@@-yol.ru

Автор Тема: Разбираемся в прививках  (Прочитано 31426 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Разбираемся в прививках
« : 23 Августа 2006, 12:03:06 »
NOBIBAK, DHPPI - это против чумы , парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции, парагриппа.
LEPTO - против лептоспироза
От бешенства колется RABIES
Отметки о прививках должны быть в паспорте. http://vetvrach-zoo.narod.ru/simple7.html более подробное описание
Схема вакцинации собак.
Вакцины какого именно производителя выбирать - решать Вам. Мы только можем дать некоторые рекомендации.Вы должны взять себе за правило, что перед любой вакцинацией необходимо провести дегельминтизацию. Это можно сделать, например, препаратом Дронтал (для щенков Дронтал Джуниор, для взрослых Дронтал Плюс). Инструкцию по применению вы найдете в упаковке лекарства. Этот препарат действует и на круглых червей, и на лентецов. Дегельминтизацию необходимо провести за 10 дней до вакцинации. Это делается для того, чтобы собака лучше перенесла прививку.Во время вакцинации необходимо, чтобы собака была здорова. Если животное болеет, то после прививки могут быть осложнения. Обязательно перед прививкой измерьте (в анальном отверстии) собаке температуру. Она должна быть не выше 39 С (даже для щенков). И чтобы вам не говорили в клинике, лучше придите на процедуру через день.
И, естесственно, вакцинацию лучше проводить в ветеринарной клинике. Врач обязан завести собаке ветеринарный паспорт и заносить в него данные о вакцинации.
Далее, мы приводим схему прививок вакцинами НОБИВАК.
1. Схема вакцинации щенков в случаях, когда возможно их заражение вирусом чумы плотоядных и/или парвовирусом собак. В первые 8 - 9 недель жизни, а данные о титре материнских антител у прививаемых животных отсутствуют в возрасте 4-6 нед. НОБИВАК PARVO-C ИЛИ НОБИВАК PUPPY DP
в возрасте 8- 9 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO
в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL
2. Схема вакцинации щенков, проведение которой начинают по достижению животными 8-9 - недельного возраста: в возрасте 8-9 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO
в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL
3. Схема вакцинации щенков, проведение которой начинают по достижению животными 12-недельного возраста: в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL
в возрасте 14 - 15 нед. НОБИВАК LEPTO
 
Схема ревакцинации:Собак рекомендуется ревакцинировать против:

Чумы плотоядных и аденовирусного гепатита - каждые 2 года
Парвовируса и парагриппа собак - ежегодно
Бешенства - каждые 3 года (можно и чаще, если того требуют местные правила)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007, 10:27:52 от golden-afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #1 : 23 Августа 2006, 12:59:49 »
Ещё одно мнение:
правильнее всего вам перед покупкой щенка обзавестись ветеринаром, который будет курировать вас всю собачью жизнь.
Либо выбрать ветклинику недалеко от дома. И в дальнейшем следовать рекомендациям ее врачей.
Соответственно они и расскажут все схемы вакцинации.

Но привести одну могу.


Схема вакцинации предлагаямая компанией-разработчиком вакцины:

4-6 недель "Нобивак Puppy DP"
8.-9 недель "Нобивак DHPPi" + "Нобивак Lepto"
12 недель "Нобивак DHPPi" + "Нобивак RL"
1 год "Нобивак DHPPi" + "Нобивак RL"

далее 1 раз в год ревакцинация "Нобивак DHPPi" + "Нобивак RL"

"Это позволит совершить первую прогулку с четвероногим другом на улицу без риска для здоровья, сразу после второй прививки "Нобивак DHPPi" + "Нобивак RL" в 9 недель"

Расшифровка латинских символов названия вакцин:
D - Вакцина против чумы
H - Вакцина против вирусного гепатита и аденовирусных инфекций
P - Вакцина против парвовирусного энтерита
Pi- Вакцина против парагриппа
L - Вакцина против лептоспироза
R - Вакцина против бешенства

Противопоказания для вакцинации
повышение температуры тела
хронические, подострые и острые заболевания
иммунодефицит
недавняя инъекция (не менее 3 недель)соответствующей гипериммуной сыворотки
гельминты.

Рекомендации по вакцинации.
1) Собака должна быть здоровой.
2) После прививки в течении нескольких дней гуляйте с собакой отдельно от других собак.
3) Старайтесь не мокнуть и не переохлаждаться.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #2 : 31 Октября 2006, 13:18:12 »
А у меня вопрос по прививкам.
Нам 4,5 месяца... на завтра напланировали вторую вакцинацию. Нам в ветеринарной клинике так же поставили дату укола против бешенства по плану... тоже на то же время, что и основная, т.е. хотела врач всё вколоть. А в клубе сказали, что не в коем случае! Что только после 6 месяцев делают бешенство... Так вот я и не знаю как себя вести завтра.... делать всё же или нет! :/

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #3 : 31 Октября 2006, 13:31:25 »
такое мнение, что  если вколоть еще и вакцину от бешенства, то якобы собака задерживается в своем росте и поэтому надо колоть только после смены зубов,
но:
во-первых, у вас уже и так возраст большой,
во-вторых, четкой такой зависимости так никто и доказал
в-третьих, для здоровья собаки (учитвая недавнюю летнюю ситуацию со случаями бешенства в нескольких районов ярославля) желательно обезопасить собаку и вас от этой страшной и неизлечимой болезни

про нас: мы Афине сделали все до смены зубов и никаких пробелмсов не наблюдали, хотя нам одна тетенько тоже советовала не делать прививку, а просто фиктивно поставить штампик, но мы все равно сделали прививку от бешенства вместе с комплексной. и не ждали наступления 6 месяцев

Vilma

  • Гость
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #4 : 31 Октября 2006, 13:57:12 »
А у меня вопрос по прививкам.
Нам 4,5 месяца... на завтра напланировали вторую вакцинацию. Нам в ветеринарной клинике так же поставили дату укола против бешенства по плану... тоже на то же время, что и основная, т.е. хотела врач всё вколоть. А в клубе сказали, что не в коем случае! Что только после 6 месяцев делают бешенство... Так вот я и не знаю как себя вести завтра.... делать всё же или нет! :/

Я прихожу к мнению,ЕСЛИ собака ЗДОРОВА,то можно сделать прививку...НО
Уж лучше ПОДСТРАХОВАТЬСЯ :bigwink0:
мои прививки:
в 2месяца
  3месяца
ДО СМЕНЫ ЗУБОВ
и против БЕШЕНСТВА-в 6месяцев(после смены зубов)
.........
Но была и другая схема:в 2месяца
                                         в 3месяца,плюс БЕШЕНСВО

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #5 : 31 Октября 2006, 13:58:10 »
тем более я вот поразбиралась в представленных здесь схемах вакцинации... это нормально в 12 недель!!! И решила я, что сделаем ка мы завтра всё как и планировали! И наверно всё же не у клубной тети, а свозим к той, у которой первый раз были... Щенок здоров, повезём на машине и поздно вечером, в клинике нет ни души... так что ... надеюсь не подхватим ни чего на хозяйских-то руках.... зато нам врач тамошняя понравилась...  молодая женщина, как со своим ребёнком с ней обходилась, разговаривала... добрая одним словом и не навязывала ни чего - говорила, что мы хозяева потерпим, а ей вот лучше так и так.... :))))

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #6 : 31 Октября 2006, 14:01:46 »
насчёт зубов... у неё нет по-моему пока только двух... т.е. двух как минимум нет.... но здоровья у неё можно только позаимствовать по-моему... апетит, резвость, туалет, внешний вид... ни по чему не скажешь, что её что-то беспокоит!
Всё же наверно свозим! Даже может и сегодня... Вместо 10 дней, неделя, нормально после принятия глистогонного?

Vilma

  • Гость
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #7 : 31 Октября 2006, 14:15:39 »
насчёт зубов... у неё нет по-моему пока только двух... т.е. двух как минимум нет.... но здоровья у неё можно только позаимствовать по-моему... апетит, резвость, туалет, внешний вид... ни по чему не скажешь, что её что-то беспокоит!
Всё же наверно свозим! Даже может и сегодня... Вместо 10 дней, неделя, нормально после принятия глистогонного?

Annничего не могу сказать... Я глистогоню ОДИН РАЗ перед ПЕРВОЙ прививкой.
И все РИДЖБЕКИ так проглистогонены и привиты...смотрите сами ::16::

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #8 : 31 Октября 2006, 14:22:01 »
думаю рискнём... второй раз глистогонное давали по совету на всякий пожарный как говорится... она ж дома сидит и ест кашку... так что... Тем более вроде ветеринары сами говорят неделя и тогда можно... :)))
И можно будет гулять!!!!! :))))))))))) У Ольги в схеме вакцинации написано, что можно гулять после второй сразу, если только отдельно от других собак! :))) А у нас дом забором обнесён! И нет там ни кого :)))) Попробуем наверно в ближайшие дни её потихоньку выводить аккуратненько ненадолго! :)

Vilma

  • Гость
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #9 : 31 Октября 2006, 14:44:27 »
Яб ВАС непустила :shuffle0:...через недельку только..... :bigwink0:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #10 : 31 Октября 2006, 14:50:20 »
не пустила куда? на прививку ? так мы как раз ровно через недельку и хочим после антиглистного....
ааа.... или Вы про прогулки? ну это так...ориентировосно.... я просто обрадовалась, что даже пишут, что можно потихоньку... мы её после первой уже вытаскивали во двор на асфальт на 5 минут при солнышке... она там сидела ни чего особо не соображая... не писает, обнюхивать мы не давали.... так что толку не было.. :) Но на самом деле её жалко очень... и дело по большому счёту даже не в лужах - я их автоматически уже как-то за ней убираю, а в том, что ей бы побеситься, побегать... а где в квартире особо разбежишься? Ей энергию девать не куда, да и в мышечном развитии не отставала бы... вот ещё что :(

Vilma

  • Гость
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #11 : 31 Октября 2006, 16:48:02 »
 После прививки можно хотябы через 5дней выходить... :biggrin0:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #12 : 31 Октября 2006, 17:00:14 »
ок! :) всё же можно выходить - и это главное!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #13 : 01 Ноября 2006, 11:14:13 »
Ура! ура!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))))) Мы привили вчера Лайзку и в воскресенье уже можно будет выходить  на улицу с ней!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Разбираемя в прививках
« Ответ #14 : 01 Ноября 2006, 11:49:13 »
Поздравляем! пусть малышка растет здоровенькой! :)