@@-yol.ru

Автор Тема: Как научить собаку не топить хозяина?  (Прочитано 2081 раз)

Оффлайн арнюша

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 197
Подскажите, как научить собу плыть рядом, а не на хозяине. Арни плавает рядом как ходит, то есть совсем рядом. Что делать? :shuffle0:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Как научить собаку не топить хозяина?
« Ответ #1 : 11 Июля 2010, 00:19:35 »
Ложись на него сверху, держись за ошейник и пксть тебя везёт. Совсем так, как ты хочешь, вряд ли получится, т.к. этот конь плывёт гораздо быстрее человека, вот и будет вокруг кружиться, мешая тебе плыть. Уж если хочешь нормально поплавать, то привяжи собаку к дереву, и купайся  свободно, а если вместе, то  играйте в "спасателей".

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Как научить собаку не топить хозяина?
« Ответ #2 : 11 Июля 2010, 00:58:13 »
У меня если рядом плывет то все равно когтями цепляет периодически, надоели синяки и ссадины уже. Сделала так: захожу так чтоб собака плыла, а я шла, она подплывает очень близко, начинает задевать, я отталкивала ее комендой "нет"- "вперед" и показывала рукой куда плыть, теперь спокойно плаваем вместе, она просто чуть впереди!

Оффлайн арнюша

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 197
Как научить собаку не топить хозяина?
« Ответ #3 : 11 Июля 2010, 15:11:23 »
Лена, спасибо за совет. ::)  Лечь на моего коня в воде, это представление для всех отдыхающих. Вот смеху то ! А вот поиграть в спасателей - это можно попробовать. Отталкиванием ничего не получилось. Сегодня на нашем озере (Шевелюха) он стал спокойнее относиться к тому, что кто-то из нас с мужем уплывает. Не бросается вдогонку или навстречу. Раньше привязывали к дереву и он истошно орал. Может в этом дело? Боялся, что уплывающий потеряется. Сегодня даже на расстоянии проплыл немного. Появилась надежда.  :yes00000:

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Как научить собаку не топить хозяина?
« Ответ #4 : 11 Июля 2010, 15:28:45 »
оооооо!! меня выше пояса вообще в воду не пускают.... там гворит мамка плоха:))))) вытаскивает из воды,толкает и црапает.. пару раз походила в синяках, щас или тока до пояса или по-отдельности.... А мелочь нормально воспринимает,поавда далеко ещё боится заплывать...