@@-yol.ru

Автор Тема: Статья о спасении щенка-азиатика, провалившегося в воду  (Прочитано 2684 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
За жизнь щенка боролись спасатели

Четырехмесячного щенка породы среднеазиатская овчарка хозяин выгуливал вчера утром в парке рядом с ДК нефтяников. Пес носился, играл с палкой и, видимо, заигравшись, выбежал на пруд. Подтаявший лед не выдержал веса щенка – около 30-35 килограммов. Собака провалилась задними лапами и не смогла самостоятельно выкарабкаться.
Хозяин тут же по сотовому вызвал спасателей из городского центра гражданской защиты. Помощь пришла уже через семь минут. Выручать собаку спасатели отправились на лодке. - Когда я приблизился к собаке, она не сопротивлялась, - рассказал один из спасателей, Сергей Головяшкин, – хотя обычно испуганные животные кусаются и царапаются. А этот - нет. Понял, что мы его спасаем, чем и облегчил нашу работу.
Щеночек начал рваться из лодки только у самого берега. Выскочив на берег он, виляя хвостом, подбежал к встревоженному хозяину, а тот крепко обнял его.


Статья и  ФОТОРЕПОРТАЖ на сайте КП

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Собаке повезло! А хозяину - мозгов бы прибавить, чтобы думал, где и когда гулять с крупным щенком!

Тагирка

  • Гость
Ябы не смог стоять, смотреть и ждать СЕМЬ минут пока моя собака тонет. Самбы в воду полез!

Оффлайн Света_и_Нильсон

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Нильсон-Рыжий Бублик
Честно говоря, я тоже бы бросилась сама вытаскивать...ведь когда моё родное дитятко (хоть и с хвостиком) страдает я не могу смотреть!!!! Наверное  хозяин щенка более уравновешенный человек, спасателей вызвал...
но я не смогла бы спокойно пережить ЭТИ 7 МИНУТ!!!это же ВЕЧНОСТЬ!!!!!!