@@-yol.ru

Автор Тема: Велогоны.  (Прочитано 11315 раз)

DimazZ

  • Гость
Велогоны.
« : 18 Июня 2009, 10:40:12 »
Все так активно пишут в этом разделе, что тоже решил написать маленький отчет об этом сезоне.

В этом сезоне я решил опробовать свои силы на профессиональных трассах и соревнованиях по кросс-кантри Российского и Международного класса.
Цель была поставлена - не сойти с гонки и доехать. На данный сезон о какой-то борьбе за места я не думал.

Накатав к маю 2000 км, 9-го мая мы поехали на соревнования Обнинск на первый этап кубка RedBike.
С нами были воспитанники ДЮСШ 19.


Проехав первые пол смотрового круга почему-то сразу захотелось обратно домой, а в мозгу крутилось окончание анекдота "... а я то куда полез?! Я же читать не умею!".
Резкие спуски (около 45градусов по корням) с мостиками и каменистыми тропинками, подъемы и затяжные и так называемые "торчки" (крутые)...
Короче с смотрового приехали уже все ободранные и ушибленные.
А впереди было 80 минут гонки по такой трассе....

Фотки не очень передают крутизну и опасность трассы, вот несколько:



Вот наш Саша Никитин, в которого сзади вошел другой гонщик:




Саша на мостиге:


Йа:




Тропинка. ширина около 50 см. В седле baxan. Наш Паша Соколов


Трочёк:





Самое плохое, что на данной трассе было 300 метров около финиша, где можно было попить, остальное время переключения скоростей, торможение и рулежка....
После 2-го круга я не успел попить и почуствовал, что начал "закипать"... к середине круга во рту была вязкая масса и даже начав пить я не смог проглотить воду.
В поилке был сладкий изотоник (предотвращающий быструю потерю жидкости на гонке)... Уже ничего не понимая, я вылил всю фляжку на себя. Стало по легче, но только до того момента, когда изотоник начал высыхать. В итоге ресницы прилипли к векам, а к сладкому телу начала налипать пыль... Третий круг я проехал не помню как.
И вот финиш! Результат: 14 из 17 в своей категории.
Потом послегоночный 2-х минутный ор на Пашу "где и как я видел все эти гонки и на чём их вертел", перешедший в тупняк, а потом офигительное чуство, что ты это сделал!
Ну и суперадреналинное настроение на 1,5 недели!


Может я мазохист - но это огромный кайф порваться в хлам, но проехать гонку за пределом твоих возможностей!

Фотогалерея тут: http://velorage.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=48&func=viewcategory&catid=34

А следующая гонка была в Вологде... под проливным дождем в дикой грязи...


Если отчетег понравится, то могу выложить еще другие гонки и свои впечатления.


Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Велогоны.
« Ответ #1 : 18 Июня 2009, 10:43:09 »
DimazZ
 :laugh000: Герои! Классно!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Велогоны.
« Ответ #2 : 18 Июня 2009, 10:43:16 »
ааа класс, хочу есче
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Велогоны.
« Ответ #3 : 18 Июня 2009, 10:59:33 »
Супер!Обожаю людей,сдвинутых на чем то по полной!Давай дальше!

DimazZ

  • Гость
Велогоны.
« Ответ #4 : 18 Июня 2009, 11:26:22 »
Забыл написать, что набор высоты на круге составлял 500(!!!) метров. Длина круга около 3,5 км.

23-24 мая 2009 года. Кубок Giant в Вологде. Первенство России по КК.

Эта гонка состояла из двух. 1-й день - разделка. Раздельный старт, когда спортсменов выпускают через 30 секунд на 1 круг., 2-й день - старт по возрастным категориям. Моей категории 4 круга длина круга 3км 700 метров. Набор высоты на круге - около 100 метров.

день первый.
Приехали, разместились в пансионате рядом с которым была трасса...
По прогнозу мы знали, что будет дождь, но на разделке трасса выглядела еще трассой :-)
Трасса проходила по лесу, т.е. корни, подъемы, спуски, 2 мостика.... Про разделку рассказывать особенно не чего... физически тяжелая трасса с большим количеством торчков....
Итог - я последний в своей категории....

Следующий день приподнес сюрприз! Всю ночь шел проливной дождь, и трасса стала просто грязевым руслом, на дне которого опасные корни (по корням резина соскакивает и байк начинает заносить, желая скинуть ездока)! Поставил грязевую резину, которая по тяжелее, но должна была лучше грести и лучше должна была держать повороты.
Смотровой круг проехали на половину, ехал без очков, и на первом же спуске от переднего колеса получил 2 плюшки грязи в глаза, после чего спускался практически "по приборам"....

Старт!

Одетые очки запотели на первом километре... попытался положить их в карман, но молния отказывалась открываться... Выбросил в кусты, думая, что потом подберу...

Йа спиной


Колеса постоянно утопали в грязи, байк нещадно швыряло по пробитым колеям, контакнтые педали отказались застегиваться после 2-го подъема...
Гонка превратилась в преодоление грязевой жижи с байком на плече и в игру "залезь по грязи в подъём".
Перед глазами стояла пелена, чуствовалось, что я не успел восстановиться после Обнинска...
После 2/3 круга куда-то пропали тормоза, цепь постоянно "закусывало"...

В итоге я не смог пересилить себя и сошел после первого круга...  :blush200:

Попытки доехать или дойти после гонки к месту, где я выкинул очки, из-за дико разбитой трассы, успехом не увенчались... Так что на следующий год заберу ;-))))

А после гонки мы в форме и на велосипедах с головой заезжали в близь лежащее озеро, дабы нас пропустили с пансионат :-))))


Наш гонщик Виктор Борисевич. Бронзовый призер в своей категории.


Опасный мостик


Такие красивые мы приезжали после финиша.


Победитель среди любителей Андрей Галафеев (Питер)


Хочется добавить, что когда стиралась форма, то чуть не сломалась машина!...

Фотогалерея: http://velorage.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=48&func=viewcategory&catid=35

а впереди была международная гонка Веломаркет ЦСКА (Красногорск).
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 17:35:56 от DimazZ »

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Велогоны.
« Ответ #5 : 18 Июня 2009, 11:52:17 »
Аж мурашки от рассказа!
Супер просто!Аааа.....Смачно!

Оффлайн katrin

  • Флорочка навсегда в моем сердце...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Рыжик ДиДжик и снежинка Липочка
Велогоны.
« Ответ #6 : 18 Июня 2009, 12:44:30 »
Дааа, дух захватывает. :good0000:
8-980-662-10-70  DJ_Olimpiya@mail.ru

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Велогоны.
« Ответ #7 : 18 Июня 2009, 12:56:20 »
DimazZ, как АДРЕНАЛИН-3 посмотрела  :bigwink0: :thumbup0:
+7 902 330 1972

DimazZ

  • Гость
Велогоны.
« Ответ #8 : 18 Июня 2009, 13:08:47 »
После 2-х гонок мы думали, что в этом сезоне уже всё было: дикие спуски с большими подъемами в Обнинске, грязевая гонка в Вологде, но мы ошибались...

14 июня 2009. Международная гонка "Кубок Веломаркет ЦСКА". Красногорск.

Круг 5340м, набор высоты 160 м

Помятуя о усталости, да и в связи с травмой от полета через руль со склона Изгиба на скорости 50 км/ч, перед этой гонкой я уменьшил объем тренировок и ехал на гонку бодрый и готовый "порвать всех".

Утро. Подъезжая к Красногорску накрапывал дождь...
В 10 утра стартовала Элита (профессиональные гонщики).
Трасса в основном была из мокрой глины, в которой вязла даже самая "зубастая" резина....
Но Элита неслась по трассе как по асфальту, затрачивая на круг 13 минут!

Победитель гонки по Элите, сильнейший спортсмен России Максим Гоголев




После Элиты были соревнования малышей (круг по стадиону 500-800 метров) от 3-х до 11 лет.
А мы в это время поехали на смотровой круг. К этому времени уже светило солнце, и трасса подсохла, но нас ожидали сюрпризы.
Первая часть круга проходила вокруг озера. И здесь было всё отлично, не считая длинного торчка



А вот в лесу началась Вологда №2. В тенистых местах были огромные гОвна (сорри, но так называют грязевые участки трассы, и кто по ним ездил, чтот скажет, что это точнейшее их описание).
В некоторый местах спуски были практически отвесные, с резкими поворотами...

Наступило время старта, и вот первая неожиданность: все категории любителей запускают одновременно! Регламент 2 разгонных круга, потом на дистанцию.


Старт. Сразу начались завалы, ибо стояли очень плотно...
Вырулив из завалов и пройдя 2 круга меня ждала 2 неожиданность: створ, выпускающий на дистанцию по прежнему был закрыт! И я начал поворачивать на третий... и в это время створ открывают!
 >:( проехав лишний круг (а кто из завалов, те не доехав один круг), я стал уходить на круг. Тут и была третья неожиданность!
Выезд на круг был настолько узкий, что там мог пройти или проехать только один гонщик. Тут то и все встали в пробку:




Прорвавшись через толпу я ушел на круг...
Первый круг прошел нормально... Проезжая зону питания я подзаправился бананчиком и изотоником Catorage...
В гОвнах на хорошем спуске я услышал "Обхожу слева", и увидел, как гонщика заносит в кусты, далее непередаваемый звук, и вот он уже обнимается с деревом, медленно сплывая.
Шлем был расколот на пополам, на лице "асфальтовая болезнь" от коры. Узнав дойдет ли он до ближайшего маршала (это судьи, стоящие по трассе, у них есть и медикаменты) самостоятельно, я поехал дальше. "Вот и его резина не держит", подумал я...

Вообще убрались (если я не говорил, так называются падения в кросс кантри) все, и не по разу...


Второй круг был быстрее первого, но подъезжая к финишу, я услышал "ФИНИШ!"...
Дело в том, что по правилам соревнований, если отставание спортсмена от лидера составляет более 80%, то его снимают с дистанции...
Недоумевая (вроде на шашлыки нигде не останавливался) я переспросил и не услышав ответа поехал дальше. Потом оказалось, что "финиш" говорили мальчёнке, ехавшему за мной, у которого по категории был положен 1 круг.
Становилось всё жарче. В мозге крутилось желание вылить опять на себя изотоник. Сдерживало только то, что после Обнинска, велосипед был липким еще долго...
И о, чудо!
Проходя 3-й круг не справившись с управлением, я убрался сам примерно там же, где и любитель деревьев. Пролетев на спине и боку метра три мне очень полегчало, стало не так жарко от слоя глины в коем я оказался...


Потом засосало в животе и я прибавил, желая скорее подкрепиться бананчиком. Но тут ждал облом: Из-за налипшей грязи на перчатках банан выскользнул из руки, и я только выпил несколько глотков изотоника.
Глина на бедре, на руках и коленях начала превращаться в корку... 4-й круг прошел в моём мозгу под песенку "Мы едем, едем едем. В далекие края... " (фиг знает почему :-))))) и под крутящуюся фразу из Джентельменов удачи "Какой хороший цемент, не отмывается!".




Вот и финиш!
Скорее к поливалке мыть байк и самого себя....

Наш гонщик Саша Никитин


Йа, Борисевич Виктор (опять оказавшийся 3-м в своей категории), Рома Смирнов.


Мой результат: 17 из 18 по своей категории...

Фотоотчет: http://velorage.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=48&func=viewcategory&catid=36

А впереди гонка в Угличе 21-го числа...
Отчет буит ;-)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 15:43:33 от DimazZ »

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Велогоны.
« Ответ #9 : 18 Июня 2009, 13:52:04 »
DimazZ
уважаю!
Не забудь отчитаться!

Оффлайн weagle

  • Багомастер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • глазастик
Велогоны.
« Ответ #10 : 18 Июня 2009, 14:02:41 »
ДИМ в ВЕЛОЭНКЕ бУдешь участвовать???
+2 злой (:

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Велогоны.
« Ответ #11 : 18 Июня 2009, 14:21:13 »
Дааа!!!
DimazZ   :worthy00:

П.Сы про свои занятия и писать после тебя совестно :blush200:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

DimazZ

  • Гость
Велогоны.
« Ответ #12 : 18 Июня 2009, 15:19:05 »
2 ALL Пасиба за отзывы! :-) рад что понравилось...

weagle
в чём?! Мы на попсовую гонку КК. Так, поматрасить после всего этого....
а 25 июня первенство Ярика. Сразу отвечаю на вопросы: Именно 25-го....  Не курил... Не знаю почему...
наш старт в 16 часов.... в Вакарево...


Лариса
Ты на байке?

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Велогоны.
« Ответ #13 : 18 Июня 2009, 15:29:21 »
Дим, я вообще про хобби
приехать в лесу погулять, носки связать (нет. есть конечно экслюзивно-сложыне вещи в теме рукоделия) Но из активных хоббей - несравнимо :biggrin0:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

DimazZ

  • Гость
Велогоны.
« Ответ #14 : 18 Июня 2009, 15:32:33 »
Лариса
аааа .... ну вот кстати мине наски ни в жисть не связать...  :blush200:
Так что все хобби хороши! ;-)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 20:08:55 от Ольга »