@@-yol.ru

Автор Тема: Взрослая такса писает дома. Что делать?!  (Прочитано 67672 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #60 : 24 Октября 2008, 13:26:00 »
Sekirina
да соглашусь на 100%
если собакина успела свалить в свой домик - оттуда не вытаскиваю, уколы переносятся на момент выполза из домика, но домик - это то место, где она может находиться безнаказанно, без криков: "вылазь, кому говорю".. как дети играют: "я в домике и скрещивают руки на груди", вот так же и у собаки - если она на своём месте - всё, аллес, табу, как угодно, но не лезем туда, не обижаем её там, это убежище, нора, в наказание отправляют "в угол", но не на место.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


VVS

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #61 : 24 Октября 2008, 13:37:28 »
Sekirina , а я его "Местом" и не наказываю, но команду эту он знает. И спать идет в свой домик когда захочет. А когда чувствует себя виноватым, то тоже идет к входной двери и сидит, свесив уши :crying00:
И еще что заметила - теперь по утрам дикой радости при моем появлении не наблюдаю, сидит смотрит как я затираю лужу, слушает что я ему выговариваю (без крика) и начинает хвостом вилять только когда я одеваться начинаю на прогулку.
Я думаю, что это писанье - все-таки вредность, только не пойму на что. Но может ее провоцирует простуда, у нас не очень холодно, но и не жарко, а пес повадился заходить на прогулке в глубокую лужу, ему почти по грудь, тварь водоплавающая! Лужа у нас рядом с местом выгула, только с поводка спустила, он уже в ней сидит и что-то оттуда волокет. :doh00000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #62 : 24 Октября 2008, 13:44:09 »
Цитировать
теперь по утрам дикой радости при моем появлении не наблюдаю, сидит смотрит как я затираю лужу,
слушает что я ему выговариваю (без крика) и начинает хвостом вилять только когда я одеваться начинаю на прогулку.
у него не будет радости, вы поймите, что он утром не понимает за что на него ругаются.
у него уже рефлекс - "утро неудачное, утром непойми за что ругают"
очень советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте эту тему, это будет вам ответом на отсутствие радости по утрам у вашей собаки:
http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=2192.0
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


VVS

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #63 : 24 Октября 2008, 14:27:01 »
Ольга , хорошая статья+умная. Надо подумать.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #64 : 28 Октября 2008, 00:45:58 »
VVS, попробуйте перенести время вечернего кормления на более ранний срок. И перед самым Вашим сном еще раз выведите собаку на улицу, минут на 10, я даже когда очень поздно ложусь, и никаких сил нет, превозмогая "не хочу" вывожу щенков на прогулочку, ночью никто не ссыт, пробовала не выводить, нассал кто-то...
Если не поможет, тогда выход один - ограничить пространство, то бишь запирать на ночь в переноску, под себя ссать не будет. Предварительно покажитесь ветеринару, может даже есть смысл сдать анализы, на предмет здоровья, если все нормально, то запирайте смело, не фиг вредничать.Про нагрузку физическую и умственную, ПРАВДУ ГОВОРЯТ, загружать нужно собаку, тогда она будет знать, что не зря живет на этом свете, и поведение явно улучшится.Проверено, факт! Удачи!
ЗЫ, собаки без проблем бывают, но только игрушечные.

VVS

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #65 : 12 Ноября 2008, 21:07:46 »
а мы писать перестали!!!!!! :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:Тьфу-тьфу-тьфу!

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #66 : 13 Ноября 2008, 14:22:08 »
УРА!!! С чем Вас и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Приятная новость! :thumbup0:

Astya

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #67 : 27 Июня 2009, 17:38:40 »
Здравствуйте. Напишу в эту тему. Если не права, прошу перенести пост.
Нашему таксёнышу 5,5мес. До недавнего времени проблем не было: дул в лоток, ну, не всегда, конечно, попадал, но рядом с лотком точно. А тут недавно начал оставлять лужи где ни попадя. Причем гуляем с ним достаточно, спит на своем месте в комнате со старшим  ребенком, будка своя есть, подстилка есть, вниманием не обижен.
Но вот эти пакости: надуть в коридоре, на ковре в комнате... Непонятно, почему??? :sad00000:
Переходный возраст наступил у него что ли... Может быть кто-нибудь поможет советом, чего делать? :idontno0:
Заранее спасибо. :baby0000:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #68 : 29 Июня 2009, 13:32:24 »
Покажите собаку ветврачу, проверьте, не простужена ли она, летом легко можно простудиться на сквозняке. Если всё в порядке, попробуйте в промежутках между гулянками сажать в клетку, пока вас нет дома, а если кто нибудь дома есть, то неусыпно следить за собакой, и "застать" её на месте преступления. Сразу оговорюсь, следить надо бесконечно, на протяжении примерно недель двух. Это самое тяжёлое дело. Нужно, чтобы всегда кто-нибудь следил за песой... Я в таких случаях поступаю проще, увожу щенка в деревню, там дом чистый, никто не ссыт, щенок не понимает, где это он, начинает кружится, вот тут-то я его на улицу. И так сто раз в день. Дней через 10 он уже полностью делает свои дела на улице. А горшок нужно убрать вовсе, пусть терпит до прогулки. Когда домашних долго не будет, я обычно прошу подруг, кто может, чтобы пришли в наше отсутствие и погуляли со щенком. Если щенку  в принципе разрешено гадить дома (в горшок), то почему бы и не пописать в другом месте? А ковры конечно лучше, пока щенок маленький, всё же убрать. Щенки любят писать именно на ковры, есть такие, что и на кровать ссут. Так что вам ещё повезло. В ветаптеке советуют пользоваться спреем "антигадин", а в горшок прыскать притягивающим, типа " ссать здесь". Я ни разу не пробовала, может и помогает...
Не знаю, можно ли в усмерть угулять таксу, мои после насыщеной прогулки спят без задних лап, долго и крепко, успеваю вытаскивать на улицу после сна, перед, и после еды. помогает. И, конечно, наблюдайте за собакой, и вы скоро поймёте по её поведению когда "пришло время" для проггулки.
П.С. Щенки меньше ссут, если их кормить сухим кормом. С каш лужи чаще делают.

Astya

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #69 : 01 Июля 2009, 16:45:24 »
Покажите собаку ветврачу, проверьте, не простужена ли она, летом легко можно простудиться на сквозняке. Если всё в порядке, попробуйте в промежутках между гулянками сажать в клетку, пока вас нет дома, а если кто нибудь дома есть, то неусыпно следить за собакой, и "застать" её на месте преступления. Сразу оговорюсь, следить надо бесконечно, на протяжении примерно недель двух. Это самое тяжёлое дело. Нужно, чтобы всегда кто-нибудь следил за песой... Я в таких случаях поступаю проще, увожу щенка в деревню, там дом чистый, никто не ссыт, щенок не понимает, где это он, начинает кружится, вот тут-то я его на улицу. И так сто раз в день. Дней через 10 он уже полностью делает свои дела на улице. А горшок нужно убрать вовсе, пусть терпит до прогулки. Когда домашних долго не будет, я обычно прошу подруг, кто может, чтобы пришли в наше отсутствие и погуляли со щенком. Если щенку  в принципе разрешено гадить дома (в горшок), то почему бы и не пописать в другом месте? А ковры конечно лучше, пока щенок маленький, всё же убрать. Щенки любят писать именно на ковры, есть такие, что и на кровать ссут. Так что вам ещё повезло. В ветаптеке советуют пользоваться спреем "антигадин", а в горшок прыскать притягивающим, типа " ссать здесь". Я ни разу не пробовала, может и помогает...
Не знаю, можно ли в усмерть угулять таксу, мои после насыщеной прогулки спят без задних лап, долго и крепко, успеваю вытаскивать на улицу после сна, перед, и после еды. помогает. И, конечно, наблюдайте за собакой, и вы скоро поймёте по её поведению когда "пришло время" для проггулки.
П.С. Щенки меньше ссут, если их кормить сухим кормом. С каш лужи чаще делают.

Спасибо за отзыв. Со здоровьем у щена все в порядке.
Кстати, есть подозрение, что наш барбос таким образом просто решил привлечь к себе внимание. В те дни, когда он дул на пол в разных местах, мы надолго оставляли его дома одного. Причем без нас он не дул, и лоток был сухой. По приходу на улицу пса вывели. А вот когда он вернулся выгулянный, тут и начал лужи делать и виноватым, но преданным взглядом в глаза заглядывать.
Последние пару дней дует (и то редко), как порядочный, в лоток.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #70 : 02 Июля 2009, 02:18:25 »
Терпения Вам, пока лето приучайте к улице, УДАЧИ! :bye10000:

uelv

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #71 : 30 Ноября 2009, 14:32:03 »
Здравствуйте, у нас тоже проблема.
Такса (девочка) 7 мес. пока дома одна и ночью не писает. Но когда мы дома писает в коридоре. Вчера гуляли с ней днем чуть больше часа, на поводке (т.к. если отпускать, то подбирает мусор и ест) быстрым шагом, останавливаясь что-либо обнюхать, писала 2 раза. Пришли домой, дома играли с ней, сидела с нами на диване, через час вышла тихонько в коридор - небольшая лужа в коридоре, через час - еще.  В качестве наказания грозно вопрошаю "Кто это сделал? ФУ!!!", физически не наказываю, если муж обнаруживает лужу, то тычет ее туда носом. Как я поняла, нужно больше нагружать физически. Но как раз после долгих ( ок.1.5 часа в парке) прогулок чаще всего дома и писает.
Если она и мстит, то за то, что не спускаю с поводка, или спускаю в наморднике (чтобы не жрала), или за то, что не беру к себе на диван, но там бывает просто нет ей места, если ребенок играет, или я шью. Как ее отучить? Не хочется сажать ее в клетку, когда мы дома. Не знаю, стоит ли покупать ей домик, т. к. очень любит сидеть с нами на диване или на коленях, спит с нами. Раньше ставили ей домик-переноску, но когда она в нем сидит, его грызет.   Как я понимаю, таксу воспитывать физическими наказаниями (шлепанием) не получиться. Тогда остается только ездить с ней на притравку? Это поможет?
Заранее спасибо.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #72 : 01 Декабря 2009, 22:54:27 »
Сейчас на улице холодно, и было бы правильнее гулять с собакой более короткое время, но почаще. Возможно, она чуть подзастыла. На поводке собака простужается чаще, т.к. не может носиться, согреваясь. Замкнутый круг получается. Без поводка не слушается, а на поводке не выгуливается...
 Притравки, конечно, хорошо, но кроме этого, нужно заниматься с собакой послушанием на каждой прогулке, то есть выходить на улицу, не только сик, как, а для отработки каких-либо упражнений, в том числе и "не брать корм с земли". Занятия могут быть любые, лишь бы собака сотрудничала с Вами, и хтоела бы  с Вами сотрудничать. Возьмите с собой на прогулку вкусняшки, игрушки, словом то, чем вы сможете наградить собаку  за правильное поведение, и начните "играть" с ней в дрессировку. Очень часто собакам не хватает именно нашего с ними общения, и не имеет значения, сколько долго Вы проводите с ней время. Можно и за полтора часа не воздействовать на собаку никак, кроме рывков и окриков, а можно и за 15 мин дать столько информации, что для собаки будет достаточно. Есть очень мудрое правило : всё время, которое вы тратите на собаку - потратте его на обучение.
На счет дивана у меня мнение однозначное: у собаки должно быть СВОЁ МЕСТО. На кровать (диван) конечно можете и пускать побалдеть, но у собаки должна быть своя территория, где она могла бы погрызть кость, отдохнуть, переночевать, родить и вырастить детей, короче СВОЁ МЕСТО.

Оффлайн нютта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #73 : 25 Июля 2012, 11:15:10 »
Добрый день! У нас тоже возникла такая же проблема. Русская гончая начала писать дома в год, до этого никогда не было таких проблем, писается исключительно ночью, в независимости от того когда ее выгуливали, гуляем перед сном не по 10 минут, а по1,5-2 часа. В  выходные вывозим ее в лес что бы она набегалась.... Началось все с появлением ребенка... Не знаю может она ревнует? А если так, как от этого избавиться? Да, это правда я стала меньше ей уделять внимания с появлением малыша, но муж с ней по прежнему возится каждый день придя с работы. Начались и другие проявления.... Она никогда не спала с нами, а теперь каждую ночь пытается забраться к нам на постель...

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #74 : 25 Июля 2012, 15:00:22 »
у самой собаки не было течки месяц-два назад ,может у неё ложняк и всё это причина )))

гулять побольше !!! к врачу показаться при кровяных выделениях и частом мочеиспускании  :baby0000: