@@-yol.ru

Автор Тема: Едем в отпуск или как подготовить собаку к передержке.  (Прочитано 4656 раз)

Оффлайн TatyanaA

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
Вы собрались в отпуск и у вас возник вопрос, где оставить свою собаку на время отъезда. Есть несколько вариантов передержки животных, один из которых – гостиница для животных.
Отдавая своего питомца на передержку , помните, что собака по своей природе животное с высокой степенью адаптации, но неожиданная разлука с хозяином, даже на короткий срок, может оказать сильное влияние на поведение животного. В незнакомом месте собака может вести себя совершенно не так, как вела бы себя в привычной для нее обстановке. Животное, как правило, напугано тем, что его оставили в незнакомом для него месте.
Именно для того, чтобы облегчить период привыкания вашего питомца к новым условиям мы бы хотели дать несколько общих рекомендаций.
Планируя свой отпуск, включите в план и подготовку собаки к передержке.
За несколько дней до вашего отъезда желательно привезти собаку в выбранную вами зоогостиницу на дневной пансион.
Для чего необходим предварительный дневной пансион?
во-первых,собака познакомится с новым местом ее временного проживания;
во-вторых, ваш питомец познакомится с персоналом гостиницы;
в - третьих, вольер, в котором будет находиться ваша собака на дневном пансионе, можно забронировать, оставить там личные вещи собаки (подстилку, игрушки, миски и др.) В будущем собака приедет в уже знакомую для нее обстановку;
в - четвертых, Ваш любимец будет уверен в том, что хозяин за ним вернется, надо только подождать!

ВНИМАНИЕ!!!
-НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЛИ ПРИВИВКИ У ВАШЕЙ СОБАКИ СДЕЛАНЫ! В ЗООГОСТИНИЦУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПРОШЕДШИЕ ПЛАНОВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ!
-ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБОТАЙТЕ СОБАКУ ОТ ЭКТОПАРАЗИТОВ!
-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕДИТЕ ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЮ(ГЛИСТОВАНИЕ) ЖИВОТНОГО!


Практикующий коллектив КЦ *ЗооИмперии*
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Оффлайн TatyanaA

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
КАК СОБРАТЬ "ПОХОДНЫЙ РЮКЗАК" ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА .
(Что необходимо и чего не стоит брать в зоогостиницу.)

1. ПОДСТИЛКА.
Это, желательно, одеяло без наполнителя или коврик.

2. ПОВОДОК, ОШЕЙНИК, НАМОРДНИК.
Ошейник - мягкий кожаный или тканевый, не удавка.
Поводок не менее 1,5 метров, кожаный или тканевый, не цепочка. Для собак средних и крупных пород - не рулетка!

3. МИСКИ.
Если вы хотите принести свои миски, то это должна быть посуда из металла или пластмассы. Керамическая и стеклянная посуда не будет использоваться в целях безопасности вашего животного.

4.ИГРУШКИ.
Выбирая игрушки, которые вы хотели бы положить в "походный рюкзачок",подумайте сможет ли собака разгрызть и проглотить кусок от нее. Такими ненадежными игрушками могут быть очень мелкие, тряпичные, с выступающими мелкими деталями предметы, игрушки с наполнителями, а так же всеми любимые пищалки из мягкой резины.
Отлично подойдут игрушки из литой резины-мячи, палочки, крупная крученая веревка (канатик),крупные латексные мячи и палочки. В общем, любые "неубиваемые" игрушки.

И ОТДЕЛЬНО ПОГОВОРИМ О КОСТЯХ.
Лучше принести с собой жильные косточки из зоомагазина.
Всеми любимые натуральные сахарные кости:
1.являются предметом для охраны. Собака с полным на то основанием может не пускать в вольер персонал, охраняя свое сокровище. И производить уход за ней станет невозможным;

2.Слишком большое количество костной массы, съеденное от вынужденного безделья,может привести к серьезным проблемам со здоровьем (от простого запора до непроходимости кишечника);

3. Натуральные кости очень быстро портятся и не всегда есть возможность вовремя убрать подгнивший продукт, т. к. часто собаки их тщательно прячут или зарывают в грунт.

Надеемся, что благодаря нашим советам ничто не омрачит ваш отпуск!

Практикующий коллектив КЦ *ЗооИмперии*

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.