот чувствую что вроде бы надо, но не готов ни он ни я пока к этому....да и страшно в городе...всетаки рядом дороги.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #13 : 16 Ноября 2006, 14:20:20 »
cujo
?????? вы сколько уже на улице??????
мы сразу стали гулять без поводка!!!! Ну если только какая-то прям уж совсем близкая опасность.. через дорогу перейти, много народу идёт в 17.00 с работы... и домой на поводке - перед квартирой прицепляю что бы с грязными лапами не пробегала по всей квартире...

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #14 : 16 Ноября 2006, 14:25:49 »
Ann
мы живем на оживленной улице...а гуляем только на поводке...ну недели 2-3 у нас стаж гуляльный...
вы же писали где то что у вас двор огороженый...?