@@-yol.ru

Автор Тема: Фокстерьер  (Прочитано 20643 раз)

Оффлайн Семка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Фокстерьер
« Ответ #60 : 01 Июня 2012, 10:31:21 »
Джиа,

Привет дочурке! Не зря малышка показалась такой знакомой!
К сожалению, радикал подвисает, но чуть позже выложу папку. А Филимон тоже Ваш родственник, "дядя по папиной линии", так сказать  ::1::

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #61 : 01 Июня 2012, 10:43:52 »
Ооо) так мы все родня

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #62 : 01 Июня 2012, 10:45:16 »
Почти у всех наших родственников на лбу есть белая полосычка или пятнышко ::1::

Оффлайн Джиа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Фокстерьер
« Ответ #63 : 01 Июня 2012, 11:45:22 »
Как здорово! Мир действительно тесен) Мы за эту полосочку щеночка и заприметили) Очень хочется на папу посмотреть) А на дядю,ну оочень похожа)

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #64 : 01 Июня 2012, 12:48:34 »
Мне тоже хочется на вашего папу посмотреть)...он ведь нам брат выходит)

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #65 : 01 Июня 2012, 12:52:01 »
У вас даже пятно на спине такой же формы))

Оффлайн Семка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Фокстерьер
« Ответ #66 : 01 Июня 2012, 14:32:02 »
Ну вот и папа, как обещала:






Оффлайн Семка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Фокстерьер
« Ответ #67 : 01 Июня 2012, 14:34:22 »
Джиа,

а чтобы Ваши фотки открывались на форуме, берите из радикала не первую строчку  - ссылка, а вторую - картинка в тексте, так же ее полностью копируете и вставляете в сообщение.

Оффлайн Джиа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Фокстерьер
« Ответ #68 : 01 Июня 2012, 16:11:57 »
Семка, какой хорошенький папа! Очень похожи! и дядя тоже.Лапки у всех белые,капелька на лбу и рыжие пятна у моей собаки на тех же местах) Генетика) Еще фотографии скину чуть позже. А Филимон по выставкам ходит? Как вы вообще к ним относитесь? Знаю, что мальчикам это нужнее)

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #69 : 01 Июня 2012, 16:26:31 »
Да, ходим ::1::
Уче закрыли ю.ч. России, Ч. России и Ч. РКФ

Мы ходим из спортивного интереса...да и видно что самой собаке нравятся так называемые выходы в свет... ::) Наобщается со всеми в доволь...

Да и нам самим нравится, мне кажется это довольно таки интересно

Оффлайн Джиа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Фокстерьер
« Ответ #70 : 01 Июня 2012, 16:36:34 »
екатерина андреевна, молодцы! Такие еще молоденькие, а уже весомые титулы! Я вот думаю на аджилити походить, говорят, что это как раз для терьеров, чтоб выбегались) Хотела еще спросить, как собачки ведут себя в машине и на воле без поводка. Дачный сезон уже открылся, но на волю редко отпускаем-боюсь, что усвистит)

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #71 : 01 Июня 2012, 16:46:15 »
Насчет гулянок без поводка...у нас раз на раз не приходится...от меня дольше метров 5 не убегает...но если вдруг какой-нибудь песик на горизонте - забываем про хозяина, мчимся играть...на даче абсолютно спокойно - главное чтобы цветы не мял, а то у моей бабушки шок будет :biggrin0:...

В лесу тоже не отходит...идет хвостиком...

А так потренируйте собаку. Возьмите с собой каких-нибудь лакомств, и где - нибудь подальше от дорог и людей отпустите...собака убежит, вы ее позовите и когда подойдет похвалите и наградите вкуснятиной и так несколько дней...в итоге послушный пёс=)

В машине у каждой собаки по-разному...бывает и тошнит...а по поведению: так кидается от окна к окну, поэтому ездит теперь только в боксе

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #72 : 01 Июня 2012, 16:48:02 »
А аджилити думаю очень классное занятие ::1:: Я бы тоже хотела с Филимоном позаниматься, но времени нет

Оффлайн екатерина андреевна

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Фокстерьер
« Ответ #73 : 01 Июня 2012, 17:25:17 »
http://foxterrier.forum24.ru/  это форум владельцев фокстерьеров...если интересно, там много полезной информации

Оффлайн Семка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Фокстерьер
« Ответ #74 : 01 Июня 2012, 17:43:20 »
Джиа,

Мы гуляем практически без поводка, только из подъезда выходим и проходим мимо детской площадки на рулетке, дальше - гуляет самостоятельно. Но начинала я его выгуливать только на поводке, месяцев до 6 практически не спускала, только в поле или в лесу, по системе - 5 минут "свободного полета" - команда "Ко мне" - вкусняшка, погладится -  и дальше гулять. Когда на безопасных пространствах стал идеально выполнять команду "ко мне", стали потихоньку учится в городских условиях. А сейчас - боюсь сглазить, идеальное послушание, даже через дорогу может идеально переходить без поводка (ну, это уже команда "рядом").

Если у Вас в городе есть аджилити - это просто здорово! На прошлой "Державе" наблюдала эти состязания - нет слов! Азартно, у собак такой искренний интерес, они так стараются!

А мы вот больше по притравкам. У Семки международный рабочий сертификат по лисе. Так что будем продолдать двигаться в эту сторону.