@@-yol.ru

Автор Тема: с собакой на машине в украину  (Прочитано 5153 раз)

Оффлайн бадди

  • бадди
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Бадди
с собакой на машине в украину
« : 04 Января 2012, 22:55:10 »
Собираемся на Украину летом, кто может подсказать какие проблемы возникнут на таможне,особенно обратно на Украине, если можно по подробнее и как их решить.
Всем спасибо огромное. От меня и лабрика Бадди.

Оффлайн Флуфи

  • Флуффи Коэл - лабрадор ретривер
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,748
  • СЧАСТЬЕ-ЭТО ЛАБРАДОР!!!
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #1 : 05 Января 2012, 23:24:02 »
бадди
Надо у ЛА БЕРН РУМБА ОРЕЙРО ( Фрося ) поинтересоваться... Они частенько колесят по разным городам и странам... :baby0000:
У нас есть щенки лабрадора чёрного окраса. Тел. 8-920-129-25-31


Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #2 : 06 Января 2012, 00:11:37 »
У нас многие знакомые ездят на Украину с собаками (3-5), мы сами ездили на охотуи испытания с пятью борзыми. Проблем не было никаких, вообще, юыли вет.паспорта и была справка Ф1, но ее мельком посмотрели лишь о пути "туда" на нашей стороне, а на обратном пути всем хвалило рассказов про охоту.  Некоторые из "наших" говорят платили (от ста рублей за собаку, до 1000  - за всех), но мы и туда и обратно проехали без проблем.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #3 : 06 Января 2012, 03:06:55 »
Анна-Монтана, а вы на каком транспорте до Украины ехали? И подскажите, с течной сукой веймаранера на чём легче и удобно-выгодней добраться до Ковеля? Мы планируем на своей машине, какие могут возникнуть трудности на границе Белорусско - Украинской?

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #4 : 06 Января 2012, 09:22:44 »
Лена, мы езали на своей машине, но переезжали через границу под Белгородом. Через Белоруссию сейчас говорят еще проще ездить и быстрее. Многие ребята, кто постоянно ездят на охоту в Украину и Ф1-то не берут, сразу денежку таможеннику дают - и усе!  А что сука течная - так и что? У нас вон знакомая и в Италию и в Англию на своей машине девок своих возила на вязку.

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #5 : 06 Января 2012, 09:47:05 »
Лен, прихватите течную чуку риджбека ещё? :laugh000:

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #6 : 07 Января 2012, 02:12:42 »
Voyadger,  а это что за новый гибрид))))

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #7 : 07 Января 2012, 03:12:34 »
Давай, поедем с 2-мя водителями на фольцваген шаране, места хватит. 7 января ветеринарка не работает, берём справку 8-го утром и можно ехать. звони, договоримся 8-903-823-63-14.

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #8 : 12 Января 2012, 22:49:38 »
Вообще Ф1- это форма для передвижения собаки по городам и регионам России, ее имеют право спрашивать только на русских границах, либо сотрудники полиции ( так что про запас надо ее иметь, срок действия с июня 2011 года стал 5 дней с момента отъезда до времени прибытия в нужный пункт ). Для ближайших соседей находящихся в рамках ветеринарного таможенного договора о некоммерческом передвижении ( Украина, Белоруссия ), она не нужна совершенно, в Беларуси вообще все отлично, но у украинцев могут быть там свои пунктики-подпунктики... что является объектом манипуляций по вымогательствам, если нарветесь на такого дохтера, можете спорить и стоять на своем, если нервов не жалко, лучше в случае возникновения такой ситуации дать денег, грозить им судебным разбирательством и жалобами = себе дороже.  Вам для проезда нужен только ветеринарный паспорт с отметками о прививке против бешенства, сделанной не ранее 21 дня с момента выезда и сроком 1год в государственном лечебном учреждении!!!, плюс за 10 дней желательно обработка типа Фронтлайн спотон, плюс глистогонка препаратами празиквантела!!! ( эти две отметки также должны быть завизированы ветврачом ).

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #9 : 13 Января 2012, 10:34:16 »
срок действия с июня 2011 года стал 5 дней с момента отъезда до времени прибытия в нужный пункт

Девочки, ну кто ж вас так разводит?? Я во Владивосток за 5 дней как должна попасть? (ну кроме самолета...)

Это звучит как - "в течение 5 дней с момента выдачи и ДО НАЧАЛА ПЕРЕВОЗКИ, реализации, хранения.."
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #10 : 13 Января 2012, 17:41:09 »
Девочки, ну кто ж вас так разводит?? Я во Владивосток за 5 дней как должна попасть? (ну кроме самолета...)

Это звучит как - "в течение 5 дней с момента выдачи и ДО НАЧАЛА ПЕРЕВОЗКИ, реализации, хранения.."

Совершенно верно! А далее в течение 90!!! дней.

Брали справку в ноябре, перед отъездом на охоту и испытания (цель поездки указали: испытания, соревнования, выставки, вписали все места, куда могла "занести нелегкая": Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская, Воронежская область, Калмыкия, туда же внесли Москву, естественно) и перед Новым годом прекрасно с этой справочкой посетили выставку в Москве, "проездом"!

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #11 : 13 Января 2012, 17:45:16 »
Анна-Монтана, неа  ::1::
В течении 90 дней - это форма 2 и 3 (пардон, для котлет)

Ладно, чтобы не флудить здесь, сделаю темку, что такое справка Ф-1, со всеми буквами закона, на что мы имеем право, и что обязаны делать на выставках
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #12 : 13 Января 2012, 19:02:02 »
сделаю темку, что такое справка Ф-1, со всеми буквами закона, на что мы имеем право, и что обязаны делать на выставках

Лариса, просто хочу поделиться вот такой "бумажкой", которую мне подарили на нашей райветстанции

http://gallery.ru/watch?a=96y-hRvW

Вот что там в уголочке написано:
Разъяснение по телефону (495) 607-64-67
1). При указании обратного пункти возвращения - новое свидетельство не требуется
2). срок пребывания на выставках, в дорогах, на дачах ограничен 3 месяцами.

Думаю, что можно будет поместить в будущую тему про Ф1. Больше флудить не буду. :secret00:

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #13 : 14 Января 2012, 02:49:34 »
Девочки!!! я вообще предлагаю создать отдельную темку по документам по вывозу - ввозу наших питомцев с коммерческой и некоммерческой целью!!! Мы очень много ездим с Тыгнежопкой, и я всякий раз рою информацию для вывоза-ввоза в иную страну! В реалии нашей жизни поняла - Ярославские специ вообще не в курсе темы... надеюсь, тоолько на себя!!!

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Re: с собакой на машине в украину
« Ответ #14 : 14 Января 2012, 03:10:01 »
Вернемся. к началу темы.... в каком месяце вы родились и когда собираетесь в путешествие, с приблизительными датами.... вы еще бадди ( ребенок Флуфи) слишком маленькие будете, как мне кажется... цифры