@@-yol.ru

Автор Тема: Прошу помощи у всех. Болеет Радость моя... и болезнь побеждает....  (Прочитано 14166 раз)

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Я все понимаю, у меня температура 39 с гаком, давайте я сама для начала выздоровею?)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Хулиганка

  • Гость
Поправляйтесь и вы и собачка...

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Прошу прощения что задержалась, только очухалась более менее.
Анализ на момент прошествия 30-35 дней с начала заболевания
Лейкоциты 12,3
Эритроциты 6,6
Гемоглобин 144
Тромбоциты 380
Палоч-ные нейрофилы 2
Сегмен-ные нейрофилы 58
Моноциты 6
Лимфоциты 26
Эозинофилы 5
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн gycha

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Передержка животных на дому. Мой в Skype gycha-11
А Рада как себя чувствует?

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
 Ну как сказать... Все относительно. Выглядит внешне она значительно хуже,чем до кортикостероидов - провалились мышцы черепа, голова треугольная, глаза завалились, она вялая.Но сегодня решила посмотреть прогресс по расскрытию и он чуть увеличился! Уже 1,5- 1,6 см)))  А еще у нас  из-за миозита легкий заворот нижнего века - опускаются мышцы, которые глаз держат и веки трут роговицу, в итоге раздражение, постоянно слезятся и  выпадает вокруг шерсть. Ирина Ивановна сказала,что это не криминал,выписала нам два препарата, но сделать что-то существенное вряд ли  получится.
Мы вновь начали заниматься буксировкой, так как мышцы опали резко не только на голове, но и по всему телу, она стала какой-то селедочной. Сегодня полчаса позанимались и она повеселела, на прогулки скакала козликом и счастью от снега не было предела.

Так что вы не думайте! Мы не опускаем руки, мы боремся, каждый день делаем массаж, разрабатываем мышцы и саму челюсть. Мы еще столько же проживем!
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Аня так и надо. Руки не опускайте. Радочка молодец. Поправляйтесь.



Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гюльчитай
Рейтинг: + 0 -
Отправлено: Вчера 15:48.
Заголовок: У нашего шарпея така..
У нашего шарпея такая беда уже
год почти. После того как
приехали к ветврачу , а он не
слышал о такой болезни, начали
лечить сами...гормонами.
Преднизалон давали сначала по 6
таблеток, постепенно через месяц
снижая дозу..сейчас даём по 2.
Пока всё нормально. правда за тот
период. что не мог есть, похудел и
мышцы(наверное) частично
атрофировались. Вес сейчас
нагнали , а вот мышечную массу
не получается. Никаких инъекций
не делали,только таблетки, собаку
жалко..он от уколов стал
шарахаться...в течении всего
периода делаем массаж челюсти.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Антуанетта
Откуда: Россия, Владивосток
Рейтинг: + 8 -
Отправлено: Сегодня 06:48.
Заголовок: У меня было
подобное.. - новое!
У меня было подобное у Машки в
8 месяцев.
Видела у щена ротвейлера на
практике.
Лечили А/Б плюс гормоны, А/Б
смотрели кровь на стерильность
и делали подтитровку.
И еще посмотрите у собы
заглоточные лимфоузлы,
если они воспалены, сдавайте
кровь на стерильность,
т.к. любое воспаление-тем более
рецидивирующее
несет под собой какую ли-бо
инфекцию,
именно она скорее всего причина
Ваших бед...
(p.s.Антуанетта-ветврач...)

Хулиганка

  • Гость
Есть хоть какие нить новости???? Уже почти 10 дней прошло, а все тихо(((( Переживаем ведь..

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Да грустные новости..... Изменений нет, челюсти пришли в то же положение, ну может не 6, а 8 мм стало.... Сильно запали глаза - они сейчас такие мааааленькие! Пугает даже это....На то чтобы выпить литр кефира у Рады уходит от 10 до 15 минут, потому что язык толком не вытаскивается. На еду нужно около 20 минут....
 Мы не отчаиваемся конечно, лечимся, писать  о характере лечения не буду пока не будет результата - боюсь сглазить. В целом собака весела, активна, играет, ежедневно гуляем по 2 часа + 1-1,5 тренировка пуллинговая, делаем массаж.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн mari

  • Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,384
    • ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ZООИМПЕРИЯ
Да грустные новости..... Изменений нет, челюсти пришли в то же положение, ну может не 6, а 8 мм стало.... Сильно запали глаза - они сейчас такие мааааленькие! Пугает даже это....На то чтобы выпить литр кефира у Рады уходит от 10 до 15 минут, потому что язык толком не вытаскивается. На еду нужно около 20 минут....
 Мы не отчаиваемся конечно, лечимся, писать  о характере лечения не буду пока не будет результата - боюсь сглазить. В целом собака весела, активна, играет, ежедневно гуляем по 2 часа + 1-1,5 тренировка пуллинговая, делаем массаж.
Извините, но если  рот почти закрыт и язык толком не вытаскивается, как же она дышит при усиленной нагрузке на вейтпуллинге? У нее сердечко не сядет так? Вет.врач что-нибудь говорил по нагрузкам?
Мои видео:  http://www.youtube.com/user/ravennate1

Дрессировочный  Центр *ZООИМПЕРИЯ*  4852 93 73 74 г.Ярославль:
http://zooimperia.com/

ЧЕМ КОМУ-ТО СМЕРТИ ЖЕЛАТЬ, ПОЖЕЛАЙ ЖИЗНИ СЕБЕ

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Начнем с того,что у нас не классический вейтпуллинг. Мы не дергаем предельные веса, а работаем на малых весах на общий тонус и выносливость. Вес подбираю такой,чтобы она не перегревалась, заниматься мы начали при минусовых температурах и выбираем ночное время, когда температура наиболее низкая. Двигаемся со скоростью, которая позволяет ей дышать ровно. Я люблю свою собаку и плохо ей никогда не сделаю, уж поверьте)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн mari

  • Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,384
    • ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ZООИМПЕРИЯ
Начнем с того,что у нас не классический вейтпуллинг. Мы не дергаем предельные веса, а работаем на малых весах на общий тонус и выносливость. Вес подбираю такой,чтобы она не перегревалась, заниматься мы начали при минусовых температурах и выбираем ночное время, когда температура наиболее низкая. Двигаемся со скоростью, которая позволяет ей дышать ровно. Я люблю свою собаку и плохо ей никогда не сделаю, уж поверьте)
   Никаких сомнений в последнем! :yes00000: Просто, когда прочитала  про 1-1,5 часа тренировок , вопрос возник инстинктивно.  :bye10000:
Мои видео:  http://www.youtube.com/user/ravennate1

Дрессировочный  Центр *ZООИМПЕРИЯ*  4852 93 73 74 г.Ярославль:
http://zooimperia.com/

ЧЕМ КОМУ-ТО СМЕРТИ ЖЕЛАТЬ, ПОЖЕЛАЙ ЖИЗНИ СЕБЕ

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Как и предполагала Ирина Ивановна, как и подтвердило узи мышц и связок - мышечная ткань стала заменяться соединительной.... Ищем хирурга-трансплантолога, правда это почти безнадежно, так как транспланталогия мышц у собак имеет крайне низкую результативность (приживаемость)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Получили ответ от 4 ветеринаров Питера и Москвы, посоветовали не проводить трансплантацию, а тянуть собаку на поддерживающей терапии сколько возможно. Ищем сейчас корм без курицы с плоскими или мелкими гранулами, так как наш уже с трудом проходит между зубами. До этого кормили размоченным, взбитым блендером и разбавленным кормом, но это уже не вариант - язык не проходит в щель и Рада не может его лакать, а чтобы есть приходится опускать и нос в миску, дышать не получается, в результате даже голодная стала отказываться от еды. Сейчас едим сухой, по одному протискивая между зубами, получается очень долго, но лишь бы ела....
Я не знаю сколько мы протянем, через сколько нас накроет снова ухудшение, но мысль об этом не дает покоя.... Мы наверное никогда столько не играли, не валялись и не обнимались... Используем любую минутку чтобы наобщаться. Спит со мной, пофигу на все запреты, обнимаемся и сидим в кресле сейчас вместе - она на кресле, я на 3 сантиметрах с краю), получает столько вкусняшек сколько хочет и вообще убрали все границы на дозволенное.... Только бы подольше пожила, только бы повеселее, чтоб не чувствовала себя ущербной или брошенной.... А она чувствует,что если что не сможет дать сдачи и заранее рычит на всех собак. Но если все в порядке - играет как никогда.... Тоже наверное наверстывает....
Берегите своих собак, любите как в последний день, не экономьте времени на прогулки... их век так короток...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.