@@-yol.ru

Автор Тема: Белое море. Лето.2008г.  (Прочитано 24533 раз)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #15 : 08 Апреля 2008, 15:25:55 »
1 - не совсем кемпинг - район чупы, там забрасывают на лодке на остров, и забирают через неделю:)
Круто!!!  :good0000:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #16 : 08 Апреля 2008, 15:29:28 »
Canifol
если интересно
http://www.whitesea.ru/fish.htm сайтик.
там несколько разных вариантов. мне тоже это понравилось. но для первого раза мне хочется чтото попроще и поближе.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #17 : 08 Апреля 2008, 15:35:43 »
Canifol
если интересно
http://www.whitesea.ru/fish.htm сайтик.
там несколько разных вариантов. мне тоже это понравилось. но для первого раза мне хочется чтото попроще и поближе.
Пасибочки громадное, оч. интерестно!!!  :blush200: Но... я счастливая обладательница прелестного 3-х месячного ребенка, в лице моей маленькой дочурки-Анастасии Александровны, так что я пока пасс! :yes00000:

Vasil

  • Гость
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #18 : 08 Апреля 2008, 19:00:58 »
Цитировать
пожауйста точные координаты сосны. будем планировать десантирование 

г.Северодвинск, остров Ягры, Приморский бульвар... ну после последнего дома ещё пару километров вдоль моря  :-).

К стати, этот остров, на котором расположен один из районов г.Северодвинска имеет протяжённость около 15 км, половину острова занимают жилые дома, вторая половина - сосновый бор. Один берег омывается Белым морем, другой Северной двиной (точнее даже не самой рекой, а тем что от неё осталось - обширной дельтой реки с множеством островов).
Самое интересное, с точки зрения отдыха с палаткой, места - самый дальний от города край острова, на котрором расположен маяк. Я там не был оооочень давно, со школы, не знаю работает ли мояк, но асфальтовой дороги к нему нет... Да, там ещё есть какие-то земляные валы, говорят остались с времён Петра I, и осады Архангельска Финам (или Норвегами, не помню точно), но наверное это всё сказки

Vasil

  • Гость
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #19 : 08 Апреля 2008, 19:40:20 »
Вода в море летом "прогревается" градусов до 12-15, но так как море в том месте очень мелкое, то во время отлива береговая линия смещается метров на 50, оставляя небольшие лужицы, иногда глубиной по-пояс. Если погода солнечная, то за время отлива (вроде 5,5 часов) вода в таких лужицах неплохо прогревается.
Если есть с собой лодка, то на ужин можно легко наловить комбалы, наваги или корюшки, котроая клюёт почти на всё, даже на сырое мясо.

Главное вот это не поймать ;-):




это не фотомонтаж 100%

Оффлайн арнюша

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 197
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #20 : 08 Апреля 2008, 23:50:24 »
какие вы все счастливые, что можете куда-то ездить. С детства люблю палатки, походы. Но на это надо кучу денег! А мы живем вдвоем с собаком. Все идет на то, чтобы любимый пес был здоровым, красивым и счастливым в плане охоты(учимся еще). Завидую!

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #21 : 09 Апреля 2008, 11:58:52 »
арнюша
гы...ты думаешьу нас есть много денег?
неа. у нас самих на жизнь уходит, скока мы не зарабатываем. если б были деньги я б заграницу поехала:)

Vasil
круто. никогда в живую подлодку не видела. классно все купаюлся и лодочка такая всплывает:) интеренсо а туристов они катают?:)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #22 : 09 Апреля 2008, 13:47:59 »
какие вы все счастливые, что можете куда-то ездить. С детства люблю палатки, походы. Но на это надо кучу денег! А мы живем вдвоем с собаком. Все идет на то, чтобы любимый пес был здоровым, красивым и счастливым в плане охоты(учимся еще). Завидую!

Мы на Соловки в 2006-м вдвоем с ребенком съездили на две недели потратив 12700. Считал буквально все. Веришь ли: ни в чем себе не отказывали, ели от пуза. Жили в лагере в палатке (70 руб в сутки, а можно было встать на 500 м дальше и вообще никому не платить), готовили сами на костре, когда некогда было (экскурсии, походы) - в кафешку местную. ТАМ ТАКАЯ ВЫПЕЧКА МОНАСТЫРСКАЯ! Ребенок по два полновестных батона на один присест уминал. И тем бы и жил, если бы я не присекал это на корню
Конечно, мухлевали: билеты на экскурсии не покупали, пристраивались в хвост ближайшей с наглой мордой. Под конец ребенок уже экскурсовода поправлял (экскурсии отчасти перекрывались по темам). Можно по острову и на джипе рассекать, но мы пешком - так приятнее, или на прокатном велосипеде (500 руб. за 12 часов, знаешь, куда можно уехать за 12 часов?). Короче, много возможностей. Пилигримы там вообще бесплатно живут в монастырском общежитии в монастыре.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #23 : 10 Апреля 2008, 09:44:54 »
а мы хотим собачку с собой взять.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #24 : 10 Апреля 2008, 10:31:55 »
вобщем мы определили дату отъезда 15 июля. там будем недельку. решили сначала поехать на базу отдыха за петрозаводском.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #25 : 11 Апреля 2008, 17:49:27 »
Денис, а собаку то куда? От него никуда не уехать. Так что-нам один отдых остается-дача, баня, шашлыки. Надеюсь, приедите с Ленуськой летом.

Ребята, все это ерунта. Мы тоже собаку не брали - и жалели потом всю дорогу. На соловках люди приезжают с собаками - и ни каких проблем. Естественно, в монастырь с псом не пустят, думай, где и с кем оставишь. Но честно говоря, уже на второй день у нас знакомых прибавилось человек на 60 - мы всех окрестных туристов знали. Так что найдешь с кем оставить на пару часов, если что.
Там ведь народ не днями живет, а сутками - белые ночи, полярное лето. Кто-то появился в лагере вечером, а утром уже ушел, кто-то набротор, ночью вернулся. "Ты куда? Да думаю по сумеркам на Муксалму двинуть, к утру доберусь, рассвет посмотрю. Вася рассказывал, там рассвет обалденный". Кто-то по лагерю ходит, расспрашивает где здесь в тридцатых годах лагерная узкокалейка проходила, там на таком-то километре у него дед похоронен... Феерия, люди появляются в лагере, исчезают, через несколько дней снова появляются, делятся впечатлениями, поют, танцуют... И все эт по-доброму так - абсолютно непередаваемая атмосфера доброжелательности, здесь это просто представить невозможно. Кто-то со воими горняками приехал, кто-то со своими байдами - по водоводной системе, монахами построенной, можно в любую часть острова попасть...

Не, ребята, один раз в жизни там надо побывать.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #26 : 14 Апреля 2008, 16:08:13 »
Ольга
Я это и подразумевала - не кроля тащить куда-то, а "приходящую няню"  :yes00000:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #27 : 14 Апреля 2008, 16:10:59 »
чета я наверно пропустила :blink000:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #28 : 11 Июля 2008, 13:24:06 »
вобщем мы отъезжаем во вторник, 15 июля.
если у когото появилась возможность и желание будем рады. у нас есть еще пара тройка мест в машинах. с кемпингом договорились.

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Белое море. Лето.2008г.
« Ответ #29 : 11 Июля 2008, 13:30:20 »
cujo побольше красивых фоток привезите :thumbup0:
+7 902 330 1972