@@-yol.ru

Автор Тема: ДОГХАНТЕРЫ 2015  (Прочитано 8716 раз)

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #15 : 15 Января 2015, 18:25:22 »
подпишите петицию "Остановите убийство бездомных собак! Догхантера под статью.." https://www.change.org/p/догхантерами-совершаются-бес..

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #16 : 15 Января 2015, 22:41:21 »
подпишите петицию "Остановите убийство бездомных собак! Догхантера под статью.." https://www.change.org/p/догхантерами-совершаются-бес..
Вы серьёзно?

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #17 : 15 Января 2015, 22:50:36 »
Вы серьёзно?
Да,серьезно. Люди,как минимум,прочитают об этих зверствах.

Оффлайн Dancingflower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #18 : 16 Января 2015, 00:52:36 »
вы знаете,..информация, это все конечно хорошо, но кто такие ДХ, в первую очередь это подонки. людишки, которые ничего не могут в своей жизни, единственный вариант - издевательство над слабым. В обычной жизни это существо без своего Я, ...... не знаю кто их там обижал в детстве мама, или папа, кто над ними изгалялся, кто превратил их личности в трусливые тени. Но... массовая истерия собачников на тему отравы - дает им колоссальную подпитку, если хотите - сцену, апплодисменты, признание, выходы на бис... Ублюдки, убивающие и травящие животных были всегда, но мы своими истериками дали им почувствовать силу, власть, превратили их единиц в секту, куда вступают в тм числе и малолетки, ищущие хоть где нибудь похвалы и силы..кто такой злодей если их зло не слышно.. никто. Они же не животных хотят убивать, они хотят власти над владельцами этих животных. Если бы они были против животных в городе - то они бы отраву разбрасывали не в местах выгула, а в местах кормежки стай, но за бездомную собаку/кошку/ворону никто не поголосит, наоборот службы по отлову лишь выдохнут - им работы меньше..поэтому все их действия не против питомцев, а ради взращивания своего Я на слезах. Оповестить всех надо списком антидотов. Можно было бы даже объявы распечатать и поклеить на столбах, что бы все знали, что делать ЕСЛИ...

Ольга, практически с каждым Вашим словом согласна, особенно насчет нездоровой психики дх и секты.... Единственное НО: Согласна с предыдущим оратором насчет распространения информации: многие мои знакомые видели инфу о готовящихся рейдах и не поверили.... Поэтому не посчитали нужным предупредить.... Не знаю, помогло бы это спасти жизнь нашему Норду, но хотя бы в ветеринарку сразу поехали бы....  Пока пытались псу помочь своими силами, стало поздно (((((

Оффлайн Dancingflower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #19 : 16 Января 2015, 01:06:01 »
Безусловно,правда в Ваших словах есть... Мы со своей собакой занимаемся, каждую прогулку оттачиваем ряд команд, необходимых для предстоящей сдачи ОКД, играем, разговариваем))) НО... Собаке нужно давать и  отдохнуть,спокойно сходить в туалет, понюхать(тем более у нас кобель), побегать по сугробам, покопать снег.. А что в этом снегу теперь валяется,остается только догадываться и переживать. Теперь собаку спустить с поводка в местах выгула - огромный риск,на который ни один здравомыслящий хозяин не пойдет,не смотря на воспитание и послушание собаки.. да мало ли что!!!!
Кроме того, у нас много собачников  - пенсионеров,которые в силу своего здоровья не могут со своими собаками прыгать с палками-игрушками всю гулянку,  много детей гуляют со своими мопсами,коргами,терьерами без родителей. Они выходят на площадку,лепят снеговиков,играют в снежки и уж конечно не занимаются послушанием и дрессурой.... Над этими людьми и их собаками угроза нависла в первую очередь и их обязательно нужно предупредить о потенциальной опасности. Далеко не все собаки содержатся у проффесионалов,кинологов,да даже просто у ответственных людей, соблюдающих правила выгула собак. И Вы правы,как раз таких - 90% и их надо информировать в первую очередь во избежании трагических последствий  и психологических травм у детей.
По моему личному мнению, в сложной ситуации мы должны объединиться, а не думать только каждый за себя и свою собственную собаку.


У нас вот как раз такой случай - хозяйка-пенсионерка....  И я считаю, что именно таким людям, у которых собака не способ заработка и повод покрасоваться на выставке, гораздо тяжелее перенести смерть любимца, она становится членом семьи... Не надо всех мести под одну гребенку и назначать дрессуру, строгий поводок и намордник. В нашем случае это был вест- на поводке и в охраняемом дворе сунул нос в снег, все, через час собаки не стало....
Ветеринар подтвердил отравление методами дх и сказал, что для собаки этого размера шансов выжить практически не было, достаточно просто лизнуть...
А во дворе гуляют дети и с радостью валяются в этом снегу наверняка.... Мне еще по этому поводу страшно, хоть я и вовсе не истеричный человек.... А может следовало быть поистеричнее и Норд был бы жив....

Оффлайн Dancingflower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #20 : 16 Января 2015, 01:26:23 »
подпишите петицию "Остановите убийство бездомных собак! Догхантера под статью.." https://www.change.org/p/догхантерами-совершаются-бес..
Я подписала и разместила на фб
Немного совсем осталось подписей собрать, остается надеяться, что хотя бы наши дети увидят результаты работы бюрократической машины....

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #21 : 16 Января 2015, 10:02:01 »

У нас вот как раз такой случай - хозяйка-пенсионерка....  И я считаю, что именно таким людям, у которых собака не способ заработка и повод покрасоваться на выставке, гораздо тяжелее перенести смерть любимца, она становится членом семьи... Не надо всех мести под одну гребенку и назначать дрессуру, строгий поводок и намордник. В нашем случае это был вест- на поводке и в охраняемом дворе сунул нос в снег, все, через час собаки не стало....
Ветеринар подтвердил отравление методами дх и сказал, что для собаки этого размера шансов выжить практически не было, достаточно просто лизнуть...
А во дворе гуляют дети и с радостью валяются в этом снегу наверняка.... Мне еще по этому поводу страшно, хоть я и вовсе не истеричный человек.... А может следовало быть поистеричнее и Норд был бы жив....
Начну по порядку,  если я занимаюсь дрессировкой это абсолютно не значит что собака для меня лишь средство достижения результата.
Не зная методов отработки опредилённых навыков не стоит озвучивать самые примитивные из них .
За маленькими детьми с собаками нужно так же  смотреть .
Безусловно согласен с тем что нужно вести просветительскую работу и пожилые люди это самый уезвимый в этом случае слой населения
"MydOgTraining"

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #22 : 16 Января 2015, 10:14:48 »
вы знаете,..информация, это все конечно хорошо, но кто такие ДХ, в первую очередь это подонки. людишки, которые ничего не могут в своей жизни, единственный вариант - издевательство над слабым. В обычной жизни это существо без своего Я, ...... не знаю кто их там обижал в детстве мама, или папа, кто над ними изгалялся, кто превратил их личности в трусливые тени. Но... массовая истерия собачников на тему отравы - дает им колоссальную подпитку, если хотите - сцену, апплодисменты, признание, выходы на бис... Ублюдки, убивающие и травящие животных были всегда, но мы своими истериками дали им почувствовать силу, власть, превратили их единиц в секту, куда вступают в тм числе и малолетки, ищущие хоть где нибудь похвалы и силы..кто такой злодей если их зло не слышно.. никто. Они же не животных хотят убивать, они хотят власти над владельцами этих животных. Если бы они были против животных в городе - то они бы отраву разбрасывали не в местах выгула, а в местах кормежки стай
АБСОЛЮТНО солидарна!
Они добились массовой истерии.А 20 января уже можно приравнять к ожиданию 20 декабря 13го...
Сколько можно истерить по поводу какой то шайки ублюдков?
Занимайтесь со своими собаками на улице,  играйте игрушками , занимайтесь послушанием ,  а не ходите  как безмолвное приложение к поводку и собаке , а то 90/ думают что собаку нужно вывести на улицу в туалет и побегать , завладевайте вниманием своей собаки и тогда по фигу что где лежит , а отправиться можно и пластиком от сосиски и не нужно валить ответственнось за свою безответственность на какого то упыря - недоумка , собака ест то что мы ей позволяем дома,  на улице. 
+1 !!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #23 : 17 Января 2015, 17:14:12 »

У нас вот как раз такой случай - хозяйка-пенсионерка....  И я считаю, что именно таким людям, у которых собака не способ заработка и повод покрасоваться на выставке, гораздо тяжелее перенести смерть любимца, она становится членом семьи... Не надо всех мести под одну гребенку и назначать дрессуру, строгий поводок и намордник. В нашем случае это был вест- на поводке и в охраняемом дворе сунул нос в снег, все, через час собаки не стало....
Ветеринар подтвердил отравление методами дх и сказал, что для собаки этого размера шансов выжить практически не было, достаточно просто лизнуть...
А во дворе гуляют дети и с радостью валяются в этом снегу наверняка.... Мне еще по этому поводу страшно, хоть я и вовсе не истеричный человек.... А может следовало быть поистеричнее и Норд был бы жив....
Предположение Вашего вет.врача ни как документально не подтверждено  :idontno0:

Оффлайн Yuyu

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Альфи
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #24 : 17 Января 2015, 18:41:52 »
Репост из "Одноклассников" и FB. Это про собаку наших друзей, т.е. не слухи и не сарафанное радио.
"Владельцы собак Ярославля, будьте бдительны. В городе травят собак.
Вчера выгуливал своего бигля на тропинке вдоль Московского проспекта (от Спортмастера до Церкви) Через 2 часа у собаки случился пристут.
Выгуливал на поводке. Собака просто полизала снег.
Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка !
это ИЗОНИАЗИД! Этот яд при реакции с водой/снегом дает розовую окраску! город засыпало "волшебным розовым снегом"!!!
Розовый порошок в собачьих метках!"
В комментариях Валера ниписал, что биглюшечка оставлен в клинике под капельницами. Из их же двора там еще один песик, но худшем состоянии (привезли позже).

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #25 : 17 Января 2015, 18:54:43 »
То о чём и писал "я выгуливал на поводке " - то есть собака на своей волне , проводник на своей - результат видим ; повторюсь,  занимайтесь и полностью завладевайте вниманием собаки - выгуливать только в проверенных , обследованных местах .
"MydOgTraining"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #26 : 17 Января 2015, 19:45:51 »
Yuyu,
На Московском проспекте снег просто "пышет чистотой"  :confused: И пятна на этом снегу всех цветов радуги  :dry00000:
Вот идешь ты с собакой, видишь какое-то пятно непонятное - зачем давать собаке это нюхать и тем более лизать  ::16::


Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #27 : 17 Января 2015, 19:58:31 »
Как защитить собаку от догхантеров

http://bg.ru/city/instruktsija_kak_zaschitit_sobaku_ot_doghanterov-15814/



Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #28 : 17 Января 2015, 21:58:34 »
То о чём и писал "я выгуливал на поводке " - то есть собака на своей волне , проводник на своей - результат видим ; повторюсь,  занимайтесь и полностью завладевайте вниманием собаки - выгуливать только в проверенных , обследованных местах .
Проверенные и обследованные места-это наши площадки для выгула,которые как раз таки в первую очередь находятся под прицелом этих мразей.... тут намордник,как минимум,необходим и строгий контроль за собой своей.. в качестве альтернативы будем выезжать за город в лес и гулять там так,как нравится нам,а ни как продиктовано этой шайкой пид...сов

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #29 : 17 Января 2015, 22:03:52 »
adeyya,
Вы думаете, в лесу чисто? Отнюдь  :confused: Там столько всего оставлено "отдыхающими", что можно сравнить с прогулкой по мусорному полигону и полигону биологических отходов одновременно  >:(