@@-yol.ru

Автор Тема: отпуск - куда пристроить питомца?  (Прочитано 23435 раз)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #30 : 15 Апреля 2008, 14:42:20 »
Я в Курбу на дачу мимо  вас иногда езжу
89056343429


ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #31 : 15 Апреля 2008, 14:56:45 »
если помечтать, хотелось бы часть комнат - полностью изолированных,

Такая мечта очень даже выполнима, но... есть одно только но - стоимость эксплуатации такой комнаты (вентиляция, отопление, уборка и т.д.) возрастёт как минимум вдвое, а вместе с нею и цена. Готов ли средний Ярославский владелец животного к таким расходам? Я сомневаюсь пока...Но в ближайшем будущем обязательно построим пяток люксов "на пробу". Такие "люксы" я видел в Германии и Голландии, стоимость содержания в них - в два раза дороже, чем такие же комнаты для людей, то есть если сам поселился за 25 евро в сутки, то собака будет жить за 50 евро! ::14::

Цитировать
не все собаки радуются наблюдению своих собратьев, и далеко не все рады "перепалке" возникающей при малейших шагах..
хотя.. если серьезно, то какая бы идеальная гостиница не была - она все равно останется казенным домом...

Наблюдению своих собратьев "не радуются" только плохо социализированные собаки, причём уровень их социализации, как правило резко повышается после посещения гостиницы, при этом пропадет страх, а вместе с ним уменьшится уровень внутривидовой агрессии. Собаки - животные всё же стайные, поэтому содержание, когда они слышат друг друга - для них более комфортно, чем, если бы их оставили в каменном мешке, в котором звенящая тишина.
Тем более, что переговариваются они между собой только при появлении в поле зрения проблемы - чужака(нового клиента), и добычи (кормления). Гуляем и кормим всех по-одному и по-очереди, поэтому шумно у нас только в двух случаях - прогулка+кормление и оформление клиента. В остальное время - только храп мастино, французов, бордосов и пение птиц. Вот сейчас, например на улице запел скворец! Уже прилетели! Так же как всегда считал, что армия, или другой какой "казённый дом" каждому Мужику - на пользу, так считаю, что многие владельцы плохо социализированных собак, которых на выставках узнаешь по поднятой, как флаг, холке просто вынуждены (за невозможностью применения других вариантов) социализировать своих собак у нас. Многие так и делают - привозят на неделю с просьбой приучить к собачьей компании.

Цитировать
психологически далеко не все животные смогут без потерь для своей психики провести таким образом отпуск хозяина..

Вот эту фразу не понял! Оль, это ты так мечтаешь, или есть конкретные факты, примеры, статьи по этологии и зоопсихологии, чей-то опыт? Если есть, поделись пожалуйста! По моим личным (не научным) наблюдениям - содержание в стае, когда стая есть, а вербальные контакты между животными отсутствуют, нервную систему собаки только укрепляет, агрессию межвидовую и внутривидовую убирает, преданность к хозяину увеличивает.  Последнее наблюдение, впрочем не только моё, но и одного канадского кинолога, этолога и зоопсихолога (забыл фамилию), который написал отличную книгу, называемую "Агрессия". Для того, чтобы собаки получили какие-то потери для психики их надо бить! Мы этим не занимаемся!

За вопросы спасибо! Очень важная тема про поведение :good0000:. Если я не прав форумляне поправят! :bye10000:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #32 : 15 Апреля 2008, 15:05:13 »
Я оставила своего эрделя в 1992 году на одну ночь подруге,у которой ночевала с ним много раз и она у нас. На даче дома рядом,вообщем выросли вместе. Собака не ела и всю ночь сидела у входных дверей,Лия с ней. Утром я приехала,вытерла обоим слезы-в прямом смысле,собаку забрала.Больше не оставляю. А ты говоришь. Не остаются мои с чужими. Кокер выл все 8 часов моего отсутсвия. Потом месяц ходил так, что я через него падала. С родителями и родственниками остаются,а со знакомыми - нет! Даже с хорошо знакомыми. У меня любые остабтся собаки, а мои нет! Я для этого ни чего особенного специально не делаю. Честно.Так что бить моих не надо, у них потеря меня нет. Тут на жо мной смеялись,что я клуха - ну и фладно,ну и пусть
89056343429


ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #33 : 15 Апреля 2008, 15:24:11 »
ЗООСЕРВИС
у меня только по лету есть небольшое замечание.
мы англ кокера привозили. я из него такие колтунищи вырезала. в основном на репейниках образованные. возможно сбор репейника с собаки надо было как то отельно обговаривать. мы просто первый раз были.
Я считаю, что это БОЛЬШОЕ! замечание. :blush200:
Конечно же! Уход за шерстью и борьба с репейником по маршруту прогулки входит в обязанности нашего персонала, отдельно оговаривать в договоре не требуется, кроме случаев, если собака агрессивная и не даёт себя расчесать без хлопот. Проблему в коллективе обсудили,правда виновных не нашли, но было всем поставлено на вид. Оправдания были такие: 1."Это же кокер!Под брюхом не заметили". 2." Может где на утренней прогулке подхватил, а расчёсываем вечером". В любом случае, если Ваш кокер спокойный к расчёсыванию за всех извиняюсь, а если нет - (и среди кокеров бывают монстры) в следующий раз надо отдельно оговорить в договоре и оплатить такой аттракцион, как "расчёсывание злобной собаки без применения обездвиживания" . Хотя такая процедура, когда семеро чужаков держат, а один чешет - для собаки не очень приятна и полезна.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #34 : 15 Апреля 2008, 15:28:43 »
Я вообще то думала, что ухот за собакой (подразумевает и уход за шерстью)... ну типо приехала из отпуска, забрала песу, помыла, постригла и на выставку :yes00000: А тут колтуны :newconfu: :cry20000:
Ну перед тем как сдать собаку владельцу, все таки надо было привести ее в надлежащий вид! :yes00000:
А виноватых то не нашли  :idontno0: так в России живем! :bigwink0:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #35 : 15 Апреля 2008, 15:46:52 »
Ну перед тем как сдать собаку владельцу, все таки надо было привести ее в надлежащий вид! :yes00000:

Никогда этого не делаем, то есть не готовимся специально к приезду владельца, и не потому, что такие мы праведные, а потому, что трудно угадать, когда владелец приедет. Несмотря на четкую дату в договоре - могут приехать в любой момент сами, родственники, друзья, но всего страшнее мама одного из хозяев, так как она приезжает именно для того, чтобы доказать своим "детям-транжирам", что от собаки давно было пора избавиться, а не возить её по гостиницам, то есть доказать их неправоту, найдя изъяны в нашем содержании. Именно поэтому наши клиенты должны быть ежечасно чистыми, сытыми и ухоженными, а не только в момент оформления акта приёма - передачи владельцу! :idontno0:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #36 : 15 Апреля 2008, 15:57:42 »
Именно поэтому наши клиенты должны быть ежечасно чистыми, сытыми и ухоженными, а не только в момент оформления акта приёма - передачи владельцу! :idontno0:
Золотые слова! Как ты у нас обычно говоришь? Вот вы и ответили сами на свой вопрос!!! :thumbup0:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #37 : 15 Апреля 2008, 16:06:02 »
ЗООСЕРВИС
у нас спокойный. дается чесать нормально. там даже больше на ушах было.

мы в общем то по выставкам не ходим, так что просто выстригли, потом отрасло. главное чтоб он был здоров, весел и сыт (хотя сыт это не про него).

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #38 : 15 Апреля 2008, 16:12:32 »
Хорошее дело - эта ваша гостиница. Я даже не знала , что такое существует в Ярославле.

А гуляете вы с ними не так?



ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #39 : 15 Апреля 2008, 16:25:29 »
Золотые слова! Как ты у нас обычно говоришь? Вот вы и ответили сами на свой вопрос!!! :thumbup0:

Дык! В России живём! Как ты у нас обычно говоришь!

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #40 : 15 Апреля 2008, 16:31:37 »
А гуляете вы с ними не так?

Нет, не так. Во-первых море ещё пока не построили, :biggrin0: а во-вторых строго по-одному, а не в коем случае не кучей. Даже если клиент просит гулять с его собакой в компании - мы не рискуем. Вместе выпускаем гулять только щенков до 6 месяцев на выгульную площадку обнесённую забором, площадью 1гектар под присмотром. :yes00000:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #41 : 15 Апреля 2008, 17:01:45 »
Не остаются мои с чужими. Кокер выл все 8 часов моего отсутсвия. Потом месяц ходил так, что я через него падала. С родителями и родственниками остаются,а со знакомыми - нет! Даже с хорошо знакомыми. У меня любые остабтся собаки, а мои нет! Я для этого ни чего особенного специально не делаю. Честно.

Не остаются только потому, что не оставляла! 8 часов выли оба!А погулять вместо 8-часового вытья пробовали, а поиграть, а других собак показать? Для любого воющего кобеля - сука лучшее лекарство! Просто у подруги очень мало опыта по содержанию чужих собак. Чаще всего длительная прогулка, активная игра, лес, наличие других собак тоску по хозяину убивают начисто, но несмитря на это:
Цитировать
Потом месяц ходил так, что я через него падала.
как правило привязанность к хозяевам только повышается!

Повышается привязанность и пропадает агрессия к другим членам семьи, а не только к хозяину.
У нас был такой случай: Кобель НО всю жизнь-5лет прожил со своей хозяйкой и её мамой. Потом хозяйка выходит за муж, и кобель начинает гонять новоиспечённого мужа по квартире, рвёт ему одежду, метит туфли, не позволяет даже обниматься...а если чего другого - вообще проблема, так как парню постоянно приходится думать о том, что же сзади делает кобель, а квартирка небольшая - мама рядом, вобщем сложности.... ::16::
Поехали они отдыхать на юга, а кобеля нам оставили. После того, как забрали, кобель пришёл в дом уже не хозяином положения, не вожаком, и даже не приближённым к хозяйке, ему заново пришлось входить в их "стаю", где он занял место последнее, после бабушки, а нового члена семьи наоборот полюбил, как родного. Так что для собачниц, желающих выйти замуж, и при этом имеющих доминантных собак, препятствующих браку наша гостиница - находка!!!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #42 : 15 Апреля 2008, 17:08:05 »
Нам Чунгу Чангу оставляли, дак она потом домой ехать не хотела... :biggrin0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #43 : 15 Апреля 2008, 17:13:42 »
Нам Чунгу Чангу оставляли, дак она потом домой ехать не хотела... :biggrin0:
От тебя никто не хочет домой уезжать! У вас же весело! :yes00000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #44 : 15 Апреля 2008, 17:15:46 »
Пока никто не жаловался! :tongue00:  Как говорит ЗООСЕРВИС, в книге отзывов и предлажений один позитив  :bigwink0: