@@-yol.ru

Автор Тема: Вопросы-ответы по выращиванию и воспитанию бернов  (Прочитано 22686 раз)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Да ладно Вам деачки  :bigwink0: Переписать то дайте, потом договоримся  :secret00:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Лариса, ну......... :shuffle0:

 
Canifol, а я че, я ничего. У меня и нет записей :bigwink0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Лариса,... :bigwink0:  ::10:: :throb000:

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Canifol
эээ, а почему ко мне такое предложение? может это к Svetla, Вот она перепишет себе звуки которые искала, и на радостях.....  :biggrin0:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Берёте мобильник, диктафон, и т.д. идёте на улицу и пишете. На первое время сойдёт, а потом можно более качественные найти. Только есть одно НО. Моя собака в молодости  боялась выстрелов, но только натуральных (петард, салютов). А по телеку хоть обстреляйся - даже головы не повернёт  :idontno0:
Да вот у наас то же самое - дома хоть оборись и обшвыряйся предметами - она только удивленно смотрит. Я хочу с ней на вокзал пойти, перед движущим поездом погулять - вот неплохо бы сначала к звуку приучить.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
... перед движущим поездом погулять...
Вам что, лавры Анны Карениной хочется?  :eek00000: Может, все-таки сперва по перрону попробуете?

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Ладно тебе издеваться! Ну оговорилась я.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Svetla
 :yes00000:
Филино с электричками поближе будет. Можно и там погулять.

Lisonka

  • Гость
Нам, кстати, вокзал очень сильно помог. Правда, Юстер испугался не поезда, а голоса электронной тетеньки, которая прибытие объявляет. После прогулки Юстер спокойно начал ездить в трамвае. :-)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Svetla
 :yes00000:
Филино с электричками поближе будет. Можно и там погулять.
Да уже сто раз проедлагала  >:( я так Шурика после деревни адаптировала  :yes00000:

Tavy

  • Гость
Да вот у наас то же самое - дома хоть оборись и обшвыряйся предметами - она только удивленно смотрит. Я хочу с ней на вокзал пойти, перед движущим поездом погулять - вот неплохо бы сначала к звуку приучить.
Вот это правильно! Своим всегда рекомендую начинать с вокзалов и перронов. Есть много плюсов: можно подходить на любое разумное  расстояние и его варьировать, удобно постепенно увеличивать сложность от пустого перрона до толпы людей  и двух поездов одновременно + выполнение команд. Вобщем  :thumbup0:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Так...я устала..... :yawn0000: :yawn0000: :yawn0000:

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Ок, расскажешь мне сегодня на занятии где эта легендарная станция Филино  :wub20000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Ок, расскажешь мне сегодня на занятии где эта легендарная станция Филино  :wub20000:
Дык это... остановка Красноборская, однако...

ko_mix

  • Гость
Всем добрый день.  :bye10000: Меня зовут Яна. Мы месяц назад приобрели щенка . Сейчас ему три месяца. Умеем выполнять команды "сидеть", "лежать", "ко мне". Знает, что такое "идем гулять" и "кушать". На улице бывает совсем не реагирует на нас, если не хочет топать, то уляжется и с места его даже вкусняшкой не сдвинуть  ::1:: То гуляет на поводке хорошо, бежит следом или впереди, а то схватит этот самый поводок, головой мотает, тянет,рыкает и никак с ним не сладить.  Когда играет с другими собаками, то именно ИГРАЕТ, хотя если собаки постарше начинают сильно давить, то рычит так грозно и даже их гоняет. Дома у нас тоже два состояния - белый и пушистый (делай с ним, что хочешь или когда встречает с работы ) и чертенок (рычит, кусается, но уже правда не так сильно как раньше, напрыгивает, не различает руки и игрушки ). Я понимаю, что он же пока ребенок и не всегда может вовремя остановиться....но хотелось бы узнать может мы что-то неправильно делаем?Какой был ваш питомец в этом возрасте? Что необходимо в этом возрасте в отношении послушания делать и как? Сразу оговорюсь, что читала и применяла статьи о доминировании, лидерстве....(на кровать не пускаем, входим выходим первые, со стола не пррикармливаем)...Может немного сумбурно написано  ::16:: Заранее спасибо