@@-yol.ru

Автор Тема: Фотогалерея Доберманов  (Прочитано 25033 раз)

Оффлайн Галактика

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Серьёзная парочка г.Магнитогорск Урал
    • http://www.doberman.info/foto/marinin/index.php?gal=0&start=0
Фотогалерея Доберманов
« : 02 Января 2008, 20:17:48 »
Уважаемые любители породы!
Очень хочется получить от Вас интересные фото Ваших питомцев и небольшие рассказы, чем Вас радуют  или огорчают доберы, чему научились и вообще, чем они для Вас - особенные.
Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
Цитата из "Оды доберману"

Оффлайн Галактика

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Серьёзная парочка г.Магнитогорск Урал
    • http://www.doberman.info/foto/marinin/index.php?gal=0&start=0
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #1 : 11 Января 2008, 11:26:13 »
Это наша малышка ALEKSVEL GALAKTIKA с братишкой.

О крупной собаке как-то не задумывались уже, поскольку у нас уже была мопся Пуша (5 мес.). И вот с Пушей мы отправились на первую выставку в сентябре в нашем городе и муж увидел моно доберманов.  У мужа была давняя мечта завести добермана, оказалось, что у Натальи Попковой есть чёрная девочка, перспективная, в возрасте 40 дней, которая ждёт своего хозяина. Стало понятно, что ЭТО СУДЬБА и отказываться просто нельзя. Уже через неделю нам позвонили и сказали, что щенка можно забирать. Муж уехал за собакой. Когда я открыла дверь, он стоял, держа на руках щенка, с видом, как-будто ребёнка с роддома получил.
 Сейчас закрыв ЮЧР и ЧР, получив 2ЮКЧК и множество других титулов, можно сказать, что красивые бывают ещё и умными. Греди очень легко поддаётся дрессировке. Практически уже не знаешь, чему ещё бы её научить. Умеем: танцевать, восьмёрка, испанский шаг, лошадку(подпрыгивает на передних лапках), поклон, прыжок через ногу и т.д и т.п., кроме этого подходит к концу освоение курса ИПО, но и сами осваиваем курс ОКД (многих элементов нет в ИПО). Новому учится с 4-х повторений. Дружелюбна к кошкам (есть дома), к собакам, к людям (специально, конечно, просто не подойдёт). Собака - ИДЕАЛ, УМНИЦА, КРАСАВИЦА, ДРУГ, ЧЛЕН СЕМЬИ, НАША ГОРДОСТЬ И РАДОСТЬ.

« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 11:22:36 от Галактика »
Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
Цитата из "Оды доберману"

Angela_SM

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 20:06:07 »
А уменя появился -мой первый доберман -до банального просто.Мне было скучно и почти находилась в депрессии.По объявлению в газете нашла свою первую доберманшу-Лючану из Гаваона(дома Чана).И все закрутилось.Скучать не доводилось с тех пор!Выставки ,дрессировки, прогулки до умопомрачения!!!Новые знакомства и много хороших людей довелось мне встретить с тех пор как у меня появилась Чана.


Потом стали задумываться о продолжении рода.Долго подбирали кобеля.К тому времени я уже задумала,что у меня будет вторая собака.
Вот это случилось-родились детки!
Пять сыночков 
                                                     
  и четыре лапоньки-дочки

Но как же было трудно выбрать кого из них оставить.Ведь хотелось оставить всех!
Но выбор был все-таки сделан и теперь с нами живет еще и дочурка-Свет Мурома Мисс Балтия(дома Клепа)


И вот теперь у меня вдвое больше счастья.Мои собаки настоящие друзья!Самые-самые лучшие на свете!Я очень благодарна за помошь,за наставления и просто за дружескую поддержку нашей заводчице-Светлане Гудковой!В нашем активе множество побед на выставках,а что касаемо дрессировок у Чаны-КД-1(раздел А),а Клепа сейчас прохотит подготовку по IPO -1.

apple

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #3 : 03 Марта 2008, 21:12:13 »

apple

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #4 : 04 Марта 2008, 17:21:41 »
Это наша любимица - Сэнди.
Появилась она у нас 2,5 года назад.
Наша малышка приносит нам много радости и счастья.
 :bye10000:

Geliana

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #5 : 07 Марта 2008, 10:06:56 »
Добермашки-это супер!!!! ::4::

Angela_SM

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #6 : 07 Марта 2008, 22:54:36 »
Простите но унас потоп практически и прогулки ограничилисьтеперь до минимума(((( но обещаю фото новые будут))))

Оффлайн арнюша

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 197
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #7 : 07 Марта 2008, 23:30:14 »
Жутко вам всем  завидую. Прошлым  летом умер  любимый доберман. Сейчас у меня веймар, но добера  хочу очень-очень. Вопрос времени. Волнует вопрос , уживутся ли два кобеля в доме.

Оффлайн Фина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 881
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #8 : 08 Марта 2008, 11:46:30 »
 Какие у вас красивые собаки. всё-таки доберы очень эффектные :thumbup0:.

Оффлайн GalaKuna

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
    • "из ГАЛАКУНА"
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #9 : 08 Марта 2008, 23:16:22 »
Жутко вам всем  завидую. Прошлым  летом умер  любимый доберман. Сейчас у меня веймар, но добера  хочу очень-очень. Вопрос времени. Волнует вопрос , уживутся ли два кобеля в доме.
Если будет грамотный и правельный подход к воспитанию обоих кобелей,то уживутся.У меня с 8 летним кобелем рос маленький,с щенка.Оба росли  совершенно спокойно.Знаю что у многих живут кобели в паре.
Нас можно найти тут: www.iz-galakuna.ru и www.ferrari-flint.ru

Angela_SM

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #10 : 09 Марта 2008, 16:22:34 »
Доберманы  "Свет Мурома " на Урале-фото Андрея Козака



Angela_SM

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #11 : 09 Марта 2008, 16:24:27 »
Доберманы "Свет Мурома" на Урале-продолжение



Angela_SM

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #12 : 09 Марта 2008, 16:26:16 »
продолжение...



Angela_SM

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #13 : 09 Марта 2008, 16:28:28 »
продолжение



Angela_SM

  • Гость
Фотогалерея Доберманов
« Ответ #14 : 09 Марта 2008, 16:30:29 »
 а этой добермашке 9,5 лет.но она тоже не прочь попрыгать-не отстает от молодежи ::)

Большое спасибо за фото  Андрею и Свете.