@@-yol.ru

Автор Тема: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.  (Прочитано 4312 раз)

Оффлайн Poly

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 487
Весной мне нужно доставить собаку самолетом Москва (Санкт-Петербург) - Нью-Йорк. Вопросы такие
1. Можно ли собаку отправить одну самолетом? или без сопровождающего не посадят? (тогда начну копить деньги, 1000$ в одну сторону) В Нью-Йорке собаку встретят....
2. В каких условиях перевозят собак в самолетах? Слышала, что где перевозят багаж, там очень жарко.
3. Собаке лететь 10 часов, Она выдержит перелет? Или пользуются какой нибудь  альтернативой, в плане,  укола (дать что нибудь) и чтоб животное было спокойное всю дорогу.
4. Нужно в спец. контейнерах перевозить собаку, или можно использовать тот бокс, в который влезает? -  бокс №4 у нас есть.
Собака взрослая среднего размера, вес 8кг, чип будет, прививки все сделаны.

Поделитесь опытом пожалуйста, если кто перевозил (отправлял) собак в заграницу САМОЛЕТОМ.



Слепота отделяет нас от Вещей, Глухота - от людей...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!

Оффлайн Poly

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 487
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #2 : 30 Октября 2013, 10:45:28 »
Марго, Спасибо! Сохранила ссылки
Получается, нужно всё равно искать сопровождающего, как по первой ссылке описано.
А по второй как поняла, нужно сначала выбрать авиакомпанию, которое  перевозит животное и потом мне брать на себя билет. Не очень всё поняла....Или это фирмы, занимающиеся оформлением документов на животное?
Понимаете, я летала всего 1 раз на самолете....и то мне покупали билеты. И что заметила, что каждая авиакомпания подписывает свои самолеты своей фирмой.



Слепота отделяет нас от Вещей, Глухота - от людей...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!

Оффлайн Bavarka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Баварская принцесса Ева и звезда Amber Hope Anita
    • Все о баварских горных гончих
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #4 : 30 Октября 2013, 12:22:47 »
Наша летает в боксе пластиковом в багажном отделении.
Собаки до 8 кг (вес вместе с боксом) могут летать в салоне  самолета. Для багажного отделения нормы - 23 кг (собака + бокс) и суммарные размеры бокса 158 см. Все что свыше нормы подлежит доплате.
Цены для Европы: Аэрофлот 100 Евро туда-обратно, большинство других европейских авиакомпаний 150 Евро туда-обратно. Доплата за перевес - 300 Евро.
Последний раз в очереди на вет. контроль (получение справки 5а) в Шереметьево познакомились с владельцами джек рассела, который летел на Кубу (10 часов), они сказали нам, что при длительном перелете собаку курмят один раз и дают пить регулярно. Поэтому бокс должен быть с поилкой.
Все о баварских горных гончих http://bavarclub.ru/

Оффлайн Poly

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 487
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #5 : 30 Октября 2013, 13:57:21 »
Наша летает в боксе пластиковом в багажном отделении.
Собаки до 8 кг (вес вместе с боксом) могут летать в салоне  самолета. Для багажного отделения нормы - 23 кг (собака + бокс) и суммарные размеры бокса 158 см. Все что свыше нормы подлежит доплате.
В Шереметьево познакомились с владельцами джек рассела, который летел на Кубу (10 часов), они сказали нам, что при длительном перелете собаку кормят один раз и дают пить регулярно. Поэтому бокс должен быть с поилкой.
Спасибо за информацию. Значит салон отпадает нашей собаке.
Теперь буду знать, что к вам можно обратиться с вопросами!!!
Так наверно ДРТ летел в салоне? Или в самолете есть доступ в багажное отделение где летит собака? чтоб хоть питье проверить. Я понимаю, что не помрет собака, если 10 часов не поест и не попьет (всё выпьет за короткий срок).

 Марго огромнейшее спасибо! Осталось разобраться детально с КАРГО. Я так понимаю, это помощь в перевозке животного без сопровождающего......



Слепота отделяет нас от Вещей, Глухота - от людей...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #6 : 30 Октября 2013, 14:28:04 »
Poly,
Да, перевозка Cargo - Карго - без сопровождающего.

Оффлайн Bavarka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Баварская принцесса Ева и звезда Amber Hope Anita
    • Все о баварских горных гончих
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #7 : 30 Октября 2013, 15:13:46 »
Джек рассел летел как раз не в салоне, а в багажном отделении. Вход туду пасажирам запрещен, кормит собак стюардесса.
Мы когда летим, если небольшой самолет, то слышим свою, сколько раз просились к ней, не пустили. Сейчас уже и она спокойней летает и мы.
Все о баварских горных гончих http://bavarclub.ru/

Оффлайн Poly

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 487
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #8 : 30 Октября 2013, 22:13:16 »
Джек рассел летел как раз не в салоне, а в багажном отделении. Вход туда пассажирам запрещен, кормит собак стюардесса.
Мы когда летим, если небольшой самолет, то слышим свою, сколько раз просились к ней, не пустили. Сейчас уже и она спокойней летает и мы.
Как всё строго........Всё передам родным из Америки, а то волнуются как и чего полетит собака. Готовы даже мне дорогу оплатить, чтоб вместе с ней полетела, но как то совесть моя мучает, что из за собаки столько денег выложат, тогда им проще и дешевле купить там щенка. Кстати средние собаки у них в Америке самые дорогие и очень ценятся.
 Bavarka,  Марго Спасибо Вам еще раз за пояснения. На многие вопросы ответила (и)



Слепота отделяет нас от Вещей, Глухота - от людей...

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #9 : 31 Октября 2013, 05:50:17 »
Poly, если будет нужно,я могу связать Вас с человеком,который очень регулярно отправляет щенков в Штаты из Питера.
В Москве точно знаю у приятельницы есть агент по таким отправкам. Он наших совместных щенков отправлял в Штаты дважды. То есть за энную сумму будет оказана услуга по договорам-переговорам,справкам,посадке в самолет и т.п. Хоть в Вашем присутствии,хоть без Вас. Думаю это будет все равно надежнее,чем заниматься этим самостоятельно...
Если нужно-в течении суток найду номерочек телефона.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #10 : 31 Октября 2013, 08:50:47 »
Tsvetkova,
Ой, Лена, вот про тебя я что-то и не вспомнила сходу  :idontno0: Вы же щенков отправляли  :baby0000:
Poly,
Вот и совет из первых уст  :good0000:

Оффлайн Poly

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 487
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #11 : 31 Октября 2013, 15:47:08 »
Tsvetkova, СПАСИБО Большущее. Как подойдет время отправки собаки (тк не известно одна или с кем то полетит). Ой, обращусь обязательно.....пока не ищите телефоны, рано думаю еще  :idontno0:.........
Вот только подскажите чипировать обязательно? И на кого оформлять чип (меня или новых хозяев), вообще что там пишут?



Слепота отделяет нас от Вещей, Глухота - от людей...

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #12 : 31 Октября 2013, 16:42:32 »
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-7-0-00000082-000-0-0-1339691038
Можно зарегистрироваться на этом форуме и поспрашать в этой теме или в личке у хозяйки форума--Виктории.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #13 : 31 Октября 2013, 17:24:30 »
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28688
Еще ценный форум...

Оффлайн Poly

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 487
Re: Перевозка собак САМОЛЕТОМ в заграницу.
« Ответ #14 : 31 Октября 2013, 21:24:56 »
Tsvetkova,
Спасибоще большое! Ох, что то информация уже с трудом усваивается  ::16::. Не думала что так всё строго. Пора записывать.
А всего лишь то нашлись на собачку ручки.........



Слепота отделяет нас от Вещей, Глухота - от людей...