@@-yol.ru

Автор Тема: смена зубов у щенка  (Прочитано 22303 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
смена зубов у щенка
« : 15 Ноября 2006, 10:20:11 »
Цитата: Germanika
Ann, когда зубы меняются, т.е. уже растут коренные, а молочные вдруг не захотят с собачкой расставаться добровольно, приходится удалять, иначе прикус нарушится, молочные будут мешать правильно расти коренным 

Germanika правильно

Ann нижние клыки у нас сменились, верхние не хотели, а коренным нижним новеньким старые клыки мешали расти и начал прикус портиться, т.е. новенькие расли во внутрь... пришлось убрать верхние..... Процедура не для слабонервных, надо сказать..т.к. ЖААААААЛКООООО  :cry20000:
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 10:39:48 от golden-afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
смена зубов у щенка
« Ответ #1 : 15 Ноября 2006, 10:20:56 »
Вот я и спросила.... у нас клыки нижние в 2 ряда.... сначала заметили, вроде только начали расти нормальные зубы, думали выпадут молочные... они в бок как-то наклонились и всё... не хотят выпадать... она косточку здоровенную грызёт уже дня три... думали может хоть ей как-то расшатает, вывалятся... тоже не получается... ждать уже больше нельзя, надо что-то делать... вот и спросила
Жалко дитё так... :((((((((( Да и потом если выдерут, уж точно ни кому пасть не откроет... она нам-то не особо даёт ещё пока... а тут ещё и это теперь... короче растроилась я вчера! :(

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #2 : 15 Ноября 2006, 10:52:27 »
А не знает ни кто под общей анестезией делают или под местной?
Только в ветеренарке или можно на дом вызвать даже с такой проблемой?

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #3 : 15 Ноября 2006, 10:54:12 »
Ann, если уже появились новые клыки - со старыми нужно срочно что-то делать:
1-й вариант.(если косточки и игрушки не помогают) берете перед едой (вздвоем или сами), начинаете сильно раскачивать старые клыки, причем делать это надо сильно-сильно, можно (чтобы крепче держать) наматать на палец марлю. Сила нужа большая, не бойтесь, желательно даже чтобы это делал мужчина. Нужно прямо каждый час подходить и качать. Это самый безболезненный способ, мы именно так и поступали, когда тоже обнаружили что новые клыки полезли, пока не вылезли молочные.
как видите - зубы Афина очень хорошо показывает (несмотря на то, что мы так "издевались" над ней с этими клыками)
2-й вариант (когда уже поздно и надо срочно вырвать) - тогда вариант тот, как рассказала Оля... но может все-таки получиться вручную...?


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #4 : 15 Ноября 2006, 11:03:44 »
Оксан... я боюсь, что уже поздно... они уже большие.... но щас в обед попрошу мужа попробовать конечно... а вдруг получится.... в чём правда я сомневаюсь к сожалению.... прждали... думали сами вывалятся... :((((((
Щас ещё проблема кроме неё есть и время на всё как выкроить... :(((((((((
хочется очень на дом врача.... как думаете, реально? в смысле с такими проблемами выезжают?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #5 : 15 Ноября 2006, 11:16:11 »
Ann
потихоньку массируйте, раскачивайте.... некоторые на пороге в 9 месяцев только идут удалять... мы поторопились и удалили в 6, т.к. прикус сильно искривлялся и тянуть низзя было.. удаляют под общим наркозом, над нами поэкспериментировали - сначала решили под релаксантом, потом поняли, что ей больно и клыки крепко сидят и накатили ещё наркозику :cry20000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #6 : 15 Ноября 2006, 11:31:16 »
ага, качайте!
и даже не потихоньку! надеюсь, вывалится  :yes00000:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #7 : 15 Ноября 2006, 11:39:17 »
не, ну в 9 вроде совсем уж....
по своей я бы не сказала вроде что совсем уж всё плохо... но .... они только-только вот растут, может ещё и поправится прикус? а то совсем жалко и обидно, что сами испортили - недосмотрели ....но на самом деле я видела почти сразу, как начали расти, просто думали, что выпадут сами... а не тут-то было...
Ладно... зря так сильно переживаю наверно... Щас покачаем в обед... вечером покачаем... нет - вызвать на дом попробуем - не супер уж операция наверно... возьмут плоскогубцы-то какие-нить с собой думаю...
Буду надеяться, что всё ещё можно исправить! :)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #8 : 15 Ноября 2006, 11:54:29 »
Ann
ВЫ ЧТО???? КАКИЕ ПЛОСКОГУБЦЫ!!! ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК, а собака, только в КЛИНИКЕ, стерильность нужна, наркоз (ттт, реанимация под рукой ч/б была), это не шутки... сколько торчит клыка снаружи - это третья часть всего клыка 2/3 внутри....
мы подписывали соглашение, что в случае чего, мы никаких претензий не имеем.., на самом деле это не шутки... и вполне серьезная весчь.. и подходить надо ответственно.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #9 : 15 Ноября 2006, 11:59:55 »
Ольга
я ж не в серьёз про плоскогубцы!!!!
Вы из меня прям монстра делаете... :)))))
Ann
 ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК, а собака, только в КЛИНИКЕ, стерильность нужна, наркоз (ттт, реанимация под рукой ч/б была), это не шутки...  и подходить надо ответственно.
а что, человек - это несерьёзно и не надо подходить ответственно???????? И собака важнее человека?....
Прям даже не знаю что и подумать... Вы так интересно сравнение привели...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #10 : 15 Ноября 2006, 12:05:24 »
Цитировать
с зубками до сих пор плачем... начинает играть и грызть игрушки - больно и носик сразу пытается засунуть или под подушку или в одеяло, а то придет в ладонь положит моську и смотрит...типа..: "мам, за что?"
я сама с ней поревела.. а как из больницы забирали, то вообще страшно..прям как мертвая..язык вывалился, посинел, кровь капает, сама как лямка без костей...на руках почти невозможно нести - как кисель, вызвали машину..
Как нам в канисе сказали, чем раньше тем лучше, верхние клыки очень крепкие, и если они не собираются сами выпадать (оч. редкий вариант,ч/б сами выпали), то со временем они укрепляются..и корни уходят вглубь...хотя второй раз я через это не смогу пройти, и если бы знала заранее,что это так тяжело, низачто бы не согласилась...клык длинной 3см, т.е.  где-то 2см внутри сидят..
мы тоже качали, не раскачали, почти месяц этим мудились и ничего, а когда стали убирать зубки, нам сказали, что нашему тигру перекладывают в зоопарке мяса и хорошо кушает витаминки с кальцием, а поэтому зубовья сидели намертво....на будущее нам посоветовали не давать кальций недели три и витамины, тогда процесс раскачивания пойдет более активно..+снизить процент мяса максимум 10% в общем объме пищи
Ann это я специально подняла хистори в аське, когда сразу после дела жаловалась Клеопатре, как это было
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 12:21:12 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #11 : 15 Ноября 2006, 12:15:18 »
Оль, я чё-та не поняла про кальций... мне раньше наоборот казалось, что когда двойные клыки, то нужно уменьшить его в рационе, чтобы зубы новые не пёрли быстро...

Ann , просто Оля не успели знаки припинания праильно поставить, имеется ввиду, что собака никогда не скажет, что и каково ей во время медицинского вмешательства, поэтому нужно быть наготове и чтоб все было под рукой...

я тоже вам советую самим выкачать клычки, без резких инструментальных вдергиваний... и даже если прикус немного поменяется - то просто потом будете массаж зубкам делать, чтобы их в правильно русло направить...  и все будет тип-топ  :victory0:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #12 : 15 Ноября 2006, 12:16:36 »
Ann
ну сегодня ночью муж поехал с острой зубной болью в соловьевку...если честно то, я почти не переживала,  :shuffle0:т.к. это человек и может и рассаказать и описать свои ощущения, более того человек сам за себя решает как и что ему делать, а вот когда смотришь в эти бездонные глаза, котоые тебе безраздельно доверяют, чуство ответственности вырастатет до предела...и Хозяин решает за собаку, поэтому решение и ответственность на нем  :idontno0:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #13 : 15 Ноября 2006, 12:30:11 »
Ann
и переживать, что поздо не надо, если сомневаетесь, просто покажитесь ветеринару...что бы сказал, реально ли зубкам самим выйти или нет..а вообще я полагаю, что прикус у собанькоф формируется до годика и торопиться удалять не стоит....раскачивайте каждый день...массируйте давайте косточки..., игрушки-грызялки, месяц-другой помучаетесьь, глядишь и выйдет, по крайней мере один должен... и раскачивайте....превратите это в игру :yawn0000: с вкусняшками, что бы небыло стресса... если будете постоянно массировать и раскачивать, это не пройдет даром и даже если и не выпадут, то легче удалятся
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: смена зубов у щенка
« Ответ #14 : 15 Ноября 2006, 13:25:23 »
Ann
и переживать, что поздо не надо, если сомневаетесь, просто покажитесь ветеринару...что бы сказал, реально ли зубкам самим выйти или нет..а вообще я полагаю, что прикус у собанькоф формируется до годика и торопиться удалять не стоит....раскачивайте каждый день...массируйте давайте косточки..., игрушки-грызялки, месяц-другой помучаетесьь, глядишь и выйдет, по крайней мере один должен... и раскачивайте....превратите это в игру :yawn0000: с вкусняшками, что бы небыло стресса... если будете постоянно массировать и раскачивать, это не пройдет даром и даже если и не выпадут, то легче удалятся
качали в обед... если это можно так назвать... :)))) она веселющая, бандитка такая, фиг ведь подберёшься!!!!
Один качается здорово! А воторой вот нет :(  ну не так по крайней мере...
вот печатаю не всеми пальцами... :( досталось малость.... :)
Муж пытался пасть держать, а я "верхом на ней" раскачивала более податливый клык... тут же кусочки вкусные...  вроде хвостиком виляла... но зубы как сидели, так и сидят! :(((((((((((
Игрушку пыталась зажать этими зубами и дёргала.... вроде несколько раз неплохо получилось... но опять же - зубы на месте...