@@-yol.ru

Автор Тема: Grand Oray Ankhesenamun (Любимая Муня) - канадский сфинкс  (Прочитано 63639 раз)

JaneSht

  • Гость
Ольга, шалостями в виде лужиц и какшечек в неположенных местах радовали только недельку :laugh000:


JaneSht

  • Гость
У нас появилось несколько домашних фоток! :tongue00:









 ::1::

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Извините за нескромный вопрос (спрашивают знакомые) , а сколько стоит котенок канадского сфинкса? Интаресует девочка трецветная. Может ли это сокровище нормально существовать с собакой, удобно ли оно в содержании и сколько на него тратится в месяц (примерно). И пожалуйста ответьте честно, портят ли они мебель? И ваще, расскажите о недостатках этих замечательных животных, о достоинствах мы знаем. Например я, всегда сначала отговариваю потенциального покупателя своего щенка, рассказываю о всех "прелестях" щенка в доме, и только, когда клиент все равно хочет это чадо приобресть, тоды ой.
Не хочу хвастаться, но все щенки, приобретенные у нас, живут у своих хозяев долго и счастливо, т.к. люди пошли на это осознанно, не пугаясь проблем и хлопот, связанных с покупкой животины.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
JaneSht, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! :baby0000: :baby0000: :baby0000: :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0: ::13:: ::13:: ::13:: ::15:: ::10:: :gossip00: :cake:

JaneSht

  • Гость
Елена Лапшина, Большое спасибо за поздравления! Очень приятно! ::) :baby0000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
JaneSht
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ
 И ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО В ЖИЗНИ ЖЕЛАЕМ!!!
 СЧАСТЬЯ УДАЧИ УСПЕХА,
 МНОГО КОТЯТ ВСЕМ НА УТЕХУ!!!!
СОЛНЫШКА ЖАРКОГО МНОГО,
НУ И ПО ЖИЗНИ РОВНОЙ ДОРОГИ!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Елена Лапшина ,
Большое спасибо за вопросы! По ответам на конкретным вопросам складывается наиболее точное представление о породе! :good0000:

Сейчас постараюсь потихонечку ответить на все вопросы, потому что они все очень важные.

Может ли это сокровище нормально существовать с собакой....

Канадские сфинксы очень контактные и уживчивые, -  со всеми: с разными людьми, с разной другой живностью в доме. :yes00000: :yes00000: :yes00000:
На собственном опыте могу утверждать хороший контакт с людьми: со знакомыми и нет, с теми, кто просто приходит 1 раз в гости, с теми, кто чаще.
Конечно, канадики имеют и собственный характер, кто-то бывает ну очень общительным до навязчивости, кто-то более независим. Ветеринара, кторая делала нам прививку от бешенства недавно, дети по-моему даже достали: она шагу нормально не могла ступить: кто-то лез на руки, кто-то в сумку, ну и просто под ногами крутились, а у нее самой британка, к такой общительности ветеринар не привыкла :laugh000: :laugh000: :laugh000:

Теперь об опыте знакомых и друзей: есть семьи с маленькими детками; есть семьи, где канадики живут с другими кошачьми породами, в том числе и с домусами; есть семьи, где канадики живут с собаками: доберман, ксоло, американский бульдог, - это среди моих знакомых; думаю, есть и другие варианты сочетаний совместного проживания! :wink0000: :yes00000:

Причем были разные варианты: кто-то приобретал сканчала канада, кто-то сначала собаку...

Думаю, чтобы канад и собака хорошо уживались, должно быть взаимное стремление и влияние хозяина, со стороны канадского сфинкса это стремление будет, - так пишут, и с этим я согласна.

....удобно ли оно в содержании ...

В содержании канадского сфинкса нет ничего необычного: конечно, канад не должен иметь свободного выгула, разве, что в вольере; ну и можно гулять с ними на улице, но я гуляю только во дворе в хорошую погоду и на шлейке. ::1:: - непостоянно, несколько раз летом гуляла, бабушки во дворе дивились :laugh000:.
Дома: если нормлаьная температура - комфортная для человека, то и канадскому сфинксу комфортно; если попрохладнее, то канадики будут тусить рядом с батареей или обогревателем и спать под одеялком. :wink0000:
Лысики боятся сквозняков, но, думаю, сквозняки вредны для любого живого существа, - т.е. это не такая уж и особенность.
Ну и огромное, по моему мнению удобство: это отсутствие шерсти дома!  :victory0:

Кстати, чуть не забыла: канадские сфинксы кушают больше, чем другие кошки: раза в полтора, потому как, чтобы сохранить нормальную температуру тела им требуется больше энергии, и у них усоренный обмен веществ.

Канадиков нужно любить, кормить, общаться с ними - вот и всё содержание!
ну и мыть раз в 2-4 недели: если прочитаете, что канады любят мыться - не верьте, канады по-разному относятся к мытью - мне пока не повезло в этом отношении :shuffle0:.
Еще из мифов: мне когда-то говорили, что коты канады не метят - тож враки, бывают разные коты, кто-то реально не метит, а кто-то еще как метит :biggrin0:.

.... и сколько на него тратится в месяц (примерно).

Вопрос реально сложный... потому как в какой-то момент, я к сожалению перестала вести учет расходов... :g0000000:
Сейчас попробую посчитать...
Мы пользуемся древесным наполнителем, мама-киса у нас писает в лоток без наполнителя, а какает в наполнитель, поэтому наполнитель расходуется медленно. Я буду говорить о другом случае, т.к. котята у нас и писают и какают в наполнитель.
Мешок наполнителя в магазине (35 кг) стоит 470 рублей, в Зоосфере питомники могут приобрести дешевле (370 р), на месяц мешка, думаю точно хватит, даже, наверное. на больший срок. Если покупать пакетами, то пакет 3 кг стоит 60 рублей. - это древесный наполнитель, который делают где-то у нас в области. Аналог его Чистые лапки, 3 кг стоит 160 рублей:)
Корм: наиболее важная составляющая.
Мы кормим кормом 1'st choice для котят (больше энергии дает) - суперпремиум корм, стоимость: 3 кг= около 500 рублей. 6 кг = 980 р
Расход... вот это сложно... ну посчитаем по макимуму: 6 кг на месяц (скорее всего меньше)
Иногда кормлю консервами Bozita, коробочка стоит 60 р., хватает на 2 дня (если кормить параллельно кормом)
Воду покупаем Аква Минерале.
Т.е. получаем, около 1500 в месяц - расходы очень примерные, как Вы можете видеть по моим расчетам :shuffle0:
Еще игрушечки всякие :wink0000:

И вот расходы - они не на месяц, на больший срок:
Детский шампунь для мыться PH нейтральный
Лосьон для глазок 250
Лосьон для ушек 250

Ну и изначально некоторые траты (считаю примерно, совсем не помню цен): кошачий домик поролоновый - 400 р, переноска пластиковая - 1000, туалет - 300, когтеточка 500 (лучше столбиком, настенные когтеточки кисы часто игнорируют и вообще могут решить, что и стену можно царапать),  ножинки для подстригания кончиков коготочков - 100.

Ну и для любимого кошарика можно еще одеялки какие-нить, подстилки приобрести, домик кошачий до потолка (примерно 6000).

 :victory0:

Читайте продолжение рассказа далее!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 10:40:59 от JaneSht »

JaneSht

  • Гость
Ольга, большое спасибо! :baby0000:  ::)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
JaneSht, и от нас тоже  :flowers1::

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Покорно Вса благодарю за подробный ответ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :blush200: :shuffle0: ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!!! :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000:

JaneSht

  • Гость
Покорно Вса благодарю за подробный ответ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :blush200: :shuffle0: ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!!! :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000:

Погодите! Это было только начало моего ответа! Ждите продолжения! :shuffle0:

Спасибо за пожелания! :baby0000:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 10:42:16 от JaneSht »

JaneSht

  • Гость
golden-afina, спасибо! Открытка просто супер! :good0000:

JaneSht

  • Гость
И пожалуйста ответьте честно, портят ли они мебель?

Про мебель: расскажу на своем опыте. Как только мы привезли Муню, 2 дня она стрессовала и сидела только у нас на руках, а на третий осмелела и первое, что пошла делать: это самозабвенно чесать коготочки о когтеточку: у нас когтеточка столбиком. Мы разрешили ей также "точить" старый стул, - т.е. когда она попробовала это делать, мы не запретили ей, так она и продолжила ::)

Котята почти сразу поняли, для чего нужна когтеточка ! :yes00000: хотя несколько раз я их туда сажала ::1::
Сейчас иногда пытаются точить о покрывало, но все поведение легко корректировать, просто нужно быть в юном возрасте более внимательным и порследовательным:
кошкам, если что-то запрещаешь, то нельзя разрешать, иначе, они решат, что можно и не смогут понять, почему иногда разрешают, а иногда запрещают. :wink0000:
Т.е. просто: видишь, что точить в неположенном месте начинают, пересаживать на стоблик.
У Муни нашей нет никаких проблем с точением когтей.
Ну и нужно подстригать кончики, иначе киса может ненароком зацепиться за что-то, да и для выставок подстрижденные коготочки удобнее: поцарапать сильно киса не сможет, если что.
Ни в коем случае нельзя удалять когти, без них кошка страдает, будет себя чувствовать неуверенно, может терять ориентацию, просто падать часто, т.к. не сможет цепляться не за что.
Тем, кто хочет удалить когти у кошек, я очень сильно желаю, чтобы они удалили ногти себе сначала, чтобы понять, что будет чувствовать кошка.

Кстати, кошки точат когдти не для того, чтобы они были острые, а это инстинкт, с помощью этой процедуры с коготочков очищаются омертвевшие части коготочков, как бы слои.. причем чаще всего киса точит когти сразу после сна, а потом уже идет делать все остальные дела, обязательно должна быть когтеточка.

Как вывод: на новом месте котенку нужно будет привыкнуть, в том числе и найти место для точения когтей, да и для туалета... Поэтому нужно быть терпеливым: показать котенку, может и несколько раз, где нужно точить коготочки, а где туалет.

И ваще, расскажите о недостатках этих замечательных животных, о достоинствах мы знаем.

Недостатки такие:
Кисы писают и какют - соответственно, нужно чистить лоточки :yes00000:
кушают и пьют - нужно кормить и поить  :yes00000:

Это общие кошачьи недостатки  ::)
А что касается канадцев, то основной недостаток я вижу в их основном достоинстве: близости к человеку, к постоянному желанию общения с человеком: иногда хочется посидеть спокойно за компом, а за спиной раздается призывное мяу и на тебя зырят любимые внимательные глазки пронзительным взглядом, зовущие играть! :biggrin0: Ну или чья-то любимая попка усаживается на клавиатуру :tongue00:
Вот в такой момент главное достоинство превращается в главный недостаток!  :bigwink0:


Например я, всегда сначала отговариваю потенциального покупателя своего щенка, рассказываю о всех "прелестях" щенка в доме, и только, когда клиент все равно хочет это чадо приобресть, тоды ой.
Не хочу хвастаться, но все щенки, приобретенные у нас, живут у своих хозяев долго и счастливо, т.к. люди пошли на это осознанно, не пугаясь проблем и хлопот, связанных с покупкой животины.

Согласна с тем, как Вы общаетесь с покупателями! :good0000: Очень рада, что все Ваши детки живут в любви! Это самое главное! :yes00000: :baby0000: :good0000:


Далеко не уходите, ниже будет про стоимость канадских сфинксов! :bye10000:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 11:26:03 от JaneSht »

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
ЖДЕМС. Вообще-то, все больше задумываюсь о личной встрече (пока только мечта) :doh00000: :shuffle0: :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0:

JaneSht

  • Гость
ЖДЕМС. Вообще-то, все больше задумываюсь о личной встрече (пока только мечта) :doh00000: :shuffle0: :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0:

Ага, по цене у меня есть большое сочинение, поэтому напишу чуть попозже :wink0000:, сейчас меня работа отвлекает :sad00000:

Насчет личной встречи: без проблем, будем рады!
Эта неделя сложная по времени, в выходные мы на выставку, а вот на следующей неделе будем рады принять гостей! :yes00000: :wink0000: