@@-yol.ru

Автор Тема: Приключения Вендика и ее друзей  (Прочитано 21209 раз)

Вэн

  • Гость
Принимайте на форум нового жителя! :bye10000:
Ленвальд Венди - немецкая овчарка и очень веселая девчонка!


 :shuffle0:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #1 : 15 Июня 2008, 19:55:54 »
Вот такой я появилась у мамы с папой два года назад! :baby0000:
Венди-кроха :smile000:



 :bye10000:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #2 : 15 Июня 2008, 20:00:32 »
А теперь я уже взрослая! Хотя до сих пор мое любимое место - на ручках у папы! :tongue00:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #3 : 15 Июня 2008, 20:05:32 »
Это я с мамой!!! Правда мы похожи!



А это я с мамой и с Эльзой Ланд - моей любимой приемной сестрой, первой овчаркой мамы и папы!



А это я с Яшей ( Яковом Савельичем) - моим любимым и очень мудрым котом!

 :victory0:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #4 : 15 Июня 2008, 20:34:22 »
А это  мои собачьи ( биологические) родители.Я ими очень горжусь! :smile000:
Они известные спортсмены!!!

(мама на фото первая , папа - третий)

Ленвальд Лейзи ( вл. Ирина Матаева) - призер Кинодрома и  Чемпионата России по ИПО - 3 ( 2 место)


Goker V. D.Kahler Haide ( вл. Никифорова Елена, С.Пб.) Чемпионат России по ИПО-3 ( 3 место)


Надеюсь, что я буду такой же как мои родители!!! И для этого много занимаюсь!!! :victory0:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #5 : 15 Июня 2008, 20:51:55 »
 :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
принимаем! чудесный рассказ, красивые фото.
:-))))
кстати у вас есть породный раздел. можем темку переместить туда или же оставайтесь здесь, в общем, где вам будет удобнее. :good0000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #6 : 15 Июня 2008, 21:44:43 »
:inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
принимаем! чудесный рассказ, красивые фото.
:-))))


Спасибо!!! :baby0000: :baby0000: :baby0000:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #7 : 15 Июня 2008, 22:07:48 »
У меня есть лучший друг - это мой тренер - Леночка Коновалова! Мы с ней дружим уже два года!
С ее помощью я сдала ОКД-1, ЗКC-1, керунг, и получаю отличные оценки на выставках! :victory0:
А сейчас занимаюсь  ИПО и готовлюсь к кинодрому 2009!




 :yes00000:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #8 : 17 Июня 2008, 08:39:46 »
 Про Эльзу.
Моя любимая собака номер один – немецкая овчарка Эльза Ланд, в семье просто Зюзик или Лялька. Самое доброе и чуткое создание. Это была первая собака, которую мы завели с мужем, как только смогли себе это позволить. Вопросов по породе не возникало вообще – только немец. Это вообще была «голубая мечта» моего мужа с детства. Мы «служили» на Украине в Днепропетровске, и уже тогда любовались на немцев – замечательный пес был у друзей, но завести могли только кошку (чепрачного окраса, между прочим), т.к. уезжая в отпуск на Родину собаку не с кем было бы оставить. Муж звал нашу Лушку – Мой овчарок!- характером была очень похожа. Но мечтам свойственно сбываться – как только мы переехали в Ярославль – сразу купили собаку!! Какая это была собака! Красотка, хоть и длинношерстная! Для нас и наших друзей не было собаки красивее! Одни царственные манеры чего стоили! А талантлива – хоть в «минуту славы» поезжай!
Эльза умела разговаривать – «мама», «дай» и прочие прелести, пела песни под губную гармошку ( вернее под расческу) – любимый «романс» - «Подмосковные вечера», мы целые концерты устраивали для гостей! Еще одно хобби – автотуризм! Поспать в палатке, половить рыбку в ведре, поесть чернику с веточки…прелесть! Но главная любовь ее жизни, после хозяев, конечно, - это кот Яша! Она его усыновила. Он ее считал своей матерью. Спали только вместе, до самых последних дней. Эльза на улице среди тысячи котов узнала бы Яшку, по голосу - сразу реагировала. А он, такой гордый, соседским котам говорил – это Моя собака! И все его боялись! Хи-хи… Самое любимое лакомство моей любимой немецкой овчарки №1 было…- свежие огурцы! Против них она не могла устоять. В последние годы она просто разоряла все наши парники, залезая под пленку и поедая их с ветки! Когда мы купили вторую собаку, Эльза усыновила и ее – нашу Кроху Венди! Мы очень рады, что она успела ее повоспитывать, и, несмотря на то, что она не кровная мать, Венди на нее во многом похожа!  Эльза прожила 13,5 лет… Когда ее не стало – было очень больно… Я до сих пор не могу вспоминать это без слез… Кстати, даже перед смертью она успела съесть огурчик…



Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #9 : 21 Июня 2008, 00:17:16 »
Вэн
такой чуткий трогательный рассказ, немного грустный, но с улыбкой...
замечательная Эльза у вас была, взгляд очень мудрый и умный, немного философский.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #10 : 23 Июня 2008, 08:22:11 »
Спасибо! :baby0000:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #11 : 23 Июня 2008, 08:29:17 »
 Венди с сестричкой по маме - Ленвальд Хеей 
   
Особенности групповой дрессировки. Говорят "Плац" Хее - ложится Венди

Говорят " Фус" Венди - свыполняет Хея!

 ;-)

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #12 : 30 Июня 2008, 17:24:19 »


Моя " приемная" сестричка - Ева ! замечательная русско-европейская лайка!

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #13 : 07 Июля 2008, 08:14:41 »
Любимый Кот Вэн - Боевой Кот Яков Савельевич!!! Самый умный, самый красивый, самый смелый и самый большой друг овчарок!

 :yes00000:

Вэн

  • Гость
Приключения Вендика и ее друзей
« Ответ #14 : 25 Августа 2008, 12:11:59 »
А у нас радостное событие!!! Вчера Венди произвела на свет восемь замечательных малышей!!!
Четыре мальчишки и четыре девченки!!! Счастливый папаша - Шерхан фом Хаус Ширан!!!
Умняшка мама плюс красавчик папа - потомство должно быть замечательным!!! :inlove: