@@-yol.ru

Автор Тема: «Доброфест» фестиваль музыки и развлечений, 24-26 июня  (Прочитано 2877 раз)

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
24 по 26 июня 2011 года в Ярославской области на территории аэродрома «Левцово»
состоится главное музыкальное событие региона ежегодный Фестиваль музыки и развлечений «Доброфест»

 Впервые Доброфест прошел в августе 2010 года, в нем приняли участие звезды российского рока, хип-хопа и альтернативы. Событие сразу обрело статус знакового и заявило о себе как о новом фестивале, имеющего амбиции и возможности стать масштабным общероссийским событием. В этом году организаторы обещают более насыщенную программу, беспрецедентный состав музыкантов и огромное количество новых интересных идей.
Формат фестиваля подразумевает объединение на одном мероприятии самых популярных и совершенно разных видов развлечений в виде отдельных площадок и зон с привлечением участников из стран СНГ и России, что позволяет говорить об уникальности фестиваля. Основной акцент программы делается на музыкальную и развлекательную составляющие.

   В рамках Доброфеста на Альтернативной сцене состоится  конкурс молодых исполнителей «Добрый рок», направленный на поиск и поддержку талантливых групп - будущих звёзд. В гала-концерте 26 июня примут участие лучшие молодые коллективы, пока ещё не известные широкой аудитории, но уже ярко заявившие о себе на клубных и концертных площадках, и, преодолевших отборочные этапы нашего фестиваля.

Среди Развлекательных зон фестиваля - «Парк Креативити», территория уникальных архитектурных инсталляций, чей экстерьер и внешнее оформление поразят Ваше воображение яркими футуристическими инсталляциями и потрясающими декорациями. На территории фестиваля разместится уютная зона, где будет установлен большой экран. Именно здесь будет вестись трансляция культовых кинофильмов и мультфильмов для детей. Кроме этого, в этом году на спортивных площадках фестиваля пройдут открытые чемпионаты по пляжному футболу и волейболу, которые станут невероятно эмоциональным событием фестиваля и надолго запомнятся всем участникам.
         
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
ГЛАВНАЯ СЦЕНА:
«Алиса» - это не только популярная рок-группа, собирающая полные залы преданных фанатов, это не только музыка, связывающая поколения 80-х, 90-х и 2000-х., это не только надпись красными буквами на черном фоне. «Алиса» - это целая эпоха, это группа, в истории которой оглушительный успех и любовь многочисленной армии поклонников. Глубина мысли и сила морали отличают эту группу от всех остальных. Ураган звуков, музыки, нереальная энергетика сопровождают каждое выступление команды.
      
«Король и Шут» — российская панк-группа, стиль которой основан на жанре хоррор, вдохновленном такими исполнителями, как Misfits. Группа наиболее известна благодаря своим текстам, представляющим собой короткие сказки-«страшилки», обычно мистические или исторические.  Каждое их живое выступление во главе с  неподражаемыми Михаилом Горшеневым и Андреем Князевым – это неповторимое, супер-драйвовое шоу.

Нойз МС      
Noize MC прекрасный фристайлер с отточенным на хип-хоп баттлах мастерством, прямо на сцене сочиняет свежие остроумные монологи, перемежая ими свои «сто пудов хитов». Поэтому слушать его социальную сатиру необходимо именно на концертах, где Нойз раздает словесные пощечины направо и налево, что действительно смешно и сильно. А его банда поддерживает речитатив солиста неожиданными аранжировками, в которых лиричные мелодии сменяются гитарными запилами.
   
Ляпис Трубецкой – едва ли не главное культурное достояние пост-советской Беларуси. Пройдя путь от минского околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – хлесткая социальная сатира.
   
Пилот - одна из самых перспективных групп современной питерской волны. Минуя массовые ротации и какие-либо рекламные мероприятия, группа сумела обзавестись массой поклонников и находится в прекрасной творческой форме. В родном Питере Пилот  давно получил культовый статус, выступает на любом мало-мальски значимом фестивале в Северной столице и стабильно собирает сольниками любую площадку, на которой дает концерт.

Самый успешный и долгосрочный панк-коллектив страны. За время существования, группа «Тараканы!» пережила ряд изменений, но себе, при этом не изменила ни разу – смысловая нагрузка текстов по -прежнему колеблется от финансового кризиса до случайных связей, а фронтмен группы, Дмитрий «Сид» Спирин, все так же самоуверенно вещает свои истины с подмостков, раскиданных по всему миру. Плотный, узнаваемый звук, энергичная подача и личное обаяние участников коллектива превращают эти факты в естественный результат творчества группы.

Green Grey
— одна из самых известных русскоязычных рок-групп Украины, основанная в Киеве весной 1992 года. B начале своей карьеры Green Grey играли жизнерадостную молодёжную музыку, представлявшую собой смесь разнообразных стилей и музыкальных направлений — фанка, рока, трип-хопа, подкреплённую собственными аранжировками; сами участники группы называли свой стиль «укр-попом» — по аналогии с «брит-попом».
   

Бригадный подряд - это эйфория на любой концертной площадке, от «Олимпийского» до кухни коммунальной квартиры в городе-герое Тентелевке. 24 года эти вечно-юные ироничные циники несут в массы разумное, доброе, вечное, т.е. ПАНК-РОК самой высшей пробы. Причём не запариваясь на остросоциальных темах и депрессии, присущей большинству их соратников по сцене, а выдавая на гора искрящиеся юмором, блестящие по исполнению мегахиты. Лирические песни в их исполнении щемят сердца не только экзальтированым девицам, но суровым зрелым парням. 100% драйв, 100% честность, 100% счастье- это «Бригадный подряд».
      
   
Кирпичи — питерская альтернативная рок-группа. Можно уже сказать, ветераны сцены. Группа была основана в 1995 году.
В начале карьеры Кирпичи запомнились всем, как юморная рэп-команда с уморительными и очень злободневными текстами.
Начиная с альбома Let’s rock!, в музыке Кирпичей стало больше гранжа и искренности. В этом альбоме намного меньше политики, однако, все равно появились такие песни, как «Никто никогда никому ничего», с ярко выраженным протестом: «Ты один против всех!» и «Рабочий класс мира».В октябре 2006 вышел альбом «7». Выполнен в уже узнаваемом лирическом ключе, который является, в общем-то, характерным для нынешних, поздних Кирпичей.

Муха - это поп-рок группа начала двадцать первого века, в состав которой входят певица Саша Ч и барабанщик группы «Ногу Свело!» Антон Якомульский. Одна из первых записанных песен под названием «Микрофон» сразу же попала на «Наше радио» и оказалась в чарте станции. Первый успех группа закрепила серией клубных выступлений и участием в крупных рок-фестивалях.
Изданный весной 2008 года дебютный альбом вывел «Муху» на новую орбиту. Эклектичная музыка группы пришлась по вкусу и программным директорам радиостанций, и музыкальным критикам и, разумеется, зрителям.
   
«Кукрыниксы» — российская рок-группа. Её лидер — Алексей Горшенёв (Ягода), младший брат Михаила Горшенёва (Горшка) из группы Король и Шут. Название группы происходит от трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Соколов. Слово было выбрано случайно и сначала принято как временное, но название прижилось и его не стали менять.
Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рок, менялся со временем. На первых альбомах группа играла панк-рок, на более поздних отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние готического рока.

Группа «Тайм-Аут» - бессменные отцы-основатели науки о кайфе, а также существах будущего: квачах, гобулях и другой мотологии. Живое выступление группы «Тайм-Аут» - это не просто событие, выходящее за рамки вселенского масштаба, а внеочередная беспрецедентная акция по безвозмездной раздаче мотологической мудрости, опыта и баек.
   
Madam Wong - команда объединившая в себе лучшие традиции современной гитарной музыки и фирменного женского вокала. Родившись на берегу Японского моря, в далеком Владивостоке, группа успешно концертирует на западе России и записывает свой дебютный альбом.  В 2010 году группа выиграла всероссийский конкурс молодых исполнителей "РокОт Балтики", в полуфинале отыграв концерт в московских Лужниках, а в финале была выбрана авторитетным жюри и выступила на большой фестивальной площадке в Сочи вместе со Смысловыми Галлюцинациями и БИ-2.
www.madam-wong.ru

Группа МАМУЛЬКИ BEND - это 8 здоровых ярославских мужиков с гитарами, клавишами, барабанами и дудками, которые играют гремучую смесь ска,диско, панка, харда, арта и джаза сдобренную древнерусским фольклором. За свои неполные 12 лет ансамбль прославился мелодраматически-популярными сочинениями, частушками на спортивную тематику, совместными проектами с акулами нашей рок-сцены,  а так же угарными каверами. Группа постоянный участник фестиваля Нашествие и многих Байк-фестивалей в нашей стране и за ее пределами.


Группа BZiK образовалась давно, но никто не знает когда. У всех спрашивали, говорят - «не помню» . Сначала там играли Пункс, Вадос и Х.о.х.о.Л. Дали несколько концертов, в 2006-м записали альбом в стиле поп-панк, и Вадос на радостях ушёл из группы. Пункс с Х.о.х.о.Л тоже обрадовались и взяли вместо одного целых двух - Ляпу и Антона. Таким образом, сформировался нынешний состав группы - Пункс играет на гитаре, поет, Х.о.х.о.Л играет на барабане, Ляпа тоже играет на барабане, но в группе «Пустыня и Шпалы».
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Во время проведения фестиваля будет организован специальный рейс из центра Ярославля.

Спецмаршрутки от Красной площади г. Ярославль:

Все три дня Фестиваля, КРУГЛОСУТОЧНО, с 14.00 24 июня по18.00 26 июня, будет организовано движение маршрутных такси из центра Ярославля от Красной площади (р-н Кафе Босфор).
Стоимость проезда – 30 рублей в одну сторону.

Как добраться до места остановки спецмаршруток на Красной площади:
Выходим из вокзала и садимся на троллейбус №1, едем до остановки «Красная Площадь». При выходе из троллейбуса ищем глазами маршрутные такси с пометкой «На фестиваль Доброфест».
Время в пути - 20 минут.

От Автовокзала:  проще всего перейти Московский проспект и сесть на троллейбусе №9 (в сторону центра) до остановки «Красная Площадь». При выходе из троллейбуса ищем глазами маршрутные такси с пометкой «На фестиваль Доброфест».
Время в пути - 20 минут.

Едем из Москвы

АВТОМОБИЛЬ:Трасса М-8 (Москва-Холмогоры): Москва - пр-т. Мира - Сергиев Посад - Переславль - Ростов Великий – Ярославль = 264 км
АВТОБУС: Центральный Автовокзал г.Москва (ст.м. Щелковская)
Ж/Д: Ярославский Вокзал  г. Москва (ст.м. Комсомольская)

Едем из Санкт-Петербурга

АВТОМОБИЛЬ: Трасса М-18 (от Санкт-Петербурга до Кисельня) - Трасса А-114 (до Пикалево): Череповец- Рыбинск – Ярославль = 762 км
Ж/Д: Ладожский вокзал г.Санкт-Петербург (ст.м. Ладожская), Московский вокзал г.Санкт-Петерург (ст.м. Пл.Восстания)

Едем из Костромы

АВТОМОБИЛЬ: Трасса А-113 (Владимир-Ярославль): Кострома – Ярославль = 62 км
АВТОБУС: Автовокзал г.Кострома (ш. Кинешемское, д.21
Ж/Д: Пассажирский вокзал г.Кострома (ул. Привокзальная)

Едем из Иваново

АВТОМОБИЛЬ:  Иваново -  Ярославль = 100 км
АВТОБУС: Автовокзал г.Иваново (ул.Лежневская)
Ж/Д: Пассажриий вокзал г.Иваново (ул. Генкиной, д.1)

Едем из Владимира

АВТОМОБИЛЬ: Трасса А-113 (Владимир-Ярославль): Владимир - Иваново - Кострома - Ярославль = 279км
Ж/Д: Пассажирский вокзал г.Владимир (ул.Вокзальная пл., д.2) Электропоездом с пересадкой в Александрове.

Едем из Вологды

АВТОМОБИЛЬ: Трасса М-8 (Холмогоры-Москва): Вологда - Грязовец - Пречистое - Данилов – Ярославль = 195 км АВТОБУС: Автовокзал г.Вологда (ул.Бабушкина пл., д10)
Ж/Д: Пассажирский вокзал г.Вологда (ул.Бабушкина пл., д.150)

Едем из Череповца

АВТОМОБИЛЬ: Череповец- Пошехонье - Рыбинск - Ярославль = 256 км
АВТОБУС: Автовокзалг.Череповец (ул.Горького, д.41)
Ж/Д: Пассажирский вокзал г.Череповец (ул.Завокзальная, д.9)
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн AlexSah

  • AlexSahCN
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Монтаж напольных покрытий
-
« Ответ #3 : 03 Января 2022, 09:08:27 »
BeeVen
дружище, ты прав, это пиздец как дорого
ты видимо уверен, что на панк гигах организаторы выносят тысячедолларовые прибыли, а группы играют за пиво с семечками
смею тебя проинформировать, что цена рассчитана при выходе организатора хотя бы в ноль, без убытка для меня
так что обдумай всё и сделай выводы