@@-yol.ru

Автор Тема: Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!  (Прочитано 17591 раз)

MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« : 04 Марта 2009, 16:39:09 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас беда! Срочно надо пристроить собаку человеку, который разбирается в породе, возможно охотнику, который не боится быть покусанным. Скопирую свое сообщение на форуме САО.

Дело в том, что вчера у нас ОПЯТЬ случился форсмажор. 7-ми месячный такс СНОВА укусил шестилетнего ребенка. Вообще собака ведет себя непредсказуемо. Очень ласковый со взрослыми, обожает хозяйку, её мужа, зализывает детей и в то же время, без объявления войны вцепиться в лицо кому-нибудь из детей. Покусов было уже много, но вчера был вопиющий случай, ребенку пришлось зашивать большую двойную рану около уха. Конечно в первую очередm надо дать звездюлей нам взрослым, тем. кто ничего не изучили про породу прежде чем взять щенка в дом. Но от признания собственной тупости легче не становится. Надо ведь с этим что-то делать!!!! Все наперебой советуют отдать собаку или "убить её об стену". Хозяйка таксы говорит, что отдать - это самый последный вариант, которым она решит воспользоваться. Но если выбирать между ребенком и собакой, то она конечно же выберет ребенка. Просто страшно, что в конце концов шрамами дело не закончится. Очень нужны ПРАКТИЧЕСКИЕ, ДЕЛЬНЫЕ, советы, как поставить собу на место, чтобы опустить его в иерархической лестнице вниз. Что должны делать дети, как себя с ним вести, чтобы он не считал себя с ними главарем? Ни рычания, не предупреждения собака не делает, просто молча кусает за лицо. Сначала думали, что дети сами её провоцируют, оказалось нет. Достаточно просто пройти мимо, когда пёс не в настроении (причем этого никак не видно), при этом собака не занята ни игрой, ни едой и ВДРУГ из ласкового щеночка соба превращается к кусачего монстра. Пугает именно это "ВДРУГ". Слишком уж неожиданно и непредсказуемо. HELP!



Прекрасно понимаю, что после такого фото у парня мало шансов приобрести новую семью. Но может кто-то возьмется?


Вот ссылка на "мой" форум (так как у меня САО), такса принадлежит моей подруге, там история описана более подробно. ПОМОГИТЕ!

http://cao.borda.ru/?1-7-0-00000125-000-0-0-1236173735

Вот сам парень.





 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 17:24:44 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #1 : 04 Марта 2009, 17:10:49 »
К ДРЕССИРОВЩИКУ!!! НА ПРИТРАВКИ! в нору! гулять много! нагружать собаку. Притравочные станции Атаман, Авангард, смотрите в разделе такса! и следить за детьми и их контактами с собакой, в свою очередь собаке объяснить, что он любимый, но ПОСЛЕ всех детей! таким образом ОН сам выстраивает иерархическую лестницу... а хозяева должны показать ГДЕ ЧЬЕ МЕСТО! такса - это НЕ ДЕКОРАТИВНАЯ ПОРОДА! и в тоже время следить при каких ситуациях он позволяет себе проявление агрессии., отбирают его игрушку? лезут на его место? В чем причина проявления агрессии?
Я ни в коем случае не на стороне собаки - агрессия должна ОДНОЗНАЧНО ПРЕСЕКАТЬСЯ, ХОЗЯЕВА должны быть ВОЖАКАМИ этой стаи, а не панибратами,
а вот любое доброжелательное отношение к детям нереально восхваляться. Так же пусть ребенок кормит собаку с открытой ладони (в присутствии взрослого) если будет уверенность в отсутствии агрессии, т.е. что за эту руку он не тяпнет. Ребенок - главнее. Вообще это настолько кажется нереальным, что хочется больше верить в инет-мистификацию, уж настолько кажется нереальным, что хозяева не могут справиться с ЩЕНКОМ!

и изменила название темки, дело не в смелости а в уме и опыте.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #2 : 04 Марта 2009, 17:19:14 »
Ольга
Сходи по ссылочке  :g0000000: Им таксу (брали на Птичке) порекомендовали  :whistlin: как идеальную собаку для детей  :newconfu:
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 17:24:25 от Ольга »

MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #3 : 04 Марта 2009, 17:20:42 »
в свою очередь собаке объяснить, что он любимый, но ПОСЛЕ всех детей! ... и в тоже время следить при каких ситуациях он позволяет себе проявление агрессии., отбирают его игрушку? лезут на его место? В чем причина проявления агрессии?

А как это сделать практически?!!! Теоретически мы это давно поняли.

Дело в том, что агрессия проявляется неожиданно, безотносительно к еде, к игрушкам и т.д. Как раз их он отдает детям беспрекословно по команде : "Дай". На форуме САО мне сказали, что у охотников бывает реакция на движение, вот это очень похоже на наш случай. например ребенок сидит на диване, а такс на полу рядом. Ребенок чуть подвинулся (не резко), собака вцепилась (без всякого предупреждения, рычания и т.д.) Дети собаку ОЧЕНЬ любят, каждый раз прощают за покусы, но всему же есть предел. Сначала мы тоже думали, что дети сами его провоцируют, нет оказалось всё не так. Причин для атаки НЕТ!!! На ровном месте, достаточно просто пройти мимо, причем соба в это время ничем не занята, ни игрушкой. ни костью.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 17:24:04 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #4 : 04 Марта 2009, 17:28:57 »
MAK1008
нет, реакция на движение это из области фантастики, реакция на зверя, на запахи, на добычу.
но не на движение, это не кошка. Практически же в присутствии хозяев искуственно воссоздавать ситуации и НАКАЗЫВАТЬ за агрессию, за лояльность хвалить....
Опять же команда "ДАЙ" здесь - неуместна, собака БЕЗ команды должна отдавать все, что потребуется, здесь же идёт больше принижение статуса, которые пес в другой ситуации сам себе восстанавливает.

очень советую собаку вывозить на нору, на охоту, на натаски, много гулять,
у таксы неизрасходованная энергия трансформируется в конечном итоге либо в разбор квартиры, либо в агрессию.

И Рит, на самом деле, такса - действительно идеальный членсемьи где есть в том числе и дети,
НО ПРИ УСЛОВИИ, КОГДА ХОЗЯЕВА ЗНАЮТ что это НЕ ДЕКОРАТИВКА и ОБРАЩАЮТСЯ С ТАКСОЙ как с БОЛЬШОЙ собакой.

MAK1008 сколько щенок гуляет в день по времени и по расстояниям? какая нагрузка у него?
огребал ли он за агрессию и ходят ли с ним на занятия по дрессировке???
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 17:52:55 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #6 : 04 Марта 2009, 17:41:32 »
MAK1008
 Практически же в присутствии хозяев искуственно воссоздавать ситуации и НАКАЗЫВАТЬ за агрессию, за лояльность хвалить....

MAK1008 сколько щенок гуляет в день по времени и по расстояниям? какая нагрузка у него?
огребал ли он за агрессию и ходят ли с ним на занятия по дрессировке???


Не совсем понимаю, что значит воссоздавать ситуацию. То есть каким-то образом провоцировать на покус ребенка?  ::14:: Так он и не кусается по заказу, только ему одному понятно, почему он именно этот момент выбирает для броска, а не любой другой. Не считая закидонов - золото. а не пес. По-моему здесь нельзя уже экспериментировать, перестанет кусать или нет. В конце концов кто-то из детей может запросто остаться инвалидом.

А за покусы огребал конечно "не по децки", в том числе и от старшего сына, не кусал его какое-то время,  потом снова тяпнул. Страшно всё время ждать этого "потом". Если бы не было детей. думаю у хозяйки с ним бы не было проблем и воспитала бы она его так как советуют многие, но рисковать здоровьем детей при возможном отрицательном результате все-таки не стала бы.

Сколько гуляет не знаю, выводят его 4 раза в день, любит с собаками играть ( со стаффордами в основном  :g0000000:) но километраж наверно не нахаживают.


« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 17:45:14 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 17:48:02 »
в этом и проблема:
Цитировать
только ему одному понятно, почему он именно этот момент выбирает для броска, а не любой другой
.
нет это должно быть известно ХОЗЯИНУ и понятно хозяину при первых малейших знаках и жестах собаки.

а попросту скажу, да, найдите щенку хорошую новую семью, где будут понимать что собака - это в первую очередь ВОСПИТАНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
пока он был смешным комочком - всё было здорово, но комочек превратился в КОБЕЛЯ и ищет по своему мнению себе МЕСТО НА ТРОНЕ.
По сути проблемы только две:
а) не занимались и не воспитывали
б) и не хотят этого делать и понимать

вывод: ужасные последствия и плохо от этого и щенку и детям.
варианты:
1. обратиться к хорошим дрессировщикам
и
2. перелопатить кучу литературы и видео
и
3. ходить на притравки
ИЛИ
4. легче всего отдать. но трудно это сделать:
А) при такой рекламке животина попадет или к изуверу-браконьеру, читай "на смерть и/или  избиения"
Б) собака без документов, т.е. на диван, т.е. повторение ситуации.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #8 : 04 Марта 2009, 18:00:35 »
а попросту скажу, да, найдите щенку хорошую новую семью, где будут понимать что собака - это в первую очередь ВОСПИТАНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
пока он был смешным комочком - всё было здорово, но комочек превратился в КОБЕЛЯ и ищет по своему мнению себе МЕСТО НА ТРОНЕ.
По сути проблемы только две:
а) не занимались и не воспитывали
б) и не хотят этого делать и понимать


Да, за этим и пришли к вам! ПАТРИКУ НУЖНА НОВАЯ СЕМЬЯ! Но в пунктах А и Б вы не правы. Просто у хозяйки не было опыта общения с охотничьими собаками, а это как оказалось особая каста. Воспитывали его и учили командам, которые он прекрасно выполняет, и "лежать, и "сидеть",  и "место", и "фу", и "ко мне". В том числе и тогда, когда их подают дети. А смешным комочком он не был НИКОГДА, кусаться начал с двух месяцев, только мы все надеялись, что после наказания он одумается. Не одумался.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #9 : 04 Марта 2009, 18:12:52 »
MAK1008 в два месяца щенята кусаются от того что режутся зубки, болят десенки, а вовсе не от агрессии
Не одумался в данном случае не пес, а его хозяева, так и не ходили к дрессировщику, не пытались узнавать, понимать и работать с собакой. и я уверена что не занимались и не воспитывали как того требовали обстоятельства и ситуация.

Я не видела ни одной таксы в своей жизни, где бы её проблемы не упирались в конечном итоге в попустительство хозяев и нежелание=неумение понять свою собаку и управлять ей.

Мало того, как я уже сказала выше хозяев новых вы не найдете, причины так же описаны выше.
Вообще очень сложно общаться с 3м лицом, а не напрямую с хозяином, инфа воспринимается совсем по-другому и не так.
Все же пока не нашли хозяев - занимайтесь с собакой.
А) ДРЕССИРОВКА
Б) НАТАСКА
это не так уж дорого, но требует времени и желания работать со своей собакой!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #10 : 04 Марта 2009, 18:19:14 »
А) ДРЕССИРОВКА
http://sosnovay.ru/ там 2 тел. пускай позвнят и придут на занятие

Б) НАТАСКА:
АТАМАН http://ataman-kpc.ru/
Проезд:
Своим ходом: от м.Щелковская на маршрутке № 396, идет от ворот Щелковского автовокзала. Остановка "Церковь"
На автомобиле: Центр расположен в 5 км от МКАД в лесной зоне, проезд по Щелковскому шоссе в сторону Балашихи-Черноголовки. Проехав пост ГАИ (слева), до церкви, затем налево, вдоль поля, ориентируясь на сплошной коричневый забор, въезд в ворота с надписью КПЦ «Атаман»
Контакты: натаска норных собак (495) 543-53-88
Время работы: с 9.00 до 17.00, понедельник, вторник - выходной
Норы: Нора-восьмерка, П-образная
Звери: Лисы, еноты, барсуки
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #11 : 04 Марта 2009, 18:31:18 »
Ольга  Большое спасибо за информацию. Особенно за ссылки на вашем форуме. Думаю, что обязательно пригодиться, вообще форум очень информативный. если бы сразу наткнулись на него, то может и не было бы таких проблем. Хозяйка общается на "таксаводе", там тоже сочувствуют и собаке и детям, но ДЕЛЬНЫХ советов пока мало. Тут я сразу нашла ответы на многие вопросы, в том числе и на собственные. Конечно будем заниматься. Уже выперли собу в коридор на матрасик, лежит как миленький. Ведь очень умная псина и настроение чувствует сразу и схватывает всё на лету. Очень понравился совет "поморить голодом". Надо попробовать, чтобы дети его покормили, и не просто так, а за команду "лежать" например.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #12 : 04 Марта 2009, 22:22:58 »
MAK1008, дело не в голоде, дело в том,  что еда падает не с неба, а за работу.

И все таки дайте выход таксячьей энергии, съездите с ним на притравки, пусть у него будет такое место в жизни где он может быть монстром и скотиной.

Моя таксена, она в жизни косо на Человека не глянула, от детей становится пластилиновой, ей глазки можно выколупывать она будет стонать от счастья,
и если совсем невмоготу - то по тихому ужиком смоется... и  считаю, что немалая в этом заслуга именно разумный подход к своей собаке,
после норы она две недели мурлыкает и ходит плюшавая. Потом энергия снова накапливается и в ней просыпается маленькая каприза... нора - это спасение для таксы.

А авторитет хозяина беспрекословен. Хорошее поведение всегда отмечу и похвалю, причем по первости за хорошее хвалится бурно, и тут же а не через 5 минут и тихим голосом, равно как и наказываю жестко, но по ситуации, а не какая ты сволочь что неделю назад сожрал ботинок, нет наказание, это как кара господня: молнией по башке и  сию секунду а не через пол жизни и думай "а за что собственно?"  в качестве молнии может быть НЛО (летающий звенящий предмет баночка с монетками. но разумный предмет, чтоб когда прилетело не прибило насмерть), встрях за шкварник, волшебный тапок, свернутая газета.
Хвалить тоже бурно АЙ УМНИЧКА АЙ МОЛОДЕЦ И КУСОК (сыр, мясо) не еда а именно лакомство, еду он и так получит, голодом его никто морить не будет, а вот вместо обыденного сушняка получить кусочек сыра или говядинки - за это он ДОЛЖЕН постараться. А вообще эти мелкие паразиты оченно чувствуют, когда за них "взялись"  :good0000: Главное это РАЗУМНОСТЬ во всем и в наказании и в поощрении. Не с бухты барахты - сегодня ты спишь в коридоре, а завтра я тебя целую на диване, нет, если спишь в коридоре на подстилке то ВСЕГДА, иначе может подняться протест души и тела, "за что? почему?" ответы на эти вопросы собака должна знать похвала за дело но и наказание за дело. Все надо делать своевременно. 
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #13 : 04 Марта 2009, 22:51:33 »
Вот что обнаружилось. Младший ребенок дал команду "Лежать". Такса оглохла. Команду дает хозяйка - такса лежит. Повторяем снова, та же картина. Потом всё же добились кусочком мяса, ребенка послушал. Он ведь не может строго и серьезно, сам командует, сам хихикает. Кормил вечером ребенок, после нескольких "лежать", "сидеть". Такс всё исполнил. Будем практиковать каждый день. На "моем" форуме почти все советуют усыпить, для хозяйки такой расклад неприемлим. Отдать пока некому  :idontno0: , надо как-то выходить из положения.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #14 : 04 Марта 2009, 23:21:54 »
MAK1008 если бы речь шла о двухгодовалом кобелище то да, я бы возможно согласилась на тему усыпить, но речь идет о щенке, и о таких же щенках. но двуногих,т.е. все они ДЕТИ, а дети не бывают злыми априори, они бывают неправильно воспитанными, здесь же ещё далеко не всё пройдено, для начала, советую КЛЕТКУ http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=3028.0 если это дорогостоящее вложение для хозяйки, могу дать контакт "клетка в добрые руки", пусть собака зависит от детей, в питании в прогулках, разумеется под надзором взрослых, но дети должны научится управлять СВОИМ псом, тогда будет дружба, я понимаю что они собаку любят и не хотят чтобы его отдавали, но и допустить даже малейшую вероятность дубля ситуации - это недопустимо и на ответственности матери детей...

Мак1008, сорри, а есть фотки покуса других ракрсов, вы меня простите но отпечаток зубов весьма странный... как будто кусал человек, укус округлый, от таксы следы как правило в виде щипа, узкий длинный, с этого же ракурса - как будто один детен другого укусил...  :doh00000: Ещё раз сорри, просто понять не могу как анатомически это обустроено?  ::16:: и там же по сути даже ухватится не за что, понять не могу как такс смог так цапнуть округло, да ещё и ухватится в месте, где ухватится незачто. и укус идет сверху с макушки, собаке надо было быть над головой у ребенка, и раскрыть пасть так чтобы с одной стороны получился такой отпечаток, но и с другой должно быть аналогично. т.е. как на картинке: голова дрессировщика в пасти у льва... или же пытался хватануть за ухо, но промахнулся, т.е. опять же собака должна быть выше уровня ребенка. возможно пес сидел на диване, ребенок внизу??? если есть ещё фотки киньте плиз, можно в личку. Я просто счас излазила в пасти у своей таксы. и так и сяк прикладывала её раскрытую пасть к своему лицу, вариант вышел у нас один -  она над моей головой.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group