@@-yol.ru

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 4983 раз)

Оффлайн hjvfirf

  • Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Роман Рюрикович из Ярославского княжества
Нужен совет
« : 06 Мая 2011, 15:36:06 »
Опять о наболевшем, уж извините. Есть проблема с питанием у нашего Ромашки. С момента когда мы взяли щенка в дом, кормила его натуралкой. Разнообразно, как положено и написано в книжках. Но от этого питания у щенка всегда был жидкий стул. Аппетит тоже был не очень хороший. Ветеринары посоветовали перейти на сухой корм. Попробовали проплан с лососем. Первую упаковку , 800 гр он съел хорошо, следующую есть отказался. Попробовали брит для крупных щенков, та же история., в начале ел с большим удовольствием, а потом перестал.(кал за время кормления сушкой превратился в идеальный) Вернулись на натуралку, пока ест с удовольствием, НО - в результате понос. Что делать?.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:Нужен совет
« Ответ #1 : 06 Мая 2011, 22:54:48 »
попробуйте в течении недели добавлять в еду таблетку мезима. должно стабилизироваться
89056343429


Оффлайн Аня

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 122
Re:Нужен совет
« Ответ #2 : 06 Мая 2011, 23:43:43 »
hjvfirf
Я своего до 2.5 лет кормила натуралкой и у него тоже был  регулярный  понос, стоило  только дать мясо пожирнее или овощей побольше,  и причём он у меня совершенно не  поправлялся. Мы  сдавали  с ним кровь и кал, всё отлично. В конце концов, я сдалась  и перевела его на сухой  корм, стул у него нормализовался и он наконец то стал поправляться.  Соседский голден  поносил от риса, в жизни бы не подумала что такое бывает, стали в место риса давать гречку, стало всё идеально.


Оффлайн hjvfirf

  • Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Роман Рюрикович из Ярославского княжества
Re:Нужен совет
« Ответ #3 : 07 Мая 2011, 22:01:15 »
попробуйте в течении недели добавлять в еду таблетку мезима. должно стабилизироваться
Спасибо, попробую. Еще стала давать бифидумбактерин. ::)

Оффлайн hjvfirf

  • Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Роман Рюрикович из Ярославского княжества
Re:Нужен совет
« Ответ #4 : 07 Мая 2011, 22:11:36 »
hjvfirf
Я своего до 2.5 лет кормила натуралкой и у него тоже был  регулярный  понос, стоило  только дать мясо пожирнее или овощей побольше,  и причём он у меня совершенно не  поправлялся. Мы  сдавали  с ним кровь и кал, всё отлично. В конце концов, я сдалась  и перевела его на сухой  корм, стул у него нормализовался и он наконец то стал поправляться.  Соседский голден  поносил от риса, в жизни бы не подумала что такое бывает, стали в место риса давать гречку, стало всё идеально.


Действительно, аллергия на рис, это удивительно, но чего в жизни не бывает....С сухого корма у Ромки тоже стул был оформлен, хорошенькие такие какашечки ( ел проплан и брит кар). Я была уже согласна кормить его сухим кормом, но после трех счастливых дней поедания корма, Ромашка от него категорически отказался, не ест ни в какую. Героически отказывается и все. Хотела попробовать корм Бош,думала, что  более качественный он есть может будет, но у нас в Рыбинске его в продаже нет. А натуралку теперь ест, но опять понос. Попробую давать мезим. И еще стала давать бифидумбактерин 2 раза в день по 5 доз (один пакет 2 раза в день).Буду ждать результатов. ::)

Оффлайн Inessiya

  • Золотистый ретривер-это не лохматый лабрадор :)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • ГОЛДЕН НАПОЛНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ
Re:Нужен совет
« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 13:21:23 »
У меня 2 голдена.И я всегда была рьяной сторонницей натуралки,пока сама не встала перед выбором:натуралка или  сушка.
Старшую кормила всегда и сейчас кормлю натуралкой.А с маленькой было очень много проблем с питанием.От натуралки-постоянно понос.Чего только не пробовали-и мезим,и пробиотики-всё без изменений.Мясо только парное с рынка-ни жиринки-результат один-вечный понос.Уж не знаю,инфекцию какую поймали или всё-таки питание-месяц капельницы капали-не ела вообще ничего,даже не пила-понос и рвота постоянно.Воду-капельницами,еду-чайными ложками.Вопрос о выборе:натура или сушка отпал сам собой.Спасибо Ирине Ивановне-НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН ЗА ЭТО-поставила нас на ноги.
С тех пор для себя я навсегда решила-именно эта собака будет есть сушку.Пока лечились(кровь,кстати,сдавали-поджелудочная и печень в норме)кушали РК Гастроинтестинал,потом РК для немецких овчарок(и сейчас его едим).Бывает,что у нас характер проснётся-не хотим мы сухарей-тогда приходится пару дней водички попить-аппетит возвращается :) В эти дни возвращается ко мне шальная мысль о натуралке,но плавно исчезает :yes00000:.
Определитесь,чем хотите кормить Ромашку,выберите хороший корм и кормите только им.Если хотите остаться на натуралке,попробуйте давать овощи сырыми,оставьте только морковь-посмотрите за реакцией.Трите на мелкой тёрке-добавляйте в рис.Только в морковку обязательно добавляйте растительное масло,около десертной ложечки,если с маслом переусердствовать-понос :shuffle0:Рис перед варкой-замачивайте на пару часов в горячей воде-лишний крахмал уйдёт-рис сварится быстрей и лучше разварится.Попробуйте Геркулес добавлять в кефир.Только Геркулес не нужно варить,тогда поноса не будет.Просто заранее перед кормлением залейте кефиром и дайте настояться.Кефир-наш ярославский с крокодилом или Бифилайф.Добавляйте в кефир зелень-петрушку,крапиву-ошпаренную и мелко порубленную.Гречку тоже достаточно на ночь залить кипятком и закрыть крышкой-варить не надо.
Вместо мяса-попробуйте постный говяжий фарш.Да,для зубов не очень полезно,а для пищеварения в самый раз.Или мясо разбирайте на волокна-так оно легче и быстрей переваривается.Попробуйте морскую капусту,мне нравится Алголит,она хорошо связывает воду и формирует каловые массы.
В общем удачи Вам,растите большими и самое главное ЗДОРОВЫМИ. :bye10000:

Оффлайн hjvfirf

  • Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Роман Рюрикович из Ярославского княжества
Re:Нужен совет
« Ответ #6 : 11 Мая 2011, 13:24:05 »
Спасибо, Вам, большое! :baby0000:

Оффлайн Inessiya

  • Золотистый ретривер-это не лохматый лабрадор :)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • ГОЛДЕН НАПОЛНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ
Re:Нужен совет
« Ответ #7 : 11 Мая 2011, 17:46:19 »
Всегда пожалуйста :baby0000:
Что сама попробовала на своих собаках-поделюсь с удовольствием.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re:Нужен совет
« Ответ #8 : 11 Мая 2011, 18:13:35 »
Цитировать
Бывает,что у нас характер проснётся-не хотим мы сухарей-тогда приходится пару дней водички попить-аппетит возвращается :)

Ну вот абсолютно согласна!  :biggrin0:

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
Re:Нужен совет
« Ответ #9 : 04 Июня 2011, 16:03:02 »
когда моему плохо я даю Энтерофурил+ смекта. мне так посоветовали в ветклинике, когда у нас такая же ситуация была (понос). в общем, нам помогает

Оффлайн hjvfirf

  • Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Роман Рюрикович из Ярославского княжества
Re:Нужен совет
« Ответ #10 : 04 Июня 2011, 22:31:57 »
Спасибо всем за советы. Стул у Ромашки наладился, из сушки выбрал роял для голденов и еще даю рубец. На натуралке понос прекращался при приеме медикаментов, а затем возвращался вновь, как ни печально, но мы едим теперь сухой корм.

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
Re:Нужен совет
« Ответ #11 : 05 Июня 2011, 09:24:28 »
главное- чтобы малышу комфортно было, а там уже без разницы: натуралка или сухой корм....

Оффлайн ESamoylova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 19 Сентября 2018, 19:41:20 »
Если вы придерживаетесь натурального рациона, регулярно кормите пса мясом, субпродуктами, кисломолочными продуктами, кашами. Ежедневно в еду нужно добавлять столовую ложку растительного масла. читала в статье https://mirzhivotnye.ru/zolotistyj-retriver/