@@-yol.ru

Автор Тема: Непрофессионализм инструктора по ОКД  (Прочитано 25125 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #15 : 09 Июля 2013, 06:50:19 »
TRD, тут увы два варианта: или писать заявление в милицию о нападении и собирать подписи, или против лома - нет приема... трижды в моей жизни были ситуации когда приходилось бОльшей силой вправлять мозги на тему гуляния на поводке. Если ваши собаки добродушные, не значит что у вас нет друзей готовых со своими крокодилами погулять по району и тупо выцепить обидчика... может это и жестоко на первый взгляд, зато прекрасно учит уму владельцев.
как всегда права..
касательно кобеля,есть моменты,которые переломить невозможно.будь ты хоть трижды инструктор.переламывать надо именно отношение к выгулу.
я с Олей знакома шапочно,конечно,но она производит впечатление разумного человека.надеюсь,затянувшийся конфликт разрешится с минимальными потерями.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #16 : 09 Июля 2013, 09:09:23 »
  Посмотрела тему  " Подготовка и дрессировка собак Москва-Ярославль" и ещё больше расстроилась.
  На фото радостный Жорик дерёт рукава фигурантов с огромным удовольствием. Его этому научили,его за это хвалят, им гордятся. Собака старается!
 Правда там он на поводке, его контролируют. А на прогулке он не имеет ограничения в виде поводка, намордника или корректирующих поведение команд и продолжая стараться выбирает "рукав" и фигуранта сам! И кто окажется жертвой известно только Жорику.
  А в  местах прогулок неконтролируемой собаки  гуляет много собачников,  часто бегают дети из расположенного рядом интерната.  Кому не повезёт в следующий раз?

 И опять возникает вопрос, чему , какому поведению может научить такой инструктор  собаку клиента, если он не смог научить свою собаку послушанию и не уважает чужих собак ?
  Не придётся ли потом хозяину после такого обучения оттаскивать своего питомца ,кидающегося со всех сил  на проходящих мимо собак или людей и детей и краснеть за него?
Не путайте защитную работу и неконтролируемую агрессию к собакам  :yes00000:
Есть масса примеров собак, прекрасно работающих по защите и совершенно адекватных в обычной жизни, радостно играющих с сородичами, общающихся с людьми, детьми  :baby0000:

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #17 : 09 Июля 2013, 11:07:41 »
TRD, тут увы два варианта: или писать заявление в милицию о нападении и собирать подписи, или против лома - нет приема... трижды в моей жизни были ситуации когда приходилось бОльшей силой вправлять мозги на тему гуляния на поводке. Если ваши собаки добродушные, не значит что у вас нет друзей готовых со своими крокодилами погулять по району и тупо выцепить обидчика... может это и жестоко на первый взгляд, зато прекрасно учит уму владельцев.

Тогда думаю она побежит к участковому,к ветеринару и т.д.Да и не собака виновата во всей сложившейся ситуации,а ее хозяйка,равнодушие которой просто поражает.Она не считает ситуации с покусами своей проблемой.У нее то все хорошо,собачка самоутвердилась,цела и невредима.А то,что владельцы тех собак,на которых несется Жорик с целью порвать -находятся в полуобморочном состоянии.,ее не волнует.А у нас гуляют много пожилых владельцев собак.Чем им обернется  это потом  одному Богу известно.
 Даже сейчас,ведь Ольга  Василевская заходит на форум,и наверняка читает эту тему.Почему молчит?Неужели нечего сказать?!
 
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн TRD

  • банда Ридж и Дарси , Ирбис и Ириса
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
  • лесные жители
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #18 : 10 Июля 2013, 20:32:51 »
Не путайте защитную работу и неконтролируемую агрессию к собакам  :yes00000:
Есть масса примеров собак, прекрасно работающих по защите и совершенно адекватных в обычной жизни, радостно играющих с сородичами, общающихся с людьми, детьми  :baby0000:

 Марго, Вы правы, и мы гуляем и играем с такими собаками.  И меня всегда радует их адекватность и мгновенное послушание.
 Речь идёт как раз о том , что работающая по защите собака , принадлежащая инструктору, обучающему послушанию, абсолютно её не слушается на прогулке, представляя опастность для окружающих!!!

 И что ещё хуже, инструктор по ОКД, абсолютно игнорирует чувства других собачников и здоровье чужих собак, по крайней мере тех, что мелче её пса.

 Как после этого ей можно доверять собак для обучения правильному поведению ?!!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #19 : 10 Июля 2013, 20:58:25 »
TRD,
Я не могу ответить на Ваши вопросы  :idontno0:

Оффлайн tentch

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Фрайденрайх Хайда & Kamila vom Frosten
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #20 : 11 Июля 2013, 23:26:48 »
Можете приготовить помидоры и уже начинать их в меня кидать- так как я буду выступать в защиту Василевской Ольги.
почитала я тему, комментарии к ней и здесь, и на портале, н-да конечно.... у меня сложилось стойкое впечатление, что все из отписавшихся, лично присутствовали при драке собак, ни от кого не последовало вопросов к автору тему-"опишите как произошла драка, на поводках были Ольгины собаки, Ваши собаки, где это произошло, когда, какие попытки Вы с Ольгой предприняли что бы избежать драки?"
нет, все всё решили- Ольга Василевская и Жофрей- это зло воплоти, пожирающее людей и собак...
Очень жаль, что собаки сцепились и были нанесены травмы, относительно того, что у Жофрея все ок, это не верно, у Жофрея пробита скула под правым глазом, если бы клык собаки b]TRD[/b] прошел на сантиметр выше, то Жофрей мог лишиться глаза, так же у него рваная рана на лапе. Фото Ольга думаю выложит (если посчитает нужным) я пишу потому, что сама, на следующий день после происшествия, видела все раны Жофрея. Жофрей является собакой с большой выставочной перспективой, в этом сезоне стабильно ходит в голове рингов.
В прошлом сентябре мы вместе с Ольгой и ее собаками, ездили в дог- тур в Крым на автобусах, кто ездил, тот знает как это-все в вперемешку и люди, и собаки, и дети, и взрослые, и большие, и маленькие, и вот, понимаете- не было никаких происшествий по нападению собак, ни на людей, ни на собак, хотя на остановках гуляли все вместе на минимальных расстояниях друг от друга. Постоянно вместе ездим на выставки, участвуем в семинарах и каких-либо инцидентов с участием Жофрея я не могу припомнить.
Ольга -мой друг и соратник, и знаю ее как человека готового всегда прийти на помощь,  при этом даже если она в натянутых отношениях с человеком -она все равно поможет , Ольга замечательный врач- благодаря правильно назначенному лечению мой папа избежал второго микроинсульта, и многие участники данного форума обращались к Оле за помощью и никому она не отказывала, Ольга -инструктор с большим опытом работы- мою собаку, уже в достаточно большом возрасте, она поставила на след, и сейчас мы с Олей занимаемся вместе и ко многим ее советам я стараюсь прислушиваться. Мои собаки замечательно общаются с Жофреем и просто обожают Ольгу, они прекрасно понимают, что этот человек спасал им жизнь. Как-то вот так, уважаемые форумчане. Я надеюсь, что люди, которым Ольга помогала и помогает, наберутся смелости и напишут здесь слова в ее поддержку, потому как нельзя всю жизнь ходить и бояться кому-то не понравиться.
Автора темы очень прошу спокойно рассказать со своей стороны, Ольгу, со своей, подробности произошедшей между собаками драки-  а форумчане, при наличии обоих мнений, уже и решат -кто виноват, наверное так все же будет правильнее.

а теперь я хотела бы обратиться к г-же под ником Сэм_Тотоша, я надеюсь, что когда Вы писали свои посты, поливая Ольгу грязью и выставляя ее умалишенной истеричкой, Вы имели весомые доказательства. Прошу Вас эти доказательства представить на всеобщее обозрение, если у Вас такие доказательства отсутствуют, считаю, что Вам необходимо принести публичные извинения и на ярпортале, и на этом форуме, в противном случае, я считаю, что Ольге необходимо обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, дабы впредь ни у кого не возникало желания распространять публично недостоверные и оскорбительные сведения.
Кто был никем, может стать всем.  Кто был всем, может стать никем. Внешнее величие не имеет ничего общего с внутренним.

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #21 : 11 Июля 2013, 23:56:26 »
Ни от одного своего слова я не собираюсь отказываться,я не приувеличила и ничего не приукрасила,не имею такой привычки.tentch, Вас  не было у участкового ,была я ,Василевская и ее муж.На основании чего Вы считаете ,что я ее оклеветала?И сказки про "доброго и пушистого"Жорика не нужно рассказывать.Или Вы считаете,что на Нижнем поселке собрался десяток собаководов,которым все причудилось?
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #22 : 12 Июля 2013, 00:07:25 »
чтоб было понятно о чем речь,копирую мой пост с Ярпортала


   Заявление на Василевскую писали участковому жители ее дома,которые ходят в подъезде по стенкам и на ципочках.Жорику по фиг на кого бросаться :на сук,на маленьких собачек,на людей.В итоге из всех подписавшихся в заявлении по приглашению участкового пришла только я.
Ну а дальше Ольга включила актрису:"моя собака добрая,он Чемпион,дурная собака Чемпионом быть не может!Смотрите,он сидит и не дергается,ни на кого не бросается.Люди врут!Они нам завидуют,потому что у нас 2 машины.
На мои перечисления списка пострадавших собак она закатывалась истеричным смехом.Типа,ну надо же так врать!
Участковый порекомендовал ей гулять на поводке,на этом все и закончилось.
Это было 2 года назад.Я написала ее заводчице в личке.Рассказала ситуацию.Она сказала,что Ольга сама кинолог и эксперт и заводчица не может ей указывать.,как воспитывать своих собак.
Зимой ее сука набросилась на моего младшего лабрадора.Я написала Ольге в личку,что обнародую ее начхательство на зеленом форуме.
Она опять включила дурака,сказав ,что это мой малой порвал ее суку.И посоветовала не трястись над моими собаками,а дать им самоутвердиться среди сородичей.О как!
Но после этого поутихла,больше я ее собак не встречала в лесу.Но вот не повезло Марининой Дарси.Месяцем ранее дедуля с болонкой пожаловался на Жафрея,что тот бросился на его собаку.А там собака то дунь и улетит.
Марин,не поленись,сходи на Средний к участковому,напиши заявление.


подписываюсь под каждым моим словом.Все  именно так и было.И даже хуже:актриса еще та!
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн olgaVas

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 325
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #23 : 12 Июля 2013, 00:44:35 »
Уважаемая Елена, Марина !
Я не хотела ввязываться в вашу "милую" беседу обо мне, но , пожалуйста, ответьте мне на несколько вопросов.
1. Почему собаки породы тайский риджбек (признанной в некоторых странах особо опасной и бойцовой породой) гуляют без поводка и хозяйка даже не делает попытки их отозвать. Моя собака была на поводке !!!!
2. Почему к участковому пришли только  Вы , а сотни покусанных и сильно пострадавших не пришли?
3.Назовите мне собак,  которых я дрессировала за 20 лет моей деятельности, которые стали опасными для общества, покусали людей и детей в поисках "рукава"?

И еще, приглашаю Вас и всех  желающих в наш подъезд, чтобы Вы убедились , что из дверей квартиры мы выходим
только на поводках и в намордниках. И кто здесь ходит по стенкам и на цыпочках мне неведомо, может они это делают по своим  личным мотивам!

Оффлайн olgaVas

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 325
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #24 : 12 Июля 2013, 01:16:12 »
Таня, огромное спасибо за теплые слова!
 Ты, как всегда, поддержала меня,  в отличие от многих "друзей" постоянно читающих этот пост как развлечение.
Заходят люди в тему, ничего не пишут, даже не интересуются как на самом деле обстоит ситуация, а просто смотрят кто кого ....

Оффлайн Мишель

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,739
  • Люди не меняются.Ты просто лучше их узнаёшь.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #25 : 12 Июля 2013, 06:36:10 »
Ошибаетесь Ольга Васильевна.Мы не смотрим кто кого.Были бы мы на месте происшедшего,было бы всё понятно.Мы не пишем пока,мы пытаемся разобраться в ситуации.Каждый со своей стороны прав.Я бы тоже до слюней и соплей защищала своих девочек(даже если не права)
А вот ваши слова -" не трястись над моими собаками,а дать им самоутвердиться среди сородичей.О как!"очень шокируют.
Может нам всем пора уже начать соблюдать простые правила выгула.Тем более вам на Нижнем это проще.Одел намордник выше,дошёл до леса снял.Можно договорится о време выгула простых и сложных собачек.
А то что никто не пришёл к участковому,так ментолетет у нашего народа такой.Не сдвинется пока его не коснётся лично.
Ну можно же придти к общему.Нам всем здесь жить и гулять .Кто с тойем а кто и с питбулем.Давайте уважать друг друга и беречь своих питомцев.
тел. 8 920 651 21 21.   У нас есть чёрные и   палевые щенки лабрадора !!!!

Tissura Milagro Lu
Мишель Мервей Дю Монд
Чирелли Альфа Виннер

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #26 : 12 Июля 2013, 11:55:52 »
Для Вас ,Ольга,это "милая беседа"? и только?Я же Вас оклеветала...или все же нет?И не приувеличивайте,про сотни пострадавших ни кто не писал,я написала десяток.Но Вам наверное виднее сколько пострадавших от Вашего Жорика.
  Идти и проверять в Ваш подъезд нет желания,если все так,как Вы пишите и теперь Ваши собаки выходят на прогулку в намордниках и на поводках-значит жалоба жильцов и  беседа у участкового не прошли даром.

   на второй Ваш вопрос отвечу:я не знаю,почему другие не пришли,может быть некогда было,меня вызвали-я пришла.

  на третий вопрос:я не слежу за Вашей кинологической деятельностью,понятия не имею кого и как Вы дрессировали.У Вас 20 лет стажа,и Вы не можете избежать конфликтов с участием Ваших собак?Почему?Честно,не понимаю!

к первому вопросу :-собаки Марины не покусали ни одной собаки!Что ее кобель,что сука лояльны абсолютно к сородичам и ни от одного собаковода у нас в районе я не слышала жалоб на них,в отличии от многочисленных жалоб на Ваших собак.Почувствуйте разницу.

наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Amazonka

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #27 : 12 Июля 2013, 12:51:00 »


к первому вопросу :-собаки Марины не покусали ни одной собаки!Что ее кобель,что сука лояльны абсолютно к сородичам и ни от одного собаковода у нас в районе я не слышала жалоб на них,в отличии от многочисленных жалоб на Ваших собак.Почувствуйте разницу.



и я скажу о наболевшем - то, что чьи то собаки маленькие и не способны навредить другим, совсем не значит,что они могут ходить без поводков !!!! я каждый вечер со своим немцем увертываюсь от болонок, пекинесов и прочих мелких пород, которые  с истеричным лаем носятся вокруг, а некоторые норовят залезть прямо в пасть, и совершенно не обращают внимания на своих владельцев (они же маленькие и безобидные - зачем их воспитывать ?!)       !!!

TRD,
опишите ситуацию как она была со всеми подробностями прежде чем обвинять  !


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #28 : 12 Июля 2013, 13:26:50 »
и я скажу о наболевшем - то, что чьи то собаки маленькие и не способны навредить другим, совсем не значит,что они могут ходить без поводков !!!! я каждый вечер со своим немцем увертываюсь от болонок, пекинесов и прочих мелких пород, которые  с истеричным лаем носятся вокруг, а некоторые норовят залезть прямо в пасть, и совершенно не обращают внимания на своих владельцев (они же маленькие и безобидные - зачем их воспитывать ?!)       !!!

TRD,
опишите ситуацию как она была со всеми подробностями прежде чем обвинять  !
Согласна.  Было-бы правильно с временем, местом и кто был без поводка а кто на поводке и кто чью команду не послушал и подбежал к чужим собакам. Односторонние ли поврежения?  И еще по-моему если такая проблема возникла -мб решить ее сначала в официальном порядке а  потом оф решение выносить на форум. С соответсвующими комментариями. Я тоже на месте проиществия не была и лично не видела.
Со своей стороны могу сказать, что живу то сейчас рядом с участниками ситуации и дискуссии. Собаки у нас три,все крупные. Выводим на короткой сворке. в лесу отпускаем. И как ни странно практически ни кого не видим с собаками, только если возникает желание пообщаться созваниваемся........там лес-то большой :idontno0:
89056343429


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #29 : 12 Июля 2013, 14:18:05 »
tentch, при драке я так понимаю, Вас тоже не было!
катерина, это не первый случай и мы с тобой об этом знаем!
Amazonka,  согласна с Вами по поводу мелкоты - полностью!!!!
1-Виноват , точно тот у кого собака была БЕЗ ПОВОДКА!!!
2-Все крупные собаки должны быть на поводках и в НАМОРДНИКАХ! :baby0000:
Как то так!
olgaVas, расскажи свою позицию! :baby0000: