@@-yol.ru

Автор Тема: Как приучить щенка к туалету на улице?  (Прочитано 58614 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Надеюсь скоро опять нас порадуете :shuffle0:
Привет всем!!!
Радость дело такое.. как мёд - вот она есть и вдруг её нет! :(
Подскажите как на практике объяснить  этой детине чуть ли ни 5-месячной что улица для писания больше подходит, чем газетка!!!!!!!!
Гуляем с воскресенья... достижений не много. Писает на улице если уж совсем терпеть не может... исскулится вся сначала, а потом чё-нить сотворит (или лужицу малюсенькую или кучку). В большинстве случаев несёт всё своё домой на привычную газетку... :((( Поо утрам я не могу с ней часами гулять, чтоб ей уж совсем невмоготу стало... да и вот щас в обед тоже... Сегодня утром сделала 3 лужи после ночи (еле успела дублёнку накинуть, только чтоб не устроилась на газетку - с ночи всё чисто было), а пришли домой, поела и напрудила от души! То же щас в обед... правда пришли там было уже, но 20 минут носилась по двору, зашли домой, оно тут же и село! и по полной!
Вроде хвалы в эти три дня не жалели и сушечки-то были и чуть не пузо челали на морозе... радостная такая... но дома писать надо! на газетку! такое впечатление, что из неё это уже невозможно выбить... :((((Или просто рано ещё может? не всё так сразу?... КАК БЫТЬ?!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 10:18:12 от golden-afina »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #1 : 07 Ноября 2006, 13:19:45 »
не все сразу..терпение..мы чуть с ума не посходили пока вразумили... ну и сейчас иногда  :shuffle0: бывает, особенно проблема "ГДЕ МОЯ ПИСАТЕЛЬНАЯ ТРАВКА??? КУДА СПРЯТАЛИ??" отрыла травку себе уселась, но блин холодно, а потому половину унесла с собой... и вообще кто тут холодяку белую накидал??? так что не растраивайтесь в течении месяца перейдете спокойно
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #2 : 07 Ноября 2006, 13:25:27 »
у  меня вот тоже писательный вопрос.
начинаем переходить на постоянные гуляния.
но я целый день работаю и потому не могу с ним гулять днем.
можно ли приучать так: гуляю каждое утро в 6,45 и каждый вечер в 20,00. привыкнет он постепенно к такому режиму и будет терпеть? или надо гулять как можно чаще (могу в принципе каждый обед домой приезжать 13,00  и еще после работы где то в 18,00)....
со взрослой собакой ведь 2 раза гуляют (понятно конечно что чем больше тем лучше) :mellow00:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #3 : 07 Ноября 2006, 13:28:56 »
и еще...наболело за выходные. вы как лыпы моете?
я пока тащу эту волосатую грязюку в ванную, там мою вытираю (при этом он кусается и вырывается. это нормально). но вот подумала он ведь вырастет, будет 12-15 кг весить. его всеранво носить? :eek00000:
у нас плохо что ванная на другом конце коридора, а он длинный.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #4 : 07 Ноября 2006, 13:30:41 »
cujo не глобально все люди и все работают. основное, если нет особенностей в породе, то собака, вроде до 14ти часов должна терпеть и усе тут, маленьким до года прощается, желательно не более 6ти часов перерыв, девочек до года вообще низзя ругать, у них особенность такая - терпеть не могут, не сформировались ещё..  А для длительных прогулок можно вечер выбрать. утром вполне достаточно 10-15 минут и домой.. хотя кто как приучил, при переучивании могут возникнуть лужи в доме.. все индивидуально, наблюдайте за собакой, если воду пьет большими количествами  - уменьшить, ну и соответственно чаще прогулки
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #5 : 07 Ноября 2006, 13:37:28 »
cujo
тож была проблема, передних лап у таксы - НЕТУ....и усе тут.. ничего, по совету начала мыть так: сначала переднюю беру достаточно крепко в руку и говорю ласковые слова : "ай молодец, давай лапку вымоем, вот хорошая девачка, давай вторую, ай молодец, пузю...нука-нука..пюзю мыть надо....вот молодец" вот так и до задних..в первый раз она вообще не поняла что её уже помыли,  - заслуалась ворона басню...в обсчем твердо но уверенно, без ругани. наказаний, только ласково... и ещё, во время мыться она приучена стоять на задних лапах, передними держась за бортик ванны, так она уверена, что если чё не так, то смогу удрать  :victory0:, ну а я просто руку держу постояно у моськи, ч/б любой порыв успеть поймать и приласкать..., сейчас отлично все, знает пришла с прогулки топай в ванну, ей нравиться как с ней возяться и потом самое приятное из ванны забираю ее на ручках, завернув в теплое полотенчико, и отдаю как ребенка папе...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #6 : 07 Ноября 2006, 13:44:24 »
Ольга
а мы вытираемся полотенцем, а потом чтоб почувствовать свободу носится по коридору , успокаивается после 3-4 кругов.

ну все буду два раза гулять, за лужи не ругать.  в выходные вот побольше погуляем. жаль что в городе и погулять то нормально негде.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #7 : 07 Ноября 2006, 13:51:40 »
блин.... до года девочку низзя ругать.... вот это круто!!!! Она щас-то уже 12 кг... и лужи соответствующие и кучи... а до года... ну вот блин... :(((((

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #8 : 07 Ноября 2006, 13:54:31 »
Ann
а вы как лапки моете?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #9 : 07 Ноября 2006, 13:58:13 »
 Ann  для собаки вообще не должно быть ассоциации, лужа - все пипец...конец света..  :ph34r000: они не должны бояться этого.., но должны понимать, что это не совсем гуд, а я просто ворчу на свою когда убираю ...дима хмурится, но ругать или упаси боже наказывать НИНИ.. понимает и просто так от нечего делать не писает, только уж когда прижмет...взаимопонимание..самое главное..смотрите наблюдайте за подопечной, все исправиться, никогда не наказывайте за что либо, просто давайте понять,что это не нравиться и она начнет стараться угодить вам
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #10 : 07 Ноября 2006, 13:59:26 »
так пока не приходилось ... 3 дня только на улице... а снег же... и в основном во дворе носится (он у нас огорожен) в конце гуляния и приходит чистенькая
но вот в книжке вычитали, да и не у одних знакомых так, что приходит собака домой и садится у двери пока ей не разрешат войти... Помотрели за нашей и решили, что вполне реально реализовать это. Пока правда она пробегает по корридору всё проверит и возращается и садится... но всё же возвращается и садится! ;-)  Ну а потом сидячую приучить в ванну проходить с хозяином, если пройти не разрешили сразу... а мыться она вроде не против - встает на задние лапы по утрам и смотрит как вода течёт с виляющим хвостиком :)    

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #11 : 07 Ноября 2006, 14:03:36 »
Ольга
так так вроде и есть... ни кто её не убивает... "На место" и прибираю, говоря, что она плохая собака и что её только что на улицу выводили непонятно зачем... :) "На место" тоже не супер наказание в этом случае... правда до того, как я хотела не получилось довести, но всё же... просто "туалет" у неё рядом с местом и ванной... и вообще не очень удобно убирать если она мешается... и поэтому, если я с ведром, тряпкой и пакетом, она уже знает, что на место пора... но правда не всегда идеально срабатывает и приходится напоминать... :)
просто мне как-то не засияло, что Вы сказали, что до года она не сможет контролировать себя... Жёстко довольно!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #12 : 07 Ноября 2006, 14:10:15 »
контролировать может, но не на 100% иногда вам придется отличить наглость от действительно "мам, не могла терпеть" за наглость нужно поругать...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #13 : 07 Ноября 2006, 14:15:09 »
ааа... бальзам на сердце... а то .. год... не может... я б научила! шутю конечно :)))
Не могла - понятно... но думаю таких условий создаваться часто не будет, что не могла... и понятно, что если я вывести не удосужилась, то это моя вина, чо она написала...
А сколько приучивается вообще щенок в среднем? Месяц? Да и у нас-то большая ведь уже  - я вот чего боюсь... что можно было на газетку, а теперь низя.. вот и бедное чучело не возьмёт ни как в голову...  :(

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Как приучать щенка к туалету на улице?
« Ответ #14 : 07 Ноября 2006, 14:19:08 »
ниче все понимают. мы с Димой первый поход в туалет с результатами отмечали как день рождения :thumbup0:
а приучилось и незаметно, сначало проблема была. но начали гулять с взрослыми собаками - она посмотрела подумала и о чудо!!! сама пописала...потом и какать так же, с утра подхватывала ее сонную из кровати и бегом на улицу
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group