@@-yol.ru

Автор Тема: Собака не управляема на прогулке  (Прочитано 3637 раз)

labroid

  • Гость
Собака не управляема на прогулке
« : 21 Ноября 2009, 18:08:52 »
У меня пёс Джастин 8 мес. Ходил с ним на площадку заниматься дрессировкой  на послушание, и команды, вроде бы, он знает - дома и на площадке реагирует. Но на улице как только видит собаку, сразу уматывает и не реагирует на мои крики "ко мне" и пр. А когда на поводке тянет к собаке- не удержать... Я ему -"ко мне", но реакции ноль... Что дрессировал, что нет. Знаю, что не только у меня такие проблемы. У кого есть инфа на эту тему, что собратья-собаководы посоветуют, кто что знает и умеет?


Оффлайн Vanessa

  • Душа собачника она не постежима для обываетльских мозгов, не кто из них понять не может, как можно их любить каких то псов....
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Грейс Мерилен Гвендолин Фостер
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #1 : 21 Ноября 2009, 18:29:27 »
Извени конечно, но я попути тоже спрашу у меня такая же проблема, только нам уже почти год, рядом ходить умеем, но когда видит собаку это все.... тоже самое случается.
рвется не с агрессией, а поиграть!!

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #2 : 22 Ноября 2009, 00:08:15 »
конечно хочется и поиграть и познакомиться!!! мне кажется это немного недоученные команды!!!  :bye10000: с длинным поводком работали 7-10 метров? У меня например не всегда  работает команда "ко мне" сразу, в таких случаях! я командую "стоять"-"вернись!!" если собака плохо подходит по команде "ко мне", то можно просто оставить "стоять" и подойти самой!!! А так не надо обесценивать эту команду "святую" для собаки, если знаешь что не подойдет не говори "ко мне", собака привыкает к тому что ее можно херить и 100% не будет подходить! Учит другую-"вернись", "назад"

Natiga

  • Гость
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 11:58:41 »
А что инструктор по этому поводу говорит? :confused:

Оффлайн не

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 331
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #4 : 28 Декабря 2009, 20:55:53 »
У меня была похожая проблема. Помог 10-метровый поводок. Тут вариантов очень много, надо смотреть на собаку и подбирать более подходящий вариант. Если вы занимаетесь у инструктора, то он должен посоветовать, что делать при любом вопросе.

вепрева

  • Гость
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #5 : 28 Декабря 2009, 22:37:10 »
если собака плохо подходит по команде "ко мне", то можно просто оставить "стоять" и подойти самой!!!
лучше, не "стоять", а "лежать" поскольку из команды "стоять" собаке легче сорваться с места, чем из команды  "лежать", а вообще Елена Лапшина в таких случаях поступает следующим образом: она сначала учит собаку команде "место": бросает сумку с лакомством внутри нее и бежит вместе с собакой к этой сумке и кормит из сумки вкусняшкой, таким образом на гулянке, если соба не подходит по команде "ко мне", Лена просто кидает сумку и говорит "место", со всеми собами прокатывало, мне кажется лучше поговорить с ней она подробно опишет и покажет!!! :good0000:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #6 : 29 Декабря 2009, 03:20:00 »
Наташа, твоими устами, да мёд бы пить, если бы это прокатывало с каждой собакой... В каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально.
Вот, например мой Дукс постоянно бросался на привязанного овчара со стоянки, и лаялись они друг на друга через забор. Бананы из ушей было не вынуть никак. К нему я применила метод "не допущения неправильного поведения". А  проще говоря, посадила на поводок на пару месяцев. Всегда, проходя мимо опасного места, пристёгивала его на поводок, и Дусян скоро забыл, что необходимо бросаться лаяться со стояночным "другом". Причём это даже не агрессия была, т.к. когда сторожа спускали с цепи этого овчара погулять, он подбегал к нам и играл с нашими собаками, не кусался. Просто это как ритуал был такой у двух кобелей, день прожит зря, если не поорать через забор дружка на дружку. Только сторожа от их ритуала, почему-то, не были в восторге... В действительности, методов коррекции поведения множество, выбирай на вкус. Как говорит очень известный дрессировщик - кликер, шокер и строгач...
Чтобы свести проблемы поведения к минимуму, необходимо формировать поведение щенка с момента взятия его в дом. :bye10000:

вепрева

  • Гость
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #7 : 29 Декабря 2009, 11:01:43 »
Лен, я думаю вы поможете в этой ситуации и подскажите что да как!предложите несколько вариантов!
 :victory0: а лучше всего labroid, сходите на занятие к Елене! :yes00000:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #8 : 29 Декабря 2009, 23:57:03 »
Если что-то не получается, продолжайте дрессировать! :biggrin0:

вепрева

  • Гость
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #9 : 30 Декабря 2009, 12:48:20 »
Если что-то не получается, продолжайте дрессировать! :biggrin0:
:thumbup0: :tongue00:

Оффлайн Кроха

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Караул!!! У меня 4 собаки, 3 кота и 2 крысы...
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #10 : 30 Декабря 2009, 20:57:09 »
мне кажется это немного недоученные команды!!! 
В данном случае не недоученные, а их попросту нет.  А судя по Вашему посту, делаете  ошибки в дрессировке, поэтому "ко мне" Вам будет сложно научить. Иллюзия  права, не стоит просто так "раздавать" команду, если уверен, что собака не подойдёт. Не стоит торопиться, собака у Вас ещё молодая, чтобы знать команды, продолжайте ходить к инструктору и не забывайте постоянно заниматься на прогулках, хотя бы по 10-15 минут в день.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Собака не управляема на прогулке
« Ответ #11 : 30 Декабря 2009, 21:04:55 »
Кроха
 :yes00000: :good0000: