@@-yol.ru

Автор Тема: Курсинг (бега за механическим зайцем)  (Прочитано 8992 раз)

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Первый блин – не «комом».
Вот мы и открыли беговой сезон!
20 апреля 2012 года, недалеко от деревни Галахово (это Ростовский район), прошла первая на Ярославской земле тренировка по курсингу!!! УРА, товарищи!!!
У нас все получилось!
С полями проблем нет, поля ровные, кошенные, с нормальным подъездом, "хозяин" сказал - да хоть гонки на тракторах устраивай! От меня (с. Первитино) около 2 км. А летом уже подберу что-нить поближе к дому, бурьян надо повыкосить, кочки от кротов сравнять (все вокруг «бесхозное», все вокруг – мое).
Муж мой нам ничего хорошего не пророчил, но "не получился" только первый забег, приманка оказалась слишком легкой (по весу), добавили в бутылку песочка  и дело пошло! На бутылку был примотан мой старый шиньон рыжего цвета, ну почти что лиса! Конечно, надо еще очень много практиковаться в ведении приманки и управлении машинкой,  но это уже дело времени.
Все отбегали с огромным удовольствием.  Состав бегунов был не велик. Жар и Дорогой Друг Разлетка  (русские псовые борзые, Ярославль), и мои 2 грейхаунда и 2 псовеньких.

Про своих.
Первый забег. Пустила Рику (молоденькая грейка, 8 мес.) с Арбатом – друзья по игрищам, но Рика не пошла…





Маленькая Рика сначала просто не поняла, что от нее хотят, но потом "включилась".







Груша с Рикой отскакали в свое удовольствие (старый да малый), Груне у нас уже скоро 9 лет.

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #1 : 27 Апреля 2012, 13:43:45 »
Арбат.



Очень порадовал!








Бегал очень четко, достаточно быстро, ничего не резал и даже не смутился,  когда Жар его пытался спровоцировать на "поиграть".







Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 13:44:21 »
 Очень хорошая пара получилась из Поли (Зовущая в поле) и Разлетки.







Поля бежит, как "чумовая", но мастерит по страшному...





Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 13:44:48 »
Второй их забег. Девицы классно работали в паре, как по настоящему зайцу, срезая углы "по очереди".














 Наброса (мой ветеран, ему уже скоро 10) не брала, одной и с четырьмя собами было не просто...

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 13:47:15 »
А это «гости»

Жар









Разлетка




Погода опять-таки нам поспособствовала.
Вот только обилие клещей.... С Разлетки штук наверное 50 сняли, да и с самих себя тоже не мало.

Фото мало, ребят, проблематично 3 человека на 6 собак… двое «пускают», один - "оперирует", а фотоаппарат?....

Все наши псовые успешно прошли квалификационные забеги (в Вологде 1 апреля) и Подмосковном Суханово (22 апреля)  и допущены к участию в беговых мероприятих этого сезона.

30 апреля   Чемпионат ранга CACL, г. Тула
6 мая           Чемпионат ранга CACL, г. Вологда
8-9 мая        Чемпионат России, МО д. Суханово
19 мая         Чемпионат ранга CACIL, г. Санкт-Петербург

Мы «бегаем» уже четвертый сезон, Поля даже была членом сборной России 2010 и представляла нашу страну на чемпионате Европы во Франции. Обращаюсь к администраторам форума с просьбой сделать нам отдельный раздел, думаю тема «бегов» заинтересует многих. В Подмосковье бегают все желающие! Совершенно замечательно бегают бигли и таксы! Очень азартны китайские хохлатые и пуделя, риджбеки – участвуют и в соревнованиях, правда только российского уровня. Также в Подмосковном Суханово уже традиционно проводятся чемпионаты «Скоростные не борзые».

Буду рада рассказать о бегах в России!

Оффлайн Вера_Мартин

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 401
  • BOOMER
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #5 : 18 Мая 2012, 22:55:36 »
Здравствуйте, Анна-Монтана.Очень заинтересовались Вашей темой. Имеем в наличии бигля 9 месяцев от роду, очень симпатичного, энергичного и шкодливого мальчишку.  :biggrin0: Не хотим сидеть на диване. Ходим на занятия по кровяному следу. Хотим развиваться дальше. Где можно попробовать свои силы в бегах? Вы занимаетесь индивидуально со своими собаками или где-то в Ярославле или области проводятся групповые занятия?   

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #6 : 18 Мая 2012, 23:08:53 »
Вечер добрый!
К сожалению пока тренировки у нас проводятся "спонтанно".
Насколько я знаю, в области есть 2 курсинговые машинки, одна у меня (от Ярославля около 100 км. в сторону Москвы) и еще в Любиме...
Если есть желание попробовать - можно договориться на определенное время. Хотя у меня свободны только выходные 26-27 мая. Потом мы едем на ЧЕ в Венгрию, а дальше...

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #7 : 18 Мая 2012, 23:11:23 »
мы с басенджи и уиппетом тож хотим )))

Оффлайн Вера_Мартин

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 401
  • BOOMER
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #8 : 19 Мая 2012, 11:30:32 »
Вечер добрый!
К сожалению пока тренировки у нас проводятся "спонтанно".
Насколько я знаю, в области есть 2 курсинговые машинки, одна у меня (от Ярославля около 100 км. в сторону Москвы) и еще в Любиме...
Если есть желание попробовать - можно договориться на определенное время. Хотя у меня свободны только выходные 26-27 мая. Потом мы едем на ЧЕ в Венгрию, а дальше...
Анна-Монтана, спасибо за ответ. Мы подумаем, пока не знаю, свободны ли будут следующие выходные.

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #9 : 19 Мая 2012, 14:14:37 »
Буду в воскресенье на выставке в Ярославле, наш ринг в 12-00 (Русские псовые борзые).
Кто хочет оговорить по оводу бегов - ПОДХОДИТЕ!!! Как раз будет и Лена из Любима...

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #10 : 19 Мая 2012, 22:47:31 »
тоже подползу, очень хочу своих двух девок на бега

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #11 : 23 Мая 2012, 23:18:39 »
всех желающих бега прошу отписаться мне в личку с контактным телефон ,будем собираться может даже на эти выходные !!!! благо хозяйки курсинговых машин свободны !!!! :baby0000:

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #12 : 24 Мая 2012, 09:56:04 »
Друзья! Настоятельно рекомендую "сходить" на сайт к "Борзеньким". В Суханово (МО) планируется

"Кинологический клуб "Русский простор" объявляет о проведении чемпионата
по курсингу для собак различных пород (кроме пород 10 Группы ФЦИ).
Дата проведения : 30 июня 2012 года.
Место проведения: Московская область, Ленинский район. "
http://borzenkie.borda.ru/?1-13-0-00000159-000-0-0-1337754393
Так же могут участвовать "дворняжки"!!!!В общем все, кроме борзых! Это уже второй "не борзой" чемпионат, про прошлый вот здесь  http://borzenkie.borda.ru/?1-13-30-00000104-000-0-0-1307295007, http://borzenkie.borda.ru/?1-13-30-00000131-000-0-0-1308925639

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #13 : 24 Мая 2012, 10:07:29 »
Анна-Монтана, а мы там были :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Курсинг (бега за механическим зайцем)
« Ответ #14 : 24 Мая 2012, 10:10:00 »
Анна-Монтана, а мы там были :-)
:thumbup0: Я очень люблю мероприятия этого клуба, и бега, и выставки. Вот думаю, может махнуть на не борзой чемпионат со своей дворней....