@@-yol.ru

Автор Тема: Щенок и кошка  (Прочитано 7368 раз)

catty

  • Гость
Щенок и кошка
« : 25 Января 2008, 09:08:05 »
Еще вопрос. У нас кошка взрослая и своенравная, достаточно злая. А щенку 3.5мес. Щенок хочет играть, кошка не дается,шипит, но не царапает.  Но при том, наша кошка уже жила с собакой больше 5 лет, но потом был перерывв три года! Вопрос: когда они подружаться, а то кошка чуть-ли не с инфарктом по дому ходит, есть боится.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Щенок и кошка
« Ответ #1 : 25 Января 2008, 10:02:27 »
catty
кош кормить на подоконнике, предусмотреть варианты её перевижения не спускаясь на пол в приставуче-игручие лапы-зубы
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


catty

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #2 : 25 Января 2008, 10:12:37 »
Кошку и так кормим на подоконнике, но когда она перемщается по коридору (место обитания щенка), то щенок начинает с ней играть, а кошак не понимает. Вот и вопрос, когда поймет?

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Щенок и кошка
« Ответ #3 : 25 Января 2008, 10:20:57 »
у нас примерно полгода заняло.а  через полтора, ну вместе не спят, но могут лежать рядом
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

catty

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #4 : 25 Января 2008, 10:26:47 »
Ясненько, просто у нас с первой собакой (когда котенка принесли) все было намного быстрее, а здесь прошло уже 2 недели!!!

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Щенок и кошка
« Ответ #5 : 25 Января 2008, 10:40:13 »
Так КОТЕНКА принесли. а сейчас взрослая кошка, да если еще и с характером, и ей, законной жительнице, принесле не пойми что. У моего кота на нервной почве даже жировики вылезли.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

catty

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #6 : 25 Января 2008, 11:05:08 »
Бедный котик!! А наша стала есть два раза вдень и сметает все практически, а до этого кочевряжилась :thumbup0:

Оффлайн LaraCR

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,061
  • Реппи и Бравик (бедлингтон и уиппет)
    • Бедлингтоны Ярославля
Щенок и кошка
« Ответ #7 : 25 Января 2008, 12:45:17 »
У меня тоже когда-то жил кот и в доме как царь и бог был. И когда я принесла щенка, то дружбы между ними не возникло. Мелкому тоже хотелось играть, бегать, но кот это все воспринимал отрицательно. Вместе год прожили "как кошка с собакой".
Зато когда я потом принесла в дом котенка, то собака его сразу приняла в свою семью. Котя дичился первоначально, теперь спят вместе, ходят вместе, играют вместе. Не разлей вода.
У сестры был случай схожий с вашим, но там кошка, а щенок-кобелек. Пару неделек по-притирались друг к другу, теперь дружат.

Ленчик

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #8 : 14 Апреля 2008, 13:34:27 »
А наша кошка немного постарше Бони. Сначала по морде лапой учила, а теперь едят из одной миски. Похоже она понимает, что собачик ещё дитё. Когда Боня наглеет, Мурка встаёт на задние лапы и замахивается типа "Сейчас дам больно!", но не обижает ::)

Ленчик

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #9 : 17 Апреля 2008, 10:35:07 »
А вчера наша оторва кошка научила Боню по столам лазить. Я вчера пожарила щуку, отобрала от костей (чтоб покормить дочь) остальные рыбу что-то не очень. Пока я возилась с дочерью прихожу на кухню, а Боня облизывается и хвостом так весело помахивает и кошка сидит на стуле щурится. А в тарелке - никого! План действий банды был таков. Кошка стащила лапкой с тарелки на стул, а Боня отобрал от кошки. Я нах поругалась >:(,  а что толку-то))))

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Щенок и кошка
« Ответ #10 : 17 Апреля 2008, 11:35:07 »
 :biggrin0: Центавр щеном еще кота гонял, тот скидывал с холодильника всякие интересные вещи, которыми можно поиграть (прихватки, зажигалки). И пока Центавр был занят, кот клеил ноги.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Ленчик

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008, 11:51:00 »
Меня удивило их обединение в охоте за пищей. Так думаю кошке (главной добытчице) осталось мало или вообще ничего :biggrin0:

Бэрри

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #12 : 04 Сентября 2008, 17:32:44 »
Как я понимаю у многих кошки?! Мой Бэрик пастью захватывает котёнка и иногда носит. Не опасно ли это?!? :idontno0:

maxii

  • Гость
Щенок и кошка
« Ответ #13 : 26 Ноября 2008, 17:51:44 »
У моего кота на нервной почве даже жировики вылезли.

Моя 12летняя кошка  на нервной почве ослепла. Раньше жила с собакой, только доставалось собаке.  Щенка йорка принесли в феврале, до сих пор дружбы нет, видимо, и не будет.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Щенок и кошка
« Ответ #14 : 26 Ноября 2008, 17:55:39 »
maxii , со старыми кошками потяжелее, очень уж они независимы  :shaga000: