@@-yol.ru

Автор Тема: отпуск - куда пристроить питомца?  (Прочитано 23432 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #15 : 15 Апреля 2008, 11:58:04 »
Саш - ничего личного! Обычно люди стараются своих питомцев пристроить родственникам-знакомым-соседям, тем более, когда речь идет о кролике! Это же не собака, вряд ли проявит агрессию к постороннему человеку  :g0000000: Тем более, если найти "приходящую няню"  :yes00000: И уж если ничего не получается со своими - тогда уже гостиница. Вот в этом смысле "крайняк". Это не означает, что гостиница - плохой вариант, его рассмативают в случае, если ничего другого не получилось. Хотя я, например, стала бы вариант гостиницы рассматривать сперва, т.к. родственников здесь нет, знакомые и соседи - хорошо, но в качестве "приходящей няни" для НО отпадают  :idontno0:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #16 : 15 Апреля 2008, 12:05:56 »
  Марго! А я так надеялся на критику с твоей стороны!  :idontno0: Обидно! Работаю уже седьмой  год, сам выдумываю всякие улучшения, а в "книге предложений" только благодарности... Я не мазохист по натуре, люблю когда хвалят, но сейчас прошу - поругайте! Для дела необходимо! :baby0000: Напишите хотя-бы на что обратить внимание !

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #17 : 15 Апреля 2008, 12:08:47 »
ЗООСЕРВИС
Саш, так я же видела гостиницу только на фото и чуть-чуть слышала от тех, кто пользовался услугами! Может, если съездить посмотреть, так и критика появится! А так-то - чего зазря ругать? Из серии  - "я сама не была, не видела, но покритикую"! Зачем?

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #18 : 15 Апреля 2008, 12:13:56 »
ЗООСЕРВИС
Саш, так я же видела гостиницу только на фото и чуть-чуть слышала от тех, кто пользовался услугами! Может, если съездить посмотреть, так и критика появится! А так-то - чего зазря ругать? Из серии  - "я сама не была, не видела, но покритикую"! Зачем?

Давай тогда вопрос поставим по-другому. Если бы ты сама организовала такую гостиницу, как бы ты всё устроила? Давай помечтаем! :bye10000:Друзья, подключайтесь!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #19 : 15 Апреля 2008, 12:17:17 »
Давай тогда вопрос поставим по-другому. Если бы ты сама организовала такую гостиницу, как бы ты всё устроила? Давай помечтаем! :bye10000:
А можно мне с Вами? Помечтать? :bigwink0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #20 : 15 Апреля 2008, 12:19:54 »
ЗООСЕРВИС
Прежде чем мечтать, надо все-таки воочию взглянуть на то, что уже есть!  :yes00000: Надеюсь, как-нибудь до вас выбраться, посмотреть.
Canifol
Конечно! Мечтай на здоровье!

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #21 : 15 Апреля 2008, 12:28:48 »
 :bigwink0:А мне очень хо-ца посмотреть, как вы мечтаете! :bigwink0:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #22 : 15 Апреля 2008, 12:29:13 »
1-я бы сделала больше пруд!
2-высеела бы газонную травку, что бы мягко и красиво!
3-какой нибуть пятачек или дорожку  засыпала бы гравием( на тот случай если ко мне попадает соба с распущенной лапой), да и для щенов полезно :yes00000:
ЗООСЕРВИС! Гони фотки, есче че нибуть придумаем!!!

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #23 : 15 Апреля 2008, 12:29:41 »
А можно мне с Вами? Помечтать? :bigwink0:

Конечно же! Всех приглашаю!

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #24 : 15 Апреля 2008, 13:07:50 »
   Canifol!
 1.Наш пруд (мы называем его бассейн) с проточной водой вмещает 47 тонн воды - не такой уж маленький, но действительно, хотелось бы больше. Большой пруд - большие проблемы и затраты на чистку, воду, строительство. Самая большая ширина нашего бассейна -4м позволяет держать собаку с двух берегов "на растяжках" на двух поводках, что даёт возможность дозированно по времени тренировать плаванием мускулатуру груди - так мы тренировали гранд-чемпиона России бордосского дога Оникса. При случае обратите внимание на рельеф его мышицов, что всегда оч. нравится экспертам. 500 метров от здания Зоосервиса протекает чистейшая речка со странным названием "Вондель", со множеством прозрачных бочагов, где все купаются, наши постояльцы в том числе - так как по берегу этой речки проходит маршрут прогулки. В реке водятся раки и бобры - а их не обманешь - вода чистая. Поэтому пока (на этот сезон) увеличивать бассейн не будем, но за совет спасибо!
2. Газонная травка посажена, каждые две недели, начиная с 1 мая обрабатывается газонокосилкой, причём не только территория, но и дрессировочная площадка. Сейчас строим 4 фонтана - наш Петродворец, альпийскую горку. На территории летом цветут 42 куста роз и 36 плодовых деревьев (яблони,груши,сливы, вишни,черешня и даже персик). Здание оплетает виноградная лоза. Своим цветником я горжусь, каждая клиентка летом  может получить розу в подарок! Что ещё посоветуете для флоры, украшения территории?
3.Дорожка с гравием? Спасибо за совет! У меня как раз один щен с распущеными передними лапами. А методика применения такой дорожки? Может быть сделать лечебный вольер, покрытый гравием? Гравий крупный или мелкий?

Фото смотрите на сайте, сейчас не так красиво, как с мая - июня. Поэтому фото по-позже.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #25 : 15 Апреля 2008, 13:24:43 »
если помечтать, хотелось бы часть комнат - полностью изолированных,
не все собаки радуются наблюдению своих собратьев, и далеко не все рады "перепалке" возникающей при малейших шагах..
хотя.. если серьезно, то какая бы идеальная гостиница не была - она все равно останется казенным домом...
и психологически далеко не все животные смогут без потерь для своей психики провести таким образом отпуск хозяина..
это как выбор между лето у бабушки и лето в интернате... и там и там забота и уход, но разница все же есть большая..
и она больше психологическая....

Цитировать
методика применения такой дорожки? Может быть сделать лечебный вольер, покрытый гравием? Гравий крупный или мелкий?
при распущенных лапах действительно рекомендуют гравий средний (лучше смешанный) не булыжники, но и не галька... а ещё миску с едой высоко ставить что бы тянулся к еде на пальчиках, а ещё по шпалам бегать...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #26 : 15 Апреля 2008, 13:28:17 »
Марго! Очень заинтересовало слово . Никаких обид, и ничего личного, просто очень хочу понять, почему я - крайняя мера?
Очень прошу тебя обьяснить этот "крайняк" со всей присущей тебе принципиальностью и непредвзятостью! Это поможет перестроить мою работу в лучшую сторону! Заранее благодарен за критику! :thumbup0:
Саш,на крайняк,это потому, что кто-то из нашей семьи не едет отдыхать обязательно, что бы не пристраивать животных. Нас спасает только многочисленность семьи. Я чужих брала,а своих не отдаю. Не могу,лучше отдыхать не поеду-у меня дома живой уголок.От жуков палочников до нескольких собак.  " кошки,черепаха,рыбки, до недавнего времени крыса была. Отец говорит, что мы надачу выкезжаем как живой цирк
89056343429


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #27 : 15 Апреля 2008, 14:12:54 »
ЗООСЕРВИС
у меня только по лету есть небольшое замечание.
мы англ кокера привозили. я из него такие колтунищи вырезала. в основном на репейниках образованные. возможно сбор репейника с собаки надо было как то отельно обговаривать. мы просто первый раз были.

кролика наеврное к вам привезем. можно предварительно заказ сделать тут. с 14.07 по 25.07 примерно.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #28 : 15 Апреля 2008, 14:17:46 »
блин вондель - река дества. у нас в 5 км от вас деревня, в кот моя бабушка жила, и я у нее летом гостила часто. давненько там не была. да и в меленках мы переодически бывали. оставляли машину у знакомых и пешочком к бабуле. а зимой как то на санях ездили.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #29 : 15 Апреля 2008, 14:19:49 »
ЗООСЕРВИС
у меня только по лету есть небольшое замечание.
мы англ кокера привозили. я из него такие колтунищи вырезала. в основном на репейниках образованные. возможно сбор репейника с собаки надо было как то отельно обговаривать. мы просто первый раз были.
Я вообще то думала, что ухот за собакой (подразумевает и уход за шерстью)... ну типо приехала из отпуска, забрала песу, помыла, постригла и на выставку :yes00000: А тут колтуны :newconfu: :cry20000: