@@-yol.ru

Автор Тема: на Дальнем Востоке съели бультерьера  (Прочитано 2009 раз)

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
В Артеме собака редкой породы - миниатюрный бультерьер — попала на стол неблагополучной семьи. Хозяева животного в шоке. Они уверены - это система и настоящий собачий бизнес. Экзотичным блюдом злоупотребляют не только лица без определенного места жительства. В некоторых общепитах города не скрывают, спрос на нетрадиционное меню-есть. Почему породистых собак не может защитить закон? История бультерьера Жени заставила заводчиков провести свое расследование.

Екатерина Рыбалова, полицейский кинолог отдельного взвода ППСП ОМВД по Надеждинскому району: "Женя еще не начала карьеру, могли бы быть награды, но не успели. Я хотела задействовать ее на поиск наркотиков".

Ласково - Женечка, по документам - Женева. Миниатюрный бультерьер - собака редкой породы. Красавицу с чешскими корнями Екатерина привезла в Артем из Петербурга год назад. Это была любовь с первого взгляда. Женева стала лучшим другом пятилетнего Данила - сына Кати. Но сегодня о собаке говорят в прошлом. 4 октября любимица семьи исчезла со двора, обнесенного глухим двухметровым забором.

Максим Мангутов, заводчик: "Бультерьера видели впервые, он для них как инопланетянин".

Максим Мангутов - дальний сосед Екатерины. Живет в том же районе. Юрист и заводчик с милицейским прошлым. В тот день Бурные эмоции собак привлекли его внимание к странной паре.

Максим Мангутов: "Около ворот увидел гражданина с собачкой. Он весь в потрепанном, пьяный - очень странно".

Тем временем семья Рыбаловых уже сутки не спала. Искали Женеву. За пару часов фотографии бультерьера были повсюду - на телевидении, в газетах, на заборах и столбах. Одно из объявлений попалось и на глаза Максиму. И если бы не беспокойство этого человека, хозяева так бы и не узнали финал истории. Мужчина провел собственное мини-расследование и вышел на след таинственного пьяного мужчины.

Максим Мангутов, заводчик: "Мальчик привел сюда и показал, где живет мужчина".

Екатерина Рыбалова, кинолог, заводчик, хозяйка бультерьера Женевы: "Появилась надежда. Закричала - Женя. Потом зашла в дом, открыла холодильник, а там разделанное мясо. Он не отрицал, что это собака. Но говорил - не ваша. А она еще теплая, остывала в морозилке. Он не нашел. Что нам сказать".

Юра, так представился мужчина, так и не понял, что ел или собирался есть лучшего друга семьи. А если в денежном эквиваленте, то обед - в 1500 евро. Именно столько в среднем стоит щенок миниатюрного бультерьера. Кстати, на всём Дальнем Востоке Женева была только вторым щенком этой редкой породы. Теперь это место — собаководы называют нечистым. Участок, где в последний раз собаку держали три года назад, почему-то усеян фекалиями и костями животных. Но хозяева упорно стоят на своем:

- Да, была собака. Ели, но это нас угостили мужики. У меня сын больной тубиком. А я не ела".

Вера Дмитриевна — 70 летняя мама Юрия. Кстати мужчины уже неделю нет дома. А вот и тот самый холодильник. И сковорода. Где в тот день, что-то жарилось".

Кстати равнодушными к трагедии семьи остались не только хозяева барака. Сотрудники полиции, коллеги Екатерины, к истории отнеслись холодно - нет доказательной базы.

Оксана Дарявина, руководитель пресс-службы ОМВД России по г. Атему: "Определить, какой собаки точно это мясо, мы не можем. Нужна генетическая экспертиза. Такого в Приморье не делают".

Максим Мангутов, заводчик: "По опыту вижу, не хотят работать - это же висяк заведомый. А между тем — это еще и две статьи - жестокое обращение с животными и ущерб чужому имуществу".

Между тем безнаказанность провоцирует. Год назад в Артеме уже прошла волна краж крупных собак. Заводчики даже знают несколько адресов, где держали украденных животных на убой.

По мнению заводчиков, это настоящий бизнес, построенный на собачьих костях. Есть те, кто крадут животных; те, кто временно содержит. Но ни в одном кафе вы не увидите откровенной надписи в меню - шашлык из собаки. Пикантное блюдо предлагают лишь тем, кто спрашивает.

Удовлетворить вкус гурманов могут, например, в кафешке на китайском рынке.

10 минут официантка расписывала нам все вкусовые качества блюда и его эффект пилюли для больных раком и туберкулезом. И еще, ценник на чудо-деликатес - более чем демократичен - 100 рублей за 300-граммовую порцию.

Зато врачи в таком лекарстве сомневаются.

Владимир Петров, профессор кафедры гигиены ВГМУ, кандидат медицинских наук: "Там инфекции, все, что хочешь, мы же не знаем, где она питается. Другое дело, если к этому подходить цивилизованно, чтоб ветврачи смотрели, например".

Максим Мангутов, заводчик: "Про Корею - там на самом деле есть специальные фермы, где выращивают особую породу собак. Но не крадут с улиц".

По злой иронии, останки Жени Екатерина должна хранить у себя дома - в холодильнике. Полиция забирать их не стала. Но Рыбаловы готовы идти до конца. Экспертизу решили сделать в другой стране, за свои деньги.

http://ptr-vlad.ru/2012/10/15/v-arteme-semya-poobedala-sobakoy-stoimostyu-v-1500-evro.html

Оффлайн Персона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: на Дальнем Востоке съели бультерьера
« Ответ #1 : 21 Октября 2012, 07:59:37 »
Дожили... ::14::.господи,да что же творится на "той" стороне России, ::16:: точно отголоски японских катастроф, у людей вообще мозг отсутствует :idontno0: :sad00000: