@@-yol.ru

Автор Тема: Вопрос к знатокам породы бигль!!!!!!!  (Прочитано 3013 раз)

Оффлайн Veraa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Belfegorus
Помогите  пожалуйста советом! Дело в том, что  моей знакомой  предлагают  суку бигля, которой 1 год. Она с родословной и т.д. и т.п. 
Сука  шоу класса ( как мне говорят)   Но ,я  сомниваюсь в этом, поэтому прошу совета. Является ли такой окрас допустимым  и  пригодна ли  такая собака  по внешним критериям  к выставкам?  А ешё  меня итересует  голова, не слишком ли она маленькая? А также  внешние недостатки( если на первый взгляд таковые имеются) Заранее огромное спасибо!!!!









Оффлайн Lyalya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,238
Вопрос к знатокам породы бигль!!!!!!!
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 13:10:54 »
Veraa
А для чего хотят брать собаку?
Окрас такой допустим. И собака в целом приятная. Голова, на мой взгляд, с корпусом гормонично смотрится. Но, судя по фото, собачка крупненькая.  :g0000000: Не знаете сколько она в холке?
И если честно, при сейчашнем выборе биглей, я бы лично себе эту собаку не взяла.  :idontno0: Но опять же, смотря для чего хотят собаку.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Вопрос к знатокам породы бигль!!!!!!!
« Ответ #2 : 10 Мая 2010, 13:24:33 »
Veraa
привет!!!!
А мне нравится девица! такой триколор оригинальный!!! Голова для девицы очень даже..не плохая :yes00000: и линия верха вродь как хорошая, углы не плохие, рост- да мне тоже кажется\ что девица не дюймовочка, но это ведь не страшно, главно чтоб в стандарте- как понимаю берут для выставок?!!!!
Я конечно не знаток, но внешне девица ладненькая!

Оффлайн Veraa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Belfegorus
Вопрос к знатокам породы бигль!!!!!!!
« Ответ #3 : 10 Мая 2010, 16:30:37 »
Иллюзия приветики)   Дело в том, при покупке щенка  - заводчики  кричали   что это самая лучшая сука помёта. И выбиралась она самой первой ::) А вот обратились ради прикола к породникам на форум- там её обхаили((((  :thumbdow: сказали что  голова не та, да и вообще, максимум для этой суки - это "оч.хор" и всё :crying00: Хотя по окрасу она оч даж ничего)  Необычная она :inlove:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Вопрос к знатокам породы бигль!!!!!!!
« Ответ #4 : 10 Мая 2010, 17:16:12 »
фотки не особо удачные с ракурса, кажется длинной на последней,а на предыдущей нет! И стойку бы правильную...можно было бы и по точнее сказать! Видишь ли, все люди разные, и вкусы тоже, кому ведь какая голова, ноги, линии нравятся...Так же и эксперты, одним такие кажутся супер, другим- другие! Я бы взяла, а там и видно будет!

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Вопрос к знатокам породы бигль!!!!!!!
« Ответ #5 : 10 Мая 2010, 17:19:26 »
Если хозяйка позиционирует суку годовалую ,как "шоу-клас" так может на выставку того,сводить !? Там эксперт и оценит ....
Ну это уж раз по форумам её выкладываете для оценки ,мне кажется выставки это честнее ! Ну ИМХо опять же ....  
Вообще по фото собак оценивать дело не благодарное !!! ))))


PS......личико у девочки красивое !!!

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Вопрос к знатокам породы бигль!!!!!!!
« Ответ #6 : 10 Мая 2010, 19:55:05 »
На мой взгляд собака в год "шоу-класса" просто обязана иметь за плечами хотя бы одну выставку. Это раз.
Я всегда с большой осторожностью отношусь к словам "лучший/ая в помете". Лучшая из кого? Можно и из ахового помета выбрать лучшего щенка, среди своих он будет лучшим, а вот среди сверстников из других пометов - неизвестно.
И последнее. Когда покупаешь щенка в месяц - это уже личность. Когда покупаешь собаку в год - это уже сформировавшийся характер. Я бы для начала пообщалась с собакой и уже увидев ее в реальности, посмотрев результаты выставки, посмотрев на ее поведение в разных ситуация - решала.

А сука действительно ладненькая и кажется очень позитивная
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.