@@-yol.ru

Автор Тема: Собака с открытым переломом задней конечности  (Прочитано 1730 раз)

Оффлайн doberman

  • Мы ничего не знаем о завтра; наше дело- быть добрыми и счастливыми сегодня.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Доберманы- навсегда
Хотелось бы просто иметь какой-то шанс надежды или развития события в следующей ситуации: Сегодня шла со своей собакой с гулянки и навстречу из рощи вышла небольшая дворяночка сука,молодая месяцев 10 и у нее на задней правой лапе полный открытый перелом трубчатой кости,кость торчит в сторону. Вся лапа от скакательного сустава сильно повреждена и почти в 2 раза превышает объем здоровых конечностей. Кровь не течет, но  вся рана довольна таки сильно загрязнена. Кроме этого собака вся в клещах, уже сильно напившихся крови. Понимаю, что возможна гангрена,сепсис, и нужна скорее всего ампутация конечности,но собака близко не подходит и близко к себе  не подпускает, я долго пыталась ее подманить, но ничего не получилось. Я ей насыпала сухого корма, девочка покушала и попила воды из поилки, но мне пришлось немного отойти ,иначе она не подошла бы к корму и воде. Конечно будем  пробовать ее отловить, если увидим,так как я ее сегодня увидела первый раз. Среди наших ничейных песиков такой не было. Хотелось бы узнать все же есть ли у нее шанс на выживание если не получится ее поймать и как дальше возможно состояние ее конечности.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
.... Хотелось бы узнать все же есть ли у нее шанс на выживание если не получится ее поймать и как дальше возможно состояние ее конечности.
ИМХО - благополучное развитие событий без квалифицированной помощи вряд ли возможно  :confused:
Медленная гибель от сепсиса, гангрены, возможен пироплазмоз  :crying00:, сейчас жарко - мухи отложат яйца в рану, затем будут черви...

Оффлайн doberman

  • Мы ничего не знаем о завтра; наше дело- быть добрыми и счастливыми сегодня.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Доберманы- навсегда
А если попробовать в корм  какое либо снотворное?  Только мне надо знать его название и дозу ( собака приблизительно весом 14-16 кг). Через какое время начнет действовать лекарство? И дурацкий вопрос-в аптеке мне его свободно смогут продать? Если  мне его не продадут , то снотворное  смогу добыть только в понедельник.  Думаю мне такой вариант стоит попробовать, только бы собака была на месте- и в клинику.

Оффлайн doberman

  • Мы ничего не знаем о завтра; наше дело- быть добрыми и счастливыми сегодня.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Доберманы- навсегда
К великому сожалению,собачку не нашли. Будем надеятся что все же кто смог ее поймать и постараться оказать помощь.

Оффлайн doberman

  • Мы ничего не знаем о завтра; наше дело- быть добрыми и счастливыми сегодня.
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Доберманы- навсегда
 Это нереально, но сегодня эта  девчушка опять  попалась мне по пути, хотя я уже считала  что та встреча была последней, не надеялась что она выживет. Сломанная лапа   уже  не такая воспалена, вроде как рана подсыхает , но все равно лапа жуткая . Соба весело скакала на 3-х лапах и даже повиляла  мне хвостом.  Покушала сухого корма , и ускакала .   Назвала ее Клюковкой. Буду думать что делать.