@@-yol.ru

Голосование

Как вы относитесь к  клубу по интереам дрессировки собак в Ярославле?

С удовольствием принял бы участие
7 (53.8%)
Положительно
5 (38.5%)
Посмотрим что получится
1 (7.7%)
Мне всё равно
0 (0%)
Отрицательно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 27 Февраля 2007, 17:53:12

Автор Тема: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле  (Прочитано 22634 раз)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #15 : 31 Января 2007, 18:09:16 »
А мы с Вами хорошо знакомы. И на занятиях у меня бывают все, кто хочет.Мои телефоны есть на сайте, как и где я занимаюсь, знают все.Это кстати была моя идея, вывесит фотографии инструкторо, что-бы начинающие девочки Кати например как в прошлом голу не пользовались совпадением имен. На сколько я знаю у меня за последние 10 лет наибольшее количество стажеров. Кроме того если учесть сколько лет я участвовала в проведении курсов в ДОСААФе.. Это первое., второе у насесть к сожалению проблема горе-инструкторов это как раз та категория людей, которая пройдя со своей собакой у опытного инструктора дрессировку,и поглядев со стороны на занятия еще у кого-то из инструкторов считает, что может заниматься и брать за это деньги. Что выходит-тихий кошмар.
Третье- Я занимаюсь ТОЛЬКО националкой. Ирина Матаева  давно и плодотворно IPO, Лена Лапшина занимается(лась) не уверена за информацию аджилити и мы выбираем гди и как учиться и перенимать опыт.Я придрживаюсь позиции очень четкой - кто хочет быть инструктором или повысить знания - он придет сам и его приглашать не надо. СОздавать еще одно объединение и для кого-то должности - увольте меня от этого развлечения.Все что мне надо-у меня делается при нашем питомнике и местная группа, и дрессировки, керунги, испытания, выставки заявили на 2008 год. Я с удовольствие посещаю те мероприятия, которые мне интересны и на которые по роду своей основной работы попадаю.Жалею, что не попала к Ирине на семинар, но мы предполагаем, а бог располагает.
Совмещать работу над экстерьером и рабочими качествами- ну здесь Вы тоже америку не открыли, все нормальные инструктора и племенники это делают.
четветое- я одна из тех инструкторов, кто имеет право на подписание отзывов инструкторам-стажером,и в этом году на ментя тоже есть обиженные,что я им его не подписала, и кстати как выяснилось не подписалане только я. Звание инструктор-это простите за цитату "звучит гордо" и к сожалению очень многие даже не представляют, как долго этому надо учиться и сколько всего надо знать. Если это кому-то интересно-я вывешу программу курсов РКФ и кое-какие вопросы можно выставить(экзаменационные) вот и посмотрим, сколько человек на наих ответит-желательно чесно признаваясь кто отвечал.
пятое-и последнее- тайным и масонским наш коллектив становиться сразу, по отношению к тем, кто не хочет учиться делу по настоящему, ведет себя некорректно по отношению к инструкторам и владельцам собак, и т.д. Надеюсь меня правильно поняли.
Вот в коротенько. Наверное не очень спокойно и не всем покажется корректно, то что я пишу, ну уж какая есть. Тема дрессировки и инструкторов-дрессировщиковменя очень сильно волнует. Боюсь, что вы проблему подняли, а вот глубина-то ее вскрылась только сейчас.
"Тайны дрессировки" как таковой нет-есть знания,опыт и терпение, так что и тут Вы промахнулись.
Надеюсь Вы позволите задать Вам вопрос - ЗООСЕРВИС рекламирует предоставление услуг по ОКД и ЗКС, а кто у Вас занимается, и лицензирован-ли данный человек? Этот вопрос меня кстати просили задать еще двое инструкторов города со стажем более 15 лет. С уважением ко всем читающим ,Катерина Кораблева
89056343429


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #16 : 31 Января 2007, 18:18:59 »
у меня делается при нашем питомнике и местная группа, и дрессировки, керунги, испытания, выставки заявили на 2008 год. 

Катя, если есть возможность, напишите, плиз, об этих мероприятия в разделе ВЫСТАВКИ, СОБЫТИЯ
желательно каждое мероприятие в отдельной темке
потому что желающих наверняка много, а тут централизованно мы стараемся подобную информацию размещать

Цитировать
Если это кому-то интересно-я вывешу программу курсов РКФ и кое-какие вопросы можно выставить(экзаменационные)

тоже не повредит, по крайней мере будет представление, чем занимаются на подобных курсах, тем более, что желащие пройти их - уже есть.

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #17 : 31 Января 2007, 19:54:30 »
Цитировать
Надеюсь Вы позволите задать Вам вопрос - ЗООСЕРВИС рекламирует предоставление услуг по ОКД и ЗКС, а кто у Вас занимается, и лицензирован-ли данный человек? Этот вопрос меня кстати просили задать еще двое инструкторов города со стажем более 15 лет. С уважением ко всем читающим ,Катерина Кораблева
     Катя! Мы предоставляем услуги по дрессировке, а не по ОКД и ЗКС. Дрессирую я лично и с помощниками. У меня из бумаг есть удостоверение кинолога УВД, Свидетельство об окончании Центральной Школы Военного Собаководства, военный билет с пометкой «специалист-кинолог по розыску ВВ», Диплом об окончании Московской ветеринарной Академии им. К.И.Скрябина, Сертификат по дрессировке с применением РЭО, полученный в Германии. Услуги по дрессировке я предоставляю, как правило, с полным пансионом, то есть в основном клиентам гостиницы. Коммерческой дрессировкой (услугами) занимаюсь не так давно - около трёх лет. До этого работал ветеринарным врачом в совхозе «Козьмодемьянский» и дрессировал только своих собак, после того, как совхоз развалился, я организовал «ЗООСЕРВИС».
      Вопрос о лицензировании меня, как специалиста РКФ – вопрос исключительно бумажный (обмен вышеназванных документов на лицензию), но вопрос, не решенный до сих пор из-за недостатка времени на это, да и работе моей это пока не мешает, хотя я лично не посоветовал бы ни кому обращаться к специалисту, ни где не аттестованному за услугами по дрессировке.
        Ты наверняка имеешь лицензию РКФ на работу инструктором и конечно же выше меня рангом  от этого. Но я и не собираюсь создавать конкуренцию тебе – у меня другой профиль работы. И не собираюсь выяснять кто лучше, а кто хуже – все мы хороши по-своему.
         Я хотел бы, чтобы дрессировщики общались между собой не на языке ГАИшников: «Где твои документы», а по существу наших рабочих вопросов о дрессировке и если кому-то угодно считать меня дилетантом, то пусть считает, но пусть это выглядит так: «Ты не правильно выполняешь начальную стадию обучения аппортировке. Я бы сделала так то и так». Если я дилетант, то ничего не смогу сказать по поводу предложенного тобой метода, если нет – выскажу своё отношение по этому поводу, но обсуждение такого типа будет полезно и дилетанту и профессионалу, вот поэтому и нужен клуб дрессировщиков по интересам.
 А то, как в анекдоте на вопрос: «Где же демократия?» ответ «А у вас негров вешают»
« Последнее редактирование: 31 Января 2007, 20:01:02 от golden-afina »

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #18 : 31 Января 2007, 23:14:37 »
УРА!!!!!!!!! Наконец-то до этого додумались --создания клуба дрессировщиков, это и моя "голубая мечта".
Саша, ты просто прелесть  :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:. Но как это сделать практически  :idontno0:?
Может, для начала открыть при каком нибудь клубе секцию "клуб любитей рабочих собак" или что - нибудь в этом роде? Хорошо помню и скучаю по тем временам, когда мы молодые и одержимые приходили в клуб ДОСААФ, общались, спорили, приходили к общему знаменателю, делились опытом...,в общем все, как у людей, была учебная секция и мы там работали, и заметьте -- никто не враждовал  :victory0:. Мы вместе все инструктора делали одно общее дело... ГОЛОСУЮ -- ЗА!!!!!!!!!!! :gossip00:                                                                     

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #19 : 01 Февраля 2007, 08:10:41 »
Вот-вот. Когда, где, как, с чего начать? Примерно такие вопросы. А там уж кто хочет - присоединиться, кто самодостаточен - вольному воля. Должностей с окладами здесь вряд ли кому отсыпано будет - работа общественная. Так мы что тоже ЗА. Только как с вопросами быть? ;-)
Den&Len + Merr&...

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #20 : 01 Февраля 2007, 09:25:19 »
начнем когда товарищи кинологи перестанут ... меряться:) и вспомнят про нас...простых смертных.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #21 : 01 Февраля 2007, 09:57:59 »
начнем когда товарищи кинологи перестанут ... меряться:) и вспомнят про нас...простых смертных.
:yes00000: +1

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #22 : 01 Февраля 2007, 10:39:20 »
Вот-вот. Когда, где, как, с чего начать? Примерно такие вопросы. А там уж кто хочет - присоединиться, кто самодостаточен - вольному воля. Должностей с окладами здесь вряд ли кому отсыпано будет - работа общественная. Так мы что тоже ЗА. Только как с вопросами быть? ;-)

Мы уже начали обсуждать, а это уже хорошо. Я думаю, что надо начать собираться и рекламировать создание клуба, хотя бы на форуме. Чем больше будет участников - тем больше идей. Собираться можно у меня на площадке, но это сравнительно далеко - 30 минут езды от города, поэтому может кто - то предложит другое место, надо подождать и посмотреть варианты. Юридическая сторона вопроса решается быстро - был бы клуб нужен и посещаем.
Каждый из желающих поучаствовать пусть предложит свои цели и задачи клуба, возможное место сбора, своё видение этого мероприятия.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #23 : 01 Февраля 2007, 11:02:25 »
Так господа, для начала давайте определимся, что ВЫ от этого хотите?
Полноценный клуб, альтернативный экстерьерным клубам?
Или же кружок по интересам? где будут зачитываться монотонные лекции о том что "мона", а что "нуна".
Смысла во второй организации не вижу, чайку попить и так найдем где, когда и с кем.
Первая же весьма трудоемка и трудозатратна. Надо ли оно в действительности кому-то кроме непосредственно самих инструкторов?
Что я как владелец собаки получу от этого? И объясните мне, зачем оно лично мне и нашим собакам?
Аджилити?  :g0000000: мне оно навряд ли надо....
Всё что мне нужно, это послушная, хорошо управляемая собака., т.е. я в состоянии это получить от инструктора (без клуба) посещая индивидуальные и групповые занятия с псинкой в течении года, а потом оно мне уже все не надо. Диплом есть? Собака послушна? Всё с меня и с неё хватит. Выбрать инструктора, тоже необязательно создавать ТАКОЕ финансово-затратное сообщество. , я его и так выберу пообщавшись с тремя-четырьмя людьми, и выбрав наиболее подходящего для меня и собаки инструктора.
Сани для хаски итд? А самим хозяевам хаски это надо? И вообще такой клуб нужен ШИРОКИМ МАССАМ СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЕВ?? или же это в основном для "фанатов"?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vitar

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #24 : 01 Февраля 2007, 11:12:52 »
RuningDogs предлагал в свое время вместе собираться,заниматься
с собаками,например,ОКД,выборкой-да чем угодно можно заниматься.
Для меня,например,как владелице собаки,но не кинолога цель видится
следующая:получение информации о правильных методах и лучших вариантов
работы с собакой от опытных людей,вместе с информацией хочется набраться
опыта о котором уже упоминалось.Чем с большим количеством кинологов пообщаюсь,
тем больше опыта.Думаю и самим дрессировщикам есть чем поделиться.
Понятно,что у каждого складывается свое мнение и свой взгляд на дрессировку,
но почему нельзя принимать все мнения,при этом не утверждая что только твое
является аксиомой!
Очень солидарна с Еленой Лапшиной,видимо "голубая мечта" заразна :biggrin0:
Нравится настрой на мирное сотрудничество с дрессировщиками.
Если углубиться в НЛП,то могу сказать следующее:
люди деляться на визуалов,аудиалов и киенестетиков.Визуалам достаточно
посмотреть и потом делать как увидел,аудиалам лучше прослушать,а киенестетикам
самим все подержать в руках,попробовать сделать как учили под контролем учителя.
Я-киенестетик,поэтому голая теория для меня не годится.
Очень хочется верить,что создание клуба не останется только мечтой.
А идея о встрече на территории ЗООСЕРВИСА  для начала неплохая.


Vitar

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #25 : 01 Февраля 2007, 11:20:18 »
Ольга насчет чайка думаю как и ты.А вот заниматься чем-то кроме ОКД(после его
сдачи) очень бы хотелось,именно поэтому интересно встречаться.
Как я попала на притравку-Дима сказал,понравилось-я сказала Юле,
пришла Юля,тоже понравилось......
А если есть информация централизованно это же лучше.
Я завела собаку,пришла в клуб(может виртуально),мне полный расклад:
вы можете заниматься
-аджилити там то и там то
-ОКД ДОЛЖНЫ!! варианты такие-список инструкторов
-ЗКС то же самое
и т.п и т.д.
Ведь каждый человек заводит собаку когда то в первый раз!!!
Это заводя вторую он уже больше знает.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #26 : 01 Февраля 2007, 11:37:56 »
Я вот солидарна с Куджо... перестанут меряться и вспомнят про нас, простых смертных....
Тема, на мой взгляд, интересная. Я бы вот походила в такой клуб....  Мне не нужен диплом на собаку ни какой, не нужно даже знать, что означают и как хоть расшифровываются все эти страшные буковки и абревеатуры, упомянутые здесь, мне нужна просто послушная собака! Мне было бы интересно посмотреть на то, чего добились настоящие профи со своими собаками (в смысле какой высоты в плане дрессировки - просто посмотреть на шоу, где работают собачки), мне бы было интересно узнать каким образом это делается... Да любое обсуждение и, главное, видение предмета обсуждения, мне бы было интересно! Это из серии "Ой, как здорово и я так хочу сделать!" В этом желании нет ни чего плохого! И этого вот не увидеть только у одного инструктора... Там увидете только дрессуро то по одному курсу, то по другому... А когда основа у пса заложена и он слушается хозяина на уровне, кот. позволяет нормально жить с собакой, не боясь за здоровье окружающих и её самой, тогда и хочется уже вариаций на тему "а почему бы не сделать такой трюк... да он не нужен, но ни кому хуже от него не будет, а будет только интересней и мне и моему Бобику..." Занятия с инструктором не дадут этого...
Описанная "голубая мечта" Елены и предложение ЗООСЕРВИСа на самом деле, обыкновенным людям с собаками будет интересны не меньше обычных выставок - просто прийти и посмотреть, послушать, а может и попробовать!!!
Короче, я тоже "за" такую идею! :)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #27 : 01 Февраля 2007, 11:42:23 »
Вообще мое мнение такое: т.к. я мало, что в этом понимаю, то соответственно "голубая мечта" это не для меня. Будет конкретный проект (бизнес-план), будут конкретные предложения о целях,задачах, путей реализации, и пр.  - тогда будет предметный разговор о поддержке, рекламировать раскручивать и продвигать неизвестный проект с неизвестными "иксами" не хотелось бы, т.к. в таком случае получиться как обычно: "хотели как лучше - получилось как всегда" или ещё хуже: "за что боролись, на то и напоролись"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vitar

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #28 : 01 Февраля 2007, 11:49:40 »
Ольга так для начала можно без бизнес -плана,попробовать определить
круг заинтересованных лиц.Вот двоих заинтересованных дрессировщиков выявили,
ведь для реализации идеи одного инструктора мало.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #29 : 01 Февраля 2007, 11:51:53 »
посещая индивидуальные и групповые занятия с псинкой в течении года, а потом оно мне уже все не надо. Диплом есть? Собака послушна? Всё с меня и с неё хватит.
может быть я тебя немного разочарую: вообще-то заниматься всю жизнь надо, это пожизненная работа, сколько собака с нами рядом, столько и работаем над собой,  над понимаем, над поведением....
год - это только начальное вправление мозгов самому хозяину...

да и верхней планки "идеально послушная собака" ИМХО нет, каждый день ее надо повышать, оттачивать мастерство дрессировщика и заниматься поведением собаки.