@@-yol.ru

Автор Тема: История китайских хохлатых в картинках.  (Прочитано 3044 раз)

Оффлайн Оленька

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Питомник Oro Antenati MyKXC.jimdo.com
    • Мои китайские хохлатые собаки
Вот нашла очень любопытные материалы. Можно проследить как менялась наша порода.
1866

1900

1965

1966

1970
(с) Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах

Питомник китайских хохлатых Oro Antenati  www.orodog.ru      Тел: 8(920)116-86-98 Ольга

Оффлайн Оленька

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Питомник Oro Antenati MyKXC.jimdo.com
    • Мои китайские хохлатые собаки
(с) Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах

Питомник китайских хохлатых Oro Antenati  www.orodog.ru      Тел: 8(920)116-86-98 Ольга

Оффлайн жаннет

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Аффи
    • кхс из страны цветов
Re: История китайских хохлатых в картинках.
« Ответ #2 : 09 Февраля 2012, 23:18:25 »
Оленька, это очень интересно спасибо! у меня как раз кобель и сука оленьего типа, очень похожи, сейчас немного другие собаки: крепче костяк,выше и зарост по шикарней. ::)

Оффлайн Шпилька

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые
    • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые собаки
Re: История китайских хохлатых в картинках.
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 22:04:16 »
Оленька, это очень интересно спасибо! у меня как раз кобель и сука оленьего типа, очень похожи, сейчас немного другие собаки: крепче костяк,выше и зарост по шикарней. ::)
Люба, правильнее будет сказать, что ваши собаки - старотипные (я думаю Вы и сами видите сходство с историческими фото). Нынешние собаки более анатомичны, у них более крепкий костяк - как вы правильно подметили. Современная собака, даже если она оленьего типа, не должна быть тонкокостной и чересчур "легкой". Рост и зарост - совсем не главное для собаки, используемой в разведении. А вот для шоу собаки это скорее плюс, чем минус.

Оффлайн жаннет

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Аффи
    • кхс из страны цветов
Re: История китайских хохлатых в картинках.
« Ответ #4 : 16 Февраля 2012, 00:18:10 »
Таня! мы конечно не шоу класса и старотипные, но мы породные, с отличной кожей и давольно компактные, а выставки это удовольствие для людей.  :yes00000:

Оффлайн Шпилька

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые
    • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые собаки
Re: История китайских хохлатых в картинках.
« Ответ #5 : 16 Февраля 2012, 10:46:14 »
Вы говорите только о плюсах... Отличная кожа и отличный формат - самые главные признаки ПОРОДНОЙ собаки?
А если заговорить о недостатках старотипных собак? По вашему мнению, если ваш кобель компактный и имеет отличную кожу - это делает его пусть собакой не шоу класса, но собакой для разведения? Я правильно Вас понимаю?

Оффлайн жаннет

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Аффи
    • кхс из страны цветов
Re: История китайских хохлатых в картинках.
« Ответ #6 : 16 Февраля 2012, 12:28:48 »
Безусловно разводить можно любую породную собаку, сейчас спрос рождает предложения, кому нужны собаки большие, а кому  и малыши. И от костистых пар рождаються легкие  собаки, что в принципе происходит и  наоборот от легких крупнокостные это гинетика. Я не беру в расчет своих или твоих собак, я рассуждаю в принципе. Мы ни когда не составим конкуренцию вам а вы нам. ::1:: Я уважаю твое разведение щеники отличные хотелось чтобы и ты не осуждала мое, опыт приходит с годами.

Оффлайн Шпилька

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые
    • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые собаки
Re: История китайских хохлатых в картинках.
« Ответ #7 : 16 Февраля 2012, 13:18:34 »
Я не осуждала чье-то разведение, как в принципе и о своем не говорила ни слова.
Мы говорим на разных языках. Поэтому не вижу смысла продолжать разговор.