@@-yol.ru

Голосование

Как вы относитесь к  клубу по интереам дрессировки собак в Ярославле?

С удовольствием принял бы участие
7 (53.8%)
Положительно
5 (38.5%)
Посмотрим что получится
1 (7.7%)
Мне всё равно
0 (0%)
Отрицательно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 27 Февраля 2007, 17:53:12

Автор Тема: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле  (Прочитано 22634 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #30 : 01 Февраля 2007, 11:52:56 »
Vitar ТОЧНО! :)
golden-afina ещё раз ТОЧНО!

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #31 : 01 Февраля 2007, 12:07:05 »
    Клуб должен удовлетворять интересы тех, кто получает радость не только от общения с собакой по принципу сю-сю-мусю, но и от самого процесса дрессировки. Те, кто дрессируют для того, чтобы сдать, получить грамотную бумагу о сдаче норматива и забыть в клубе не нуждаются.
            Не каждый инструктор - фанат дрессировки и не обязательно, чтобы фанат не был дилетантом и новичком в дрессировке. У меня сейчас занимаются 5 мальчишек-фанатов дрессировки возрастом от 12 до 15 лет, у которых даже собак-то своих нет. Я думаю, что это потенциальные члены клуба.  Главное - чтобы было у человека желание дрессировать, расти в своих достижениях по дрессировке, и он от этого получал бы радость вплоть до кайфа. Кстати, родился один из пунктов устава будущего клуба: «Членом клуба может стать человек, постоянно дрессирующий собак(у), стремящийся к совершенству своих знаний по дрессировке, активно участвующий в мероприятиях клуба». Не надо загонять в такой клуб людей, дрессирующих по принципу «Сдать и забыть», тем более, что их минимальные требования к дрессировке породят минимальное умение фигурантов, помощников и инструкторов клуба, так как некачественный спрос породит собой некачественное предложение.
           Для того, чтобы «Сдать и забыть» действительно уже всё создано. Были бы деньги, и любой желающий сегодня сможет сдать кёрунг, ОКД, ЗКС, научить собаку лаять на цепи, обратившись к любому инструктору. Говоря о клубе, я не имел в виду ещё одну подобную структуру, я действительно имел в виду «фанатов» дрессировки, если Вам нравится это слово.

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #32 : 01 Февраля 2007, 12:19:58 »
Вообще мое мнение такое: т.к. я мало, что в этом понимаю, то соответственно "голубая мечта" это не для меня. Будет конкретный проект (бизнес-план), будут конкретные предложения о целях,задачах, путей реализации, и пр.  - тогда будет предметный разговор о поддержке, рекламировать раскручивать и продвигать неизвестный проект с неизвестными "иксами" не хотелось бы, т.к. в таком случае получиться как обычно: "хотели как лучше - получилось как всегда" или ещё хуже: "за что боролись, на то и напоролись"

Ольга! А кто кроме нас с Вами этим займётся? Я имею в виду оформление идеи в конкретный проект? Сперва хотя - бы давайте создадим инициативную группу, которая всё будет продвигать и толкать, устав создавать, организовывать обсуждение и голосование. Я мог бы в неё войти, если доверят. Кто ещё? Добровольцы ау!!!!!!!!!!!!!!!!

DimazZ

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #33 : 01 Февраля 2007, 12:48:20 »
как и говорил, я за!

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #34 : 01 Февраля 2007, 13:35:35 »
Ещё соображения по поводу инициативной группы по созданию клуба.
     В неё могут и должны войти не только и не столько инструкторы, которые смогут или попробуют тянуть «одеяло» на себя, сколько рядовые энергичные люди, которые приняли идею создания клуба, как  свою и которые имеют достаточно времени и энергии для завершения идеи и претворения её в жизнь. Когда всё будет готово, клуб сможет пригласить поучаствовать многоуважаемых и досточтимых инструкторов в качестве членов, или, если не захотят, то в качестве «инструкторов за деньги» для проведения семинаров. Но в то же время инструкторами, желающими создать клуб необходимо дорожить даже, несмотря на их «широко раздвинутые пальцы» и амбиции, так как никто кроме них не увидит сейчас «подводных камней», которые ожидают клуб в будущем.

Vitar

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #35 : 01 Февраля 2007, 13:58:53 »
Чем могу помогу,но я новичок в этом деле.Собака первая.
Вот желание имеется!

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #36 : 01 Февраля 2007, 14:06:42 »
Чет я не очень понимаю: создание клуба дрессировщиков без дрессировщиков... Давайте, может, для начала "цензов оседлости" не вводить. Кому покажется не то, чего хотелось тихонько отойдет сам. Для начала, мне кажется верная мысль: надо собраться, перетереть все устно, а не на форуме. Тут позиции обозначили - и хорошо, а орг вопросы так не обсудить, мне кажется.

Пробегаем тему - на отдельную бумажку пишем всех, кто "за" - вот тебе инициативная группа. Следующий вопрос: где собраться? У нас на форуме (поправьте, если ошибусь) ловчее всего получается собираться на притравках (иллюстрация к вопросу о рабочих собаках, кстати).

Давайте думать. ЗООСЕРВИС - готовьте вопросы для обсуждения, Афина обычно занимается организацией - звонит Лене, вывешивает, во сколько, за что мы всегда ей очень признательны. А там уже дебыты, шашлыки, глинтвейн за доброе начинание и пр.

...И только я остаюсь на обочине жизни, т.к. в Ярославль в эти выходные не поеду :-(
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #37 : 01 Февраля 2007, 14:09:13 »
стоять у истоков организации клуба, я думаю, у меня толку не хватит: и литературы специализированной я практически не читала и собака первая и опыту ещё ни какого, т.к. даже эта первая ещё мелкая...  но буду очень рада учавствовать в деятельности... Можно сказать, первый "клиент"! :)

RuningDogs
как всегда дельные мысли! :)))
...Особенно про шашлык и глинтвейн ;-)

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #38 : 01 Февраля 2007, 14:10:40 »
     инструкторы, которые смогут или попробуют тянуть «одеяло» на себя, .., несмотря на их «широко раздвинутые пальцы» и амбиции
а почему сразу так? такой негатив, извининте, прет, что страшно аж жуть. Может (если и когда что-то будет двигаться, свершаться, хотя бы на начальной стадии встреч и обсуждений), тогда и (я бы назвала) обвинять потенциальных инструкторов. А то, ну лично у меня, даже подсознательно может нехорошее отношение появится к этим людям (т.е. вот оно, свершилось, я пришла, увидела двух-трех инструкторов, и, ага... «одеяло тянут», «пальцы гнут»)  
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #39 : 01 Февраля 2007, 14:11:37 »
в добровольцы я готов :bye10000:, только с опытом и временем не очень, но по мере сил :bigwink0:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Vitar

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #40 : 01 Февраля 2007, 14:12:05 »
RuningDogs можно встретиться когда вы приедете :biggrin0:
Мы вас подождем,еще подумаем......может чего еще надумаем.

Vitar

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #41 : 01 Февраля 2007, 14:13:10 »
И кстати без дрессировщиков мы и так собираемся и опытом делимся
даже на тех же притравках :biggrin0:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #42 : 01 Февраля 2007, 14:14:53 »
И кстати без дрессировщиков мы и так собираемся и опытом делимся
даже на тех же притравках :biggrin0:
Следовательно можно пригласить туда дрессировщиков и там с ними и делиться опытом!
А почему бы и нет?... Выбрать день, когда максимум заинтересованного народа сможет прибыть и собраться в гостях у енота!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #43 : 01 Февраля 2007, 14:25:42 »
хммм... в эти входные многие не смогут на притравке появиться (выставка в Рыбинске, например)
да и мы, скорее всего, безлошадные, если морозы трескучие будут...

мне кажется, ОЧНО пересечься  можно будет в следующие выходные на Ярославской выставке, там и понять, КТО планирует заниматься данным центром-клубом, КАК это всё и т.д...., ЧТО это такое...
я - не специалист в вопросах дрессировки, но, как частый член всяких оргкомитетов разной направленности (не только связанных с собаками  :shuffle0:),  всегда помогу, на сколько смогу (только вот расчитать бы как-то свои силы и время....  :doh00000:, чтоб голословно не обещать... дело-то ответственное :g0000000:)

Vitar

  • Гость
Re: Создание клуба дрессировщиков в Ярославле
« Ответ #44 : 01 Февраля 2007, 14:34:27 »
Ann  ::2:: "там с ними и делиться опытом!"

Может они с нами?