@@-yol.ru

Автор Тема: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ  (Прочитано 9161 раз)

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 01:24:35 »
Именно щенка бигля купили одни мои знакомые в подарок ребенку и себе любимым, как домашнего любимца. Люди совершенно далекие от породы и ее особенностей... :shuffle0:
Результат - съедено полквартиры, сапоги, плинтуса, сидения в машине, ну и т.д. всего не упомнишь..., пропажа на три дня (убежал на прогулке) через три дня его к ним прямо домой привели - не смогли нашедшие справиться с особенностями породы  :biggrin0:
В оконцовке - пристройство собаки в добрые руки. ::1::

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,594
  • Две таксы и кот, ........
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 01:45:26 »
...
Результат - съедено полквартиры, сапоги, плинтуса, сидения в машине, ну и т.д. всего не упомнишь...

Оль, ну не знаю, у меня тоже младшенький полквартиры сожрал, а обуви сколько, тоже всего и не упомнишь, а стельки меховые - это и сейчас самый что ни на есть наивкуснейший деликатес, и неважно, мамины они или из сапог гостей, ну так чтож, чего-то пристраивать даже мыслей нет, наоборот, ремонт сделали, провода все в стены замуровали, когда еще собрались бы, если бы не этот младшенький, и в попу его целую, глядя, как он моей футболкой полы подметает, заботушка, чистоту блюдет)))  :biggrin0: А породы и не бигль вовсе  :idontno0: ,
потому скажу:
От породы, конечно, тоже много зависит, но от людей зависит большее!!! От их желания!!!  :-) И дети разные бывают!!!  ;-)
А в бигле мне, например, очень даже нравится их неуемная энергия и их супер-шелковистые уши!!!  :wub20000:
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 02:07:59 »
Окс, так в том-то и дело, что люди были совершенно далеки от породы. На картинках такой милый биглюшка, а в натуре оказлось совершенно неуемное животное с умопомрачительным темпераментом. И где на этот темперамент взять терпения, когда человек совершенно к этому не был готов...

Оффлайн львица

  • ЯГОО ОС "ЯРОС"
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,184
    • СОЗВЕЗДИЕ ПСОВ
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 02:44:02 »
Оля все собаки разные по характеру.Первую свою собаку я завела породы ротвейлер,она была такая умница.Потом было много пород и бульмастифы и бордосы,а следующая ротвейлерша грызла всё что можно и нельзя ::16::. Бигль наш ничего не грызёт,а только ворует всё со стола,если там осталась еда или лежат какие нибудь тряпочки. А сколько я наслышана про Веймаранеров,цвергпинчеров и др.,так начинаешь думать о том ,что наша Ника почти ангел ::1::. А по поводу детей ,так моя дочка с 12 лет начала выгуливать собак и некогда небыло проблем. :idontno0:. С биглями конечно  сложно,но не только с ними :cry20000:.

Оффлайн львица

  • ЯГОО ОС "ЯРОС"
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,184
    • СОЗВЕЗДИЕ ПСОВ
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #19 : 16 Февраля 2012, 03:33:58 »
Оль,насчёт того,что далеки от породы,я тоже возражу.Я уже  писала,что первая собака в моей жизни была ротвейлер.Я её купила в 1994году.Меня все отговаривали и говорили,что я не справлюсь,очень сложная и агрессивная порода ::6::. Я-дилетант справилась и смогла. :thumbup0:

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #20 : 16 Февраля 2012, 06:14:13 »
львица, здорово что справились, но в ситуацие с продажей щенков всегда нужно трезво оценивать сколько народу не справилось, если нет желания собственного щенка переустраивать да еще не по разу

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #21 : 16 Февраля 2012, 09:21:59 »
Я,если честно,не понимаю смысла таких объявлений.Более того-они меня настораживают...
Что значит куплю?Хочу купить-значит Я ищу,а не жду щеночка на блюдечке.
А тот кто откликается на подобные объявления сам получается НАВЯЗЫВАЕТСЯ,а следовательно ЗАВЕДОМО идёт на снижение цены и попадает в зависимость от покупателя.
Моё глубокое убеждение-заводчик должен иметь уважение к себе,к своему труду.И не вестись на подобные объявления.
Потому что это-УНИЖЕНИЕ.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #22 : 16 Февраля 2012, 09:30:22 »
куплю фольксваген-транспортер Т5, за разумные деньги, не старше года, любовь уход гарантирую, в подарок мужу
где то я примерно подобное ужо читала...
http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,3105.0.html

Оффлайн Bonyayar

  • Боня
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #23 : 16 Февраля 2012, 10:22:58 »
Ого, сколько всего !!! ::14:: Я встаю на защиту биглей (собак).
Конечно ВСЕ зависит от ЧЕЛОВЕКА (хозяина). Все ,что натворил пес (плохого)- вина человека.
Бигль, конечно очень активная собака. Если и владельцы тоже (не сидят на попе ровно), то отлично ладят. У нас тоже подарок ребенку. :bye10000:
Мы, в роли родителей, пытаемся воспитываить обоих. :secret00: Сразу скажу, не все получается,но не опускаем руки,лапы и хвост. :biggrin0:

Оффлайн львица

  • ЯГОО ОС "ЯРОС"
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,184
    • СОЗВЕЗДИЕ ПСОВ
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 14:31:14 »
львица, здорово что справились, но в ситуацие с продажей щенков всегда нужно трезво оценивать сколько народу не справилось, если нет желания собственного щенка переустраивать да еще не по разу
  Нюся,в таком случаи надо каждого потенциального покупателя подозревать в том,что он не справится :idontno0:. А сколько примеров,когда покупают за копейку и очень ответственно относятся к собаке,а другие отвалили большие деньги и не знают что делать с ней. :g0000000:

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #25 : 17 Февраля 2012, 18:34:43 »
сколько примеров,когда покупают за копейку и очень ответственно относятся к собаке
а сколько случаев покупки "за копейку" больных, вытащенных "с того света" ... выхаживают, любят и занимаются.
а другие отвалили большие деньги и не знают что делать с ней. :g0000000:
+ мульён .

Оффлайн Amarig

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #26 : 18 Февраля 2012, 13:47:39 »
Натуся, с биглями бывают и такие подарки


"Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо делал человек" - Жорж Кювье.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #27 : 18 Февраля 2012, 17:22:06 »
  Нюся,в таком случаи надо каждого потенциального покупателя подозревать в том,что он не справится :idontno0:. А сколько примеров,когда покупают за копейку и очень ответственно относятся к собаке,а другие отвалили большие деньги и не знают что делать с ней. :g0000000:

соглашусь на все 100%

Оффлайн львица

  • ЯГОО ОС "ЯРОС"
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,184
    • СОЗВЕЗДИЕ ПСОВ
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #28 : 19 Февраля 2012, 00:54:27 »
Натуся, с биглями бывают и такие подарки



Аmarig,если это твоя квартира,то я тебе сочувствую :cry20000:.Чтобы избежать такого погрома,мы не рискуем оставлять свою биглюшку-Никушку одну без присмотра :eek00000:.Если дома никого нет,сажаем её в большую клетку.И она себя там хорошо чувствует :sleep000: и нам спокойно :whistlin:.

Оффлайн Amarig

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: КУПЛЮ ЩЕНКА БИГЛЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ
« Ответ #29 : 20 Февраля 2012, 21:01:39 »
львица, нет это не моя квартира. :bye10000: Это фото с биглефорума http://beagle.mybb.ru/, раздел "Биглеконкурсы", подраздел "художественный погрыз" :biggrin0: У нас такого не было.
"Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо делал человек" - Жорж Кювье.