@@-yol.ru

Автор Тема: Скоро у меня будет такс. Нужны советы!  (Прочитано 29560 раз)

Дарсенния

  • Гость
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #30 : 24 Сентября 2008, 12:29:30 »
Знакомтесь с нами , вот какие мы











Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #31 : 24 Сентября 2008, 14:37:15 »
Прелесть, просто прелесть!  :baby0000:.
В домике она хорошо сидит, надеюсь она его потом не съест :biggrin0:,  у моих был мягкий большой домик. Лада его разгрызла.
На диване так вообще такое чудо, лапочки сложила. Для такс под одеялом самое лучшее место.  Вы ей только прыгать не давайте вниз. Так мои таксы спали с нами, то я их даже ночью снимала с кровати в туалет, что бы сами не прыгнули.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Дарсенния

  • Гость
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #32 : 24 Сентября 2008, 14:50:38 »
Да, Дарсения наша чудо, но Вы нет подскажите как долго она скулить будет.  Дарсения наша 3 дня дома с нами. И все скулить как только с ней перестают играть. Немогу же я сней все время играть. К :yawn0000:

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #33 : 24 Сентября 2008, 19:33:01 »
Дарсенния
Знаете у меня ни одна такса ни вторая вообще не скулили.  Да же когда буквально на следующий день оставались дома одни.
Так что я с этим сама не сталкивалась. :idontno0:
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Иришка110803

  • Гость
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #34 : 29 Сентября 2008, 13:09:37 »
Подскажите пожалуйста!  Мы думаем завести кроличью или карликовую д/ш таксу.  У нас не когда не было в доме собаки, мы так скажем начинающие в этом . Стоит брать щенка 2мес. или же лучше уже подрощенного щенка 4 мес?  Вообще у нас просто дочка очень захотела собачку, ну вот мы уже дуиаем на эту тему 3 мес. Вообщем то и сами не против. Дочке нашей 5 лет. Но вопрос такой встает правильно мы делаем выбор щенка, и действительно мы справимся с таксой?   Я слышала что они, так скажем, маленькие манипуляторы. Так ли это?   Что много на них нужно времени уделять внимания. Так ли это?  Подскажите ?   мы в растеренности :idontno0:

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #35 : 29 Сентября 2008, 13:44:32 »
Иришка110803
Такса это не только собака компаньон, но еще и охотник, не стоит забывать об этом. Это очень активные собаки, у  них должен быть выход энергии, хотя бы на прогулке. Про такс говорят, что это думающая собака, с этим согласна на все 100%. Это самая маленькая охотничья собачка, у нее отважное сердце. Меня эта порода просто покорила, заведя одну таксу, я не удержалась и завела еще одну, и еще бы завела, но пока нет возможности.
Теперь насчет возраста, если хотите заниматься выставками и хотите что бы у вас был 100% отличный кролик, то лучше брать подрощенного, но обычно щенков берут раньше, главное что бы он был здоров, были сделаны все прививки. И лучше брать в проверенном питомнике или у заводчика.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #36 : 29 Сентября 2008, 13:53:32 »
Иришка110803
и времени щенок будет занимать много :-)
но это приятные хлопоты. учтите только сразу,
что ответственность за щенка вы берете на себя, а не на 5ти летнего ребенка :-)
а в остальном, взять щенка практически равносильно тому, что вы заводите себе второго ребенка :-)
только вот взрослеют и умнеют они гораааздо быстрее. :-)
удачи!!!


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #37 : 29 Сентября 2008, 13:58:02 »
Иришка110803
И любая собака - неважно, какой она породы, какого размера - не игрушка для ребенка! Желание ребенка - это замечательно, но взвесьте все не один раз, ведь ответственность за живое существо в доме будет нести отнюдь не ребенок. А также - убирать за щенком, кормить, гулять и т.д., и т.п. Сможете ли?

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #38 : 29 Сентября 2008, 14:02:03 »
Марго
Ольга
Согласна, порой люди заводя собаку просто не представляют все меру ответсвенности и это ведет к печальному итогу.
Иришка110803
Подумайте как следует.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Иришка110803

  • Гость
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #39 : 29 Сентября 2008, 14:20:24 »
Ой , спасибо большое за ответы!    Ну конечно все ответственность за щенка будет на нас, это и так понятно. Да мы с мужем уже и сами не против завести второго в "" ребенка т.е.(щенка).   Про такс, я прочитала уже немало литературы и на форумах тоже, они  мне понравились.   Но Вы опытные таксоводики, подскажите, может нам нужно лучше  йорку завести , или той терьера, или все таки таксу кроличью д/ш.

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #40 : 29 Сентября 2008, 14:37:03 »
Иришка110803
Разница между йорками, той терьерами   и таксами  для меня слишком велика, что бы их сравнивать.
У йорков много ухода за шерстью, надо это учитывать. У них разная психика, да и предназначение для чего выводили эти породы совсем разные.
Тут уж решать вам, совет дать трудно.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #41 : 29 Сентября 2008, 15:35:14 »
Иришка110803
Породе русский той посвящен 10-й номер журнала "Друг собак", поищите в киосках, почитайте. Для дома с маленьким ребенком, на мой взгляд, это слишком хрупкая порода  :idontno0: Йорк - уход за шерстью, и потом, это все-таки терьер.

Иришка110803

  • Гость
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #42 : 29 Сентября 2008, 15:54:46 »
Тогда все таки такса кроличья д/ш.  Да нам с мужем  тоже больше такса кроличья нравится. Йорки - да Вы правы там нужен большой уход за шерстью , да и потом таксюнька  намного красивие, выразительнее и мордулька такая у них, видно что у такс очень умный взгляд , но и хитрый конечно.  Вот только про темпирамент таксы , что они действительно маленькие манипуляторы? Хотят подчинить под себя?

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #43 : 29 Сентября 2008, 16:04:12 »
Иришка110803
При неправильном воспитании любая собака может манипулировать. Да, таксы как говорят,  могут сесть на шею, они знают как надавить на "больное" место, так как очень умные. Хотя вы так говорите о манипулировании, как  будто бы заводите стафа, а не кроху весом несколько кг. :biggrin0:
Мои таксы избалованны до безобразия, я это и не скрываю. Но они меня любят, уважают и знают кто в доме главный. Так что не переживайте по этому поводу.
Только помните, что таксе нельзя прыгать вниз с высока и  бегать вниз по ступенькам, пока она формируется.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Иришка110803

  • Гость
Скоро у меня будет такс. Нужны советы!
« Ответ #44 : 02 Октября 2008, 09:46:35 »
Подскажите пожалуйста!!!  Я подобрала вроде себе щенка, вот еду сегодня смотреть на него. Но возник вопрос, у заводчицы щенки растут на даче в вольере. Там , она говоритт, сделали из кары древесной как нору и вот там они живут и выходят гулять в загоне естевственно. Заводчица говорит что они все дела туалетные делают теперь уже только на улице. А у меня вопрос : после того как мы щенка заберем домой, сможет ли он после такого проживания (можно скамзать на улице ) жить дома, адаптируется ли он к домашним условиям, не будет ли ему климат дома , после улицы, жарким. И вообще подскажите стоит из вольера покупать щенка для домашних условий?