@@-yol.ru

Автор Тема: Мопс и Экперты  (Прочитано 5386 раз)

BOSENOK

  • Гость
Мопс и Экперты
« : 22 Июня 2009, 16:03:22 »
Раз не у кого не сходятся мнения с интернэтными, значит изливаем здесь свое :bigwink0:
И вобще, как по Вашему должен вести себя эксперт по отношению к нам :shuffle0:

Лада

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #1 : 22 Июня 2009, 16:11:55 »
НЕ должен по отношению к зкспоненту:любить,хамить,сюсюкать и оскарблять собаку и хэндлера...Ну и ,конечно,судить по лицам не должен...
Должен:знать стандарт,быть в курсе современных веяний и тенденций в экспонируемой породе,быть корректным в своих рассуждениях и описаниях.
Лично для нас этого достаточно.ИМХО :bigwink0:

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Мопс и Экперты
« Ответ #2 : 22 Июня 2009, 16:20:01 »
Лада такого небывает, как не бывает собак идеальных по стандарту. Но вот соглашусь, что то похожее хотелось бы

BOSENOK

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #3 : 22 Июня 2009, 16:22:17 »
Вот и говорю  Ваше личное мнение :baby0000:

Мне например не надо сюсюканий, советиков и базаров, лучше четко, строго, вежливо и конкретно (блин, Баужес описала :huh00000:)

Лада

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #4 : 22 Июня 2009, 16:27:11 »
Лада такого небывает, как не бывает собак идеальных по стандарту. Но вот соглашусь, что то похожее хотелось бы

Бывает,к счастью...Или мне везло.По-крайней мере,мой черный список экспертов пуст...Есть два в сером списке...

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Мопс и Экперты
« Ответ #5 : 22 Июня 2009, 16:30:42 »
Лада
огласите весь список пожалуйста, хотя бы однозначно белый, с краткими комментами.
У меня пока никаких списков нет, ибо не обращал на это внимания

Лада

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #6 : 22 Июня 2009, 16:35:02 »
Лада
огласите весь список пожалуйста, хотя бы однозначно белый, с краткими комментами.
У меня пока никаких списков нет, ибо не обращал на это внимания

Да Вы что!!!! :blink000:Мы ж к утру не закончим с комментариями...Мне проще серый огласить...
А вдруг опять оппозиция?А мы тока помирились... :-(Спрашивайте уж поименно...

BOSENOK

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #7 : 22 Июня 2009, 16:36:32 »
во у меня вопрос поименно, точнее пофамильно, у нас на очереди Кулешова, как? :yes00000:

Лада

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #8 : 22 Июня 2009, 16:37:56 »
Не были...

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Мопс и Экперты
« Ответ #9 : 22 Июня 2009, 16:39:47 »
Не были...
проехали...
А как насчет Реваз Ревазовича, под ним были, неотвертитесь  ::1::

Лада

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #10 : 22 Июня 2009, 16:52:38 »
Ой,под ним были неоднократно...Судит быстро,даже очень.Прикус смотрит очень лояльно,описывает на столе.Любит смотреть в движении,но не долго.Как человек-угрюмый достаточно,бывает без настроения,на судействе не отражается.В спор вступать бесполезно.Владельцам чернышей-пятно красить однозначно,может снять с ринга,если увидит выраженное пятно.
Любит собак мощных,костистых.В спорных случаях хороший хэндлинг бывает решающим для него.В общем нормуль!Но это один из экспертов,идя под которого,каждый раз волнуюсь.
Если любите долгие экспертизы,длинные описания и повышенное внимание к своей собаке и самому себе и при этом являетесь человеком впечатлительным-лучше не ходить.ИМХО
П.С.:его оценка и мнение о Вашей собаке очень весомая и почитаемая вещь.Считается,что взять титул под Ревазом-дорогого стоит,объективное судейство.

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Мопс и Экперты
« Ответ #11 : 23 Июня 2009, 09:15:11 »
Лада спасибо огромное  ::1:: Пойдем под него тоже поволнуемся и послушаем его мнение

Оффлайн Juslav

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Мопс и Экперты
« Ответ #12 : 25 Июня 2009, 20:33:34 »
Лада,вы точно подметили про Реваза Хамасуридзе-он очень хороший эксперт,судит быстро,видит собаку насквозь.Собираемся под него в Нерехту.А еще на мире в этом году мопсов будет судить он.

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Мопс и Экперты
« Ответ #13 : 26 Июня 2009, 08:35:12 »
Цитировать
Собираемся под него в Нерехту.А еще на мире в этом году мопсов будет судить он.
Я так понимаю многие под него в нерехту поедут в качестве тренировки перед миром. А мы поедем тока в нерехту и будем мечтать что это мы на мире выступаем  ::)

BOSENOK

  • Гость
Мопс и Экперты
« Ответ #14 : 19 Сентября 2009, 11:16:21 »
]Кто едет на "Россию" не знаю пригодиться, или нет, но воть...
Jari Laakso-Финляндия
"В общем судит логично, но как и многие судьи из финки предпочитает собак ...так скажем с талией. За лишний вес, на его взгляд, срежет.Была давно уже под его экспертизой , еще в щенках - написал, что лишний вес...хотя  у меня в детстве не была толстушкой. И еще - видимо не воспринимает черных, смотрела как то его судейство, было 2 черных мопса - поставил на последние места, хотя они и лучше некоторых бежиков выглядели."

И вот, по ссылке :shuffle0:
http://wap.primoryedogs.borda.ru/?1-2-40-00000286-000-0-0-1243404892