@@-yol.ru

Автор Тема: Прошу помощи у всех. Болеет Радость моя... и болезнь побеждает....  (Прочитано 14165 раз)

Оффлайн katrin

  • Флорочка навсегда в моем сердце...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Рыжик ДиДжик и снежинка Липочка
Аня, не про собаку сейчас речь, а про человека. Жил у меня родной дядька, мамин брат. Редкой души человек, просто живчик, все время хотел что то в жизни сделать, то баню построить, то дом.... И однажды упал с яблони, сломал позвоночник. Попал в больницу, перенес кучу операций, в том числе и выведение трубок мочеиспускательного канала и с кишечника. Затем он начал дышать только через трубку в гортани, но.... Но после всего этого, он, который не мог на месте усидеть ни минуты, он продолжал верить в то, что все будет хорошо, что хоть с коляской, но он будет двигаться.... И до последней минуты он боролся и верил..... Правда это сказка без счастливого конца, но суть к тому, что все же дырка в боку намного лучше, чем четыре доски.....
8-980-662-10-70  DJ_Olimpiya@mail.ru

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Вы меня извините, я с точки зрения врача человеческого могу сказать.... Стома любая - это чаще временный вариант для чего-либо: отведения ( кала, мочи ), либо введения ( воздух, пища ). Если технически возможно проведение операции у вашей собаки по установке эзофагостомы ( в пищевод ) или гастростомы ( в желудок ), то это наиболее оптимальный вариант. Кормить ее через щелочку - не лучшее решение. Вы не можете контролировать количество пищи и жидкости попадаемое в сам желудок и соответственно в организм, и вы должны отчетливо понимать, что собаке погибнет от истощения и обезвоживания. Про трубки... когда выполняется операция у человека ,стому формируют и она заживает ( может неудачное сравнение, как сережки ), никакой боли она вашей собаке не причинит. При наличии мягких материалов не знаю как у собак, но эта трубка не будет с ней постоянно, наверное, только на время кормления ( как желудочный зонд ). инфицирование? А на "длинных" глюкокортикоидах вы итак - мишень без защиты. Чем дольше вы откладываете решение, тем ниже будет эффективность данной операции, вернее процесса заживления, собака ослаблена. Подумайте! Примите решение по питанию, а дальше занимайтесь диагностикой и лечением вашей основной беды с челюстью... Ничему другому это не мешает...  Еще раз простите, что вмешиваюсь. ( Знаете, акушерам страшнее всего встретить на своем пути воцерковленных людей, сектантов, староверов и т.д. Когда критическая ситуация и надо делать переливание крови, операцию - они отказываются, полагаясь на волю Божью, тем самым рискуя самой жизнью ). Самого вам наилучшего!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Вот ПОЛНОСТЬЮ соглашусь с предыдущим оратором,Аня.
Никто тебя не ругает!Не придумывай!
Ты сейчас ощущение такое что сидишь и ждешь чуда.А чудес не бывает!Я не собираюсь тебя поучать тут,но смотри,чтоб потом не пришлось корить себя за промедление.
Лучше сделать,и сожалеть о сделанном,чем о НЕсделанном.
Какой все же диагноз??
Сейчас название темы не соответствует его содержимому.Тема ''ПОМОГИТЕ'',а читаем исключительно ''пожалейте''.Если ты так настроена,то прямо и скажи.А то люди полстраны уже на уши поставили...Да ну,чего говорить.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Я уже писала,что мы время не тянем и  все,что предлагалось в качестве лечения мы попробовали. Я уже писала про УЗИ и что оно дало. Количество пищи и воды я контролирую лично - я с собакой постоянно. Всем спасибо за мнение и советы.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
1.Точный диагноз то все же какой?
2. Если сводит мышцы, не возможен ли вариант подрезания самих этих мышц или связок?
3. Есть ли снимки, рез-ты анализов, мед.карты в отсканированном варианте?

у всех бывает тупик, истерика, бессилие, .. сама недавно решала 3 подряд крайне сложные задачи..
и ничего прорвались... главное собрать СЕБЯ в кучу.... деньги можно занять, связи можно поднять,
жить найти у кого, если речь о поездке в Москву..

народ в теме прекрасно понимаю, толи кричат "волки-волки",... толи правда нужна помощь, толи сочувствие ищется.
не хочу оказаться тем человеком, который не поверил на третьий раз про "волки" и не среагировал.

опиши:
1. диагноз
2. сканы всей документации
3. заключения врачей
4. схемы и методы пройденные.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
1.Эозинофильный миозит с перерождением мышечной ткани в соединительную
2. Зачем? Чтобы она не смогла рот закрывать?
3. В отсканированном нет, есть два рентгена сфотографированные.

Денег я ни у кого не просила и в состоянии любое лечение оплатить сама.
Все советы,которые нам дали форумчане и найденные специалисты мы выполняли. Пройдены нами Еремин, Ягников и Гаранин. Еще один врач в Питере - гомеопат. Консультировали нас БОЛЕЕ 20 ветеринаров с разных уголков страны, но большинство подняло лапки кверху, когда результатов не было.
Врачи Москвы дали нам примерно схожий ответ,что как такового лечения миозита не разработано,что дает положительный эффект применение кортикостероидов, но мы оказались к ним не чувствительны. Показан массаж и прогревание,что мы и делаем.

По поводу применявшихся препаратов:
мидокалм, преднизалон, дексафорт, кеналог, азатиоприн, флостерон. Найду остальные назначения - напишу.

 Да,я искала ответы и надеялась на чудо. Чуда не произошло. Да, здесь дают советы как можно продлить моей собаке жизнь. Но я не хочу ТАКИХ решений. И я вправе сама решать каким советам следовать. Остальным же советую просто представить свою личную собаку с дыркой в боку.

Не хочу никого обижать, но упреки мне точно не нужны, мне хватает стрессов дома. Поэтому тему закрываю и дальше мы уж сами, сколько отпущено.  Всем спасибо.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Фантастика,
Цитировать
Остальным же советую просто представить свою личную собаку с дыркой в боку.
Представляю. У нас у подруги жила такая собака. Да - некоторое ограничение качества жизни. "Ущербной" собака себя не ощущала. Приспособились и жили. Собака умерла в возрасте 12 лет. С "дыркой в боку" прожила около 4-х лет.



Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Фантастика, ты наверно уже читала эту статью... но всё равно повешу, она из человековой энциклопедии заболеваний...  из того что я прочитала в этой ветке,
все варианты направлены на устранение ПОследствий, а не входных данных.
Быть может стоит искать путь не в том как исправить последствия - т.е. открыть рот,
а направить силы на причину? выявление простейших и их уничтожение??
вот сама статья:

Синдром эозинофильного миозита также известен как сакроцистоз, миозит, трипаносомиаз, и заражение Trypanosoma cruzi, вызывается внутриклеточными простейшими паразитами. Паразиты вначале поражают животных. Хотя редко он может сразу поражать скелетные или сердечные мышцы человека.
Заболевание встречается по всему миру, хотя большинство случаев встречается в Юго-Восточной Азии. В некоторых эндемических районах, заражены около 20% населения. Заболевание не является смертельным, хотя может поражать сердечную мышцу.

Причины.
Сакроцистическая ифенкция вызывается внутриклеточным простейшим паразитом. Люди могут быть хозяевами для него и в редких случаях быть промежуточными хозяевами.
Существует две различные формы сакроцистической инфекции. Употребление пищи или воды зараженной спороцистами из фекалий зараженного животного, например собаки, предваряет проникновение спороцист через кишечную стенку. Организм размножается и проникает через сосудистую систему в скелетные мышцы и сердечную мышцу. Когда цисты погибают, они вызывают воспалительный процесс включающий фиброз и васкулит тканей (эозинофильный миозит). Люди могут также употреблять в пищу мясо, зараженное ооцистами. В этих условиях паразит развивается в кишечнике. Он дает больше ооцист, чем выходит со стулом. Системная фаза заболевания, когда в процесс вовлекаются мышцы не встречается при этой форме заболевания.

Признаки и симптомы.
Эозинофильный миозит, или миозитная форма саркоспоридиоза, вызывает болезненное опухание мышц. Может наблюдаться слабость пораженных мышц, и они могут быть напряженными. Может начинаться лихорадка, также как и покраснение пораженных мышц. В общем, не всегда наблюдается поражение сердечной мышцы. Однако описаны отдельные случаи аритмии или нерегулярного сердцебиения. Иногда, может наблюдаться чихание или затруднение дыхания.
После употребления свинины или мяса, зараженного цистами, в течение суток начинается боль в животе. Человек выглядит больным, с лихорадкой, ознобом, тошнотой, рвотой, и поносом.

**********
другие источники:
Лабораторная диагностика основана на обнаружении трипаносом в мазках периферической крови, пунктатах лимфатических узлов, спинномозговой жидкости. Используются иммунологические реакции.

ещё http://ru.wikipedia.org/wiki/Trypanosoma
**********

знаешь хочу тебе предложить позвонить в клиники человеческие
и везде узнать делают ли у них анализ на простейшие в частности на ТРИПАНОСОМЫ
сделать забор крови самой и частным порядком сдать. Имеешь полное право умолчать факт, что это кровь собаки. (п.с. я у щенка мочу так сдавала, ибо ветеринарные лаб. все равно не смотрят досконально и часть гадостей просто не знают как выявить)
либо связаться со Светланой, спросить смогут ли они эту дрянь выявить.

по факту выявления обратится к человековым врачам (найдем и этих специалистов потребуются бактериолог, иммунолог, микробиолог), для разработки схемы избавления от этой дряни, всё что пока нашла это переливание крови, антигельминтные, антигистаминные, и поддерживающая терапия, медленно и долго, чтобы не вызвать токсический шок очищают организм.


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group