@@-yol.ru

Автор Тема: Позиция РКФ по проблеме "опасных собак" и ее освещению СМИ  (Прочитано 18109 раз)

Yarina

  • Гость
Я все - таки за питомники! За всю ответственность заводчика. За наличие племенной программы. Это куча - времени и сил и денег. Пусть так. Кто очень хочет - сможет. Клубы могут решать только организационные вопросы: выставки, обращения в кинологическую ассоциацию ...

Мой кобель не был кастратом, он был очень злой, правда только с животными: любыми собаками и кошками (вне дома). Никогда не проявлял явно полового интереса к собакам, никогда не пытался его как - то удовлетворять. Прожил для керри, причем много оперированного ( вырастали кожные кальцинированные образования) много. Но, возможно, сейчас я бы его кастрировала и жила бы спокойнее.

Знакомые кастрировали недавно таксика. Он метил дома и писался от радости, а эмоций у него было ого-го! Теперь все нормально. И никому нет дела до его статуса на улице во дворе, а уж дома - тем более :biggrin0:

У меня кот кастрат беспородный, он всех старше. Чистоты больше, а статус в стае он не потярял :bigwink0:, котяток - нетути :victory0: - всем хорошо. Это к сведению о кастратах.У соседки гуляющий кот  - кастрат. Первую недельку погоняли дворовые, а теперь его никто не задирает. Он ходит на улицу подышать.

А вот на служебные качества (в частности,  именно на агрессивное начало) у собаки кастрация повлияет. Мое мнение, конечно. И этого многим владельцев собак, как  раз и не хочется. Не понятное удовольствие - собачка типа "монтрище " бежит с улыбающейся мордой, виляя хвостом и обожая весь мир.

DimazZ

  • Гость
Vilma
Да уж! Вчера чуть на прогулке прямо около дома чуть не попались в пасть цепной собаке!
А хозяйка :;%№:% спокойно так грит: "Марта, плохая собака" Не знаю кого хотелось ударить сильнее!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
"Информационное сообщение РКФ о предстоящем совместном заседании комиссии по безопасности и комиссии по законодательству по вопросу «О проблемах содержания собак бойцовских пород в городе Москве» (депутатские слушания в рамках совместного заседания комиссий), 11 декабря 2006 г. в Московской Городской Думе.

Прежде всего, РКФ обращает внимание владельцев собак на тот факт, что распространяемый в электронных СМИ «законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород» не является внесенным на рассмотрение законодательного органа документом, это не более чем пиар - акция и личная инициатива его автора.

Составленное с орфографическими ошибками, путаницей в названиях пород, безграмотное письмо представляет собой набор невыполнимых на государственном уровне требований, с колоссальной бюджетной затратностью при попытке хотя бы частичной реализации, требования письма нанесут вред государственным интересам России (служебное собаководство) и имиджу власти в целом.

Вышеизложенные соображения вызывают обоснованные сомнения в компетентности автора «проекта» и его здравомыслии.

Со своей стороны заявляю, что РКФ будет защищать интересы владельцев собак и доведет до сведения законодателей абсурдность и потенциальный вред от подобных законодательных инициатив.

Прошу не поддаваться панике, не отвечать на провокацию и не способствовать целям, которые ставит автор «проекта» - человек просто хочет громко заявить о себе, пусть и таким странным образом.
Так же рекомендую воздержаться от каких-либо необдуманных действий в отношении собак из составленного в письме списка пород.

На слушаниях, которые состоятся 11 декабря в Московской Городской Думе, представители РКФ передадут законодательной власти анализ ситуации, свои предложения по повышению культуры собаководства и проект по комплексу мер, направленных на предупреждение трагедий с участием собак, независимо от их породной принадлежности.

Президент РКФ Иншаков А.И."

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Информация с форума Ирландских волкодавов

Информационное сообщение Российской Кинологической Федерации
о состоявшемся совместном заседании комиссии по безопасности и комиссии по законодательству по вопросу «О ПРОБЛЕМАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК БОЙЦОВСКИХ ПОРОД В ГОРОДЕ МОСКВЕ»


От лица российских кинологов выступил президент РКФ Александр Иншаков.
В своем сообщении он высказал позицию по проблеме сосуществования собаки и человека в городе.

Безусловно, необходимо совершенствование законодательства и исполнение мер, направленных как на повышение ответственности владельцев собак, так и на защиту их прав и интересов.

Главная проблема – не собаки, какой бы породы они не были, а человеческий фактор. Нельзя, недопустимо ставить во главу угла животное.

Недопустимо применять практику огульного обвинения целых пород или даже групп пород в наличии качеств, им не присущих, так как все без исключения породы собак выведены человеком и для человека.

Необходимо менять политику однобокого освещения имеющих место проблем, необходимо задуматься, отчего на самом деле случаются трагедии.

С выступлением согласилось большинство участников слушаний.
Совместное заседание отказало в поддержке инициативы «законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород».


Предложения Российской Кинологической Федерации приняты для рассмотрения.

Диалог будет продолжаться, представители РКФ будут участвовать в дальнейшей работе.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2006, 09:30:27 от golden-afina »

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Афина, спасибо, легче стало жить :)
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
да отлегло...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group