@@-yol.ru

Автор Тема: Кобель Курцхаара  (Прочитано 4066 раз)

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Кобель Курцхаара
« : 25 Марта 2008, 16:23:01 »
На стоянке,на ул. Колесова,в р-не школ № 80,72;бегает кобель шоколадного окраса породы курцхаар.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Кобель Курцхаара
« Ответ #1 : 25 Марта 2008, 16:49:05 »
Chessa
молодой?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Кобель Курцхаара
« Ответ #2 : 26 Марта 2008, 10:25:27 »
 Я не знаю;об этом мне сказала подруга,она кормит там собак.

lenary

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 23:27:14 »
По-моему, его я видела вчера в стае собак как раз в районе перекрестка Колесова и Тутаевского шоссе (я не спец в породах, но специально зашла на сайт курцхааров посмотреть - очень похоже). Пес похудевший и хромает. Про возраст не могу сказать.

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Кобель Курцхаара
« Ответ #4 : 05 Апреля 2008, 17:38:33 »
Да,это именно та собака.

tanchik

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #5 : 07 Апреля 2008, 13:26:22 »
может кто то подберет собаку? ведь много охотников, его быстро заберут
я могу даже взять его на время, просто я даже не представляю о каком районе речь, мне туда не добраться
но если его кто поймает, я потом заберу

lenary

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #6 : 08 Апреля 2008, 15:50:32 »
tanchik, дайте, пожалуйста, свой сотовый. Мы там ходим на дачу, если вдруг увидим пса и получится его забрать, я позвоню. Можете скинуть номер на эл. адрес: lenary@mail.ru

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Кобель Курцхаара
« Ответ #7 : 23 Апреля 2008, 23:59:34 »
Если все остаётся в силе(в смысле взять,могу туда сходить и посмотреть)

lenary

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #8 : 24 Апреля 2008, 00:09:01 »
Я тоже смотрю, но безрезультатно... Специально несколько раз ездила на велосипеде дворами и всяческими зигзагами. Но пес куда-то переместился. Или, может, все-таки кто-то забрал? Очень надеюсь и держу пальцы скрещенными.

lenary

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #9 : 12 Июня 2008, 19:14:33 »
Вновь приходится поднимать эту тему, т.к. снова видела эту собаку вчера на том же месте, т.е. пересечение Тутаевского шоссе и Колесова. Пес без ошейника, но вроде не сильно худой. Но, судя по всему,  бегал - искал еду. Непонятно, он чей-то, и его просто отпускают гулять на весь день, или он опять (или все еще) бездомный.
В связи с этим несколько вопросов, главный из которых, конечно же, что делать? Если пытаться его забрать, то, во-первых, надо знать, куда его пристроить на время, а во-вторых, насколько реально пристроить его насовсем.
Помочь песе хочется, но хочется услышать мнение/идеи/советы/предложения помощи окружающих, т.к. взять его к себе, к сожалению, не могу, ни на время, ни тем более навсегда...
Пожалуйста, выскажитесь, буду рада.

DimazZ

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #10 : 15 Июня 2008, 01:30:15 »
lenary
По передержке - это как придется....
Надо знать состояние собаки... На сколько она здорова, её психику и насколько это курцхар.... При хорошем стечении вышеперечисленного можем у себя передержать....
Пристроить насовсем - реально.... только опять надо знать насколько это курцхар, ну и опять, здоровье, психика, возраст....

Скиньте пожалуйста свой телефон или мне или Ольге в личку.... постараемся помочь... Сразу говорю, бесплатно...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 01:34:24 от Ольга »

lenary

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #11 : 15 Июня 2008, 17:03:07 »
Последние сведения: рядом с пробегающим курцем углядела тетеньку с пекинесом, спросила ее, она сказала, что это собака домашняя! Живет вроде как в одном из соседних домов - и, правда, я его видела крутящимся около одного из подъездов, но тогда было непонятно, живет ли он там или крутится рядом, потому что в подъезде открыта дверь...
До "опроса населения" вообще ситуация была странная, т.к. с одной стороны, он действительно бегал по одним и тем же улицам, т.е. вполне мог быть чьим-то. С другой стороны, когда я его разглядела поближе, оказалось, что пес старый (по крайней мере, морда седая), на "локтях" мозоли, ошейника нет, и из глаз просто течет. В общем, пес запущен :( Но с третьей стороны, опять-таки, если его подобрали, когда он бегал там в начале весны, то уже хорошо, что у него хотя бы есть дом...
DimazZ, спасибо за предложение помощи и прошу прощения за беспокойство! Хорошо, что он все-таки оказался чьим-то, т.к. мне кажется, что из-за возраста и здоровья пристроить его насовсем было бы проблематично...

DimazZ

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #12 : 15 Июня 2008, 20:00:15 »
lenary
Да это не беспокойство....
Если что, стучитесь или мне, или Ольге в личку...

lenary

  • Гость
Кобель Курцхаара
« Ответ #13 : 15 Июня 2008, 21:54:04 »
Спасибо!