@@-yol.ru

Голосование

Куда деть старую собаку?

Отдать родственникам...
Устроить в новую семью...
Усыпить...
Никуда - это член семьи

Автор Тема: Куда деть старую собаку?  (Прочитано 26449 раз)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Куда деть старую собаку?
« : 10 Сентября 2008, 09:33:55 »
На одной из последних выставок в городе Ярославле, ко мне подошла одина из очень уважаемых кинологов города Ярославля и поинтересовалась возрастом одной из моих собак(Холли Файри)!
Услышав, что собаке вот вот пойдет 10-й год и вязалась данная собака последний раз в 6-лет, была очень сильно удивлена наличием этой собаки у меня  :idontno0: далее посетовала на то,что прибыли то никакой, а кормить то приходиться + витамины  :good0000: и дала мне видимо по ее понятиям очень "хороший и дельный совет"...А ты, ее усыпи! Я в шоке  >:( не хотела писать, но эта гадкое предложение засело мне в душу  >:( неуже ли так можно поступать?  :idontno0: :cry20000: Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение на эту тему!
И за простое голосование, буду Всем очень признательна  :hand0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Куда деть старую собаку?
« Ответ #1 : 10 Сентября 2008, 09:44:45 »
Вот отрывок сообщения с другого форума:
"...Только что позвонил брат, его напарник привел суку НО. Его сосед выставил собаку на улицу, и искал людей , кто мог бы ее пристрелить.  Причина - НАДОЕЛА, не хочу больше собаку. Вот, напарник брата увел собаку с улицы к себе в гараж...."
Просто - НАДОЕЛА...
Там же было про 2-х летнюю ВЕО, которую усыпили  :cry20000: Причина  >:( - МНОГО ЕСТ!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #2 : 10 Сентября 2008, 10:31:20 »
Те кто может усыпить/отдать/подарить/выбросить просто нерентабельное (старое) животное
не могут претендовать на звание быть собачником (да и просто человеком)
Canifol я бы услышав такое предложение - посоветовала бы ей усыпить свою маму.
но в принципе в жизни всё вернется, и её саму детки отдадут в дом престарелых или выбросят на улицу, в комнату в коммуналке... итд.
Никогда подлость и предательство не делали человека счастливым.

усыпить считаю возможным только при условии, что жизнь собаки ад.
Сделать последнее для неё (действительно последнее, когда варианты с правом на жизнь уже испробованы)
не жалея себя и свои чуства, а пожалеть свою верную собаку, отпустить её.

мне часто звонят на предмет "в добрые руки" я всегда задаю вопрос: "а ваши руки действительно добрые?"
беседую с людьми и в зависимости от услышанного - делаю выводы.
Был один звонок (пожилая женщина) слезами захлебываясь просила именно эту собаку (мол прочитала и уже люблю немогу)
разговорились о жизни, о том были ли собаки. И я услышала такую историю: да была собака, но ей поставили диагноз "рак"
и они её сразу усыпили, "не смогла бы смотреть как животное мучается" ни доп. анализов, ни точного диагноза.
мнение одного не факт что хорошего ветеринара - поставило точку в жизни собаки. Что это было предательство?
Я думаю - скорее глупость и себялюбие. Но собаку я не захотела отдавать в эти "добрые руки"


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Куда деть старую собаку?
« Ответ #3 : 10 Сентября 2008, 10:41:14 »
Вы знаете...я сначала растерялась  :idontno0: а теперь спать не могу... все время в голове эта фраза сказаная самым веселым и беспечным тоном: А ты ее усыпи!!! и мой немой вопроос: Как же это можно?  :cry20000: :newconfu:
Да и услышала еще одну очень интересную фразу: У тебя же питомник? Дак это практика питомников!Отработанный материал подлежит утилизации!  >:( >:( >:(  ::18::

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Куда деть старую собаку?
« Ответ #4 : 10 Сентября 2008, 10:41:47 »
 :confused:Писать даже не хочу - просто проголосую...
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Куда деть старую собаку?
« Ответ #5 : 10 Сентября 2008, 10:48:28 »
Мне кажется, Катя, на этом форуме мнение будет единоглассное и никакой дискуссии тут не получиться. Просто странно, что существуют ДРУГИЕ люди.Но ведь они есть всегда.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Куда деть старую собаку?
« Ответ #6 : 10 Сентября 2008, 11:07:01 »
Ольга
Знаю другую историю  :cry20000:
Собаке был поставлен такой же диагноз - рак. И... хозяева "тянули" ее до последнего (полгода), но как? Не проводя никакого лечения, давая витаминки, кормя вкусностями, гладя, когда собака выла от боли ... Не усыпляли, т.к. было жалко. Умерла сама, практически сгнив заживо, но совесть хозяев чиста - сама ведь умерла  :cry20000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #7 : 10 Сентября 2008, 11:28:05 »
Марго
я как раз и написала, что есть любовь к собаке, а есть любовь к себе и своим чуствам.
жалко им было не собаку а себя.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Куда деть старую собаку?
« Ответ #8 : 10 Сентября 2008, 11:33:22 »
Ольга
Когда бывшая хозяйка мне это все рассказывала (с подробностями) - честно хотелось "дать в морду"  :ranting2: ::6:: Но у меня в тот момент был их новый щенок на руках, всего 3 дня назад из Москвы привезенный, не хотелось малышку напугать.

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Куда деть старую собаку?
« Ответ #9 : 10 Сентября 2008, 12:01:34 »
что это за питомники, с такой практикой?  интересно узнать... конвеер,какой-нибудь...
я знаю,бывает,что питомники отдают или пристраивают "отработанных" собак. но чтобы усыплять,в первый раз слышу...наоборот, многие гордятся своими ветеранами, их долгожитием,чуть ли не хвастаются ими. всеми силами встараются продлить и сделать их жизнь здоровой и счастливой....

вот,бывает,с виду обычные люди,добрые и милые,а души у них чёрные и вонючие.......
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #10 : 10 Сентября 2008, 12:11:14 »
 >:( Жуть.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Куда деть старую собаку?
« Ответ #11 : 10 Сентября 2008, 12:38:58 »
Вы знаете...я сначала растерялась  :idontno0: а теперь спать не могу... все время в голове эта фраза сказаная самым веселым и беспечным тоном: А ты ее усыпи!!! и мой немой вопроос: Как же это можно?  :cry20000: :newconfu:

хм...  :g0000000: если бы мне сделали подобное предложение, то я бы его восприняла как шутку или как проверку меня же, как я отреагирую. Или чтобы я еще раз осознала, на сколько мне дорога моя собака и что я готова сделать для нее, чем пожертвовать, насколько я ее люблю, чтобы ею заниматься, приносить ей радость, предоставлять ей то, что нужно для нормальной собачьей жизни, дать ей правильную социализацию, воспитание, дать раскрыть свои породные, в нашем случае, охотничьи инстинкты, реализовать ее на все 100, чтобы я не говорила, когда буду придумывать новые поводы,  что у  меня какие-то неотложные дела, дни рождения, плохая погода  и поэтому что-то не смогу сделать для своей любимой собаки, для своего друга.
Ведь для того, чтобы изменить свое мнение по поводу усыплять/не усыплять собаку, я не знаю, что должно произойти... возможно это должна быть какая-то конкретная ситуация, в которой я окажусь в будущем, но никак не вопрос, заданный мне сейчас в лоб.

конечно же проголосовала последней точечкой....
все проголосуют за последний вариант, вы так не считаете?

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Куда деть старую собаку?
« Ответ #12 : 10 Сентября 2008, 12:46:30 »
то я бы его восприняла как шутку или как проверку меня же, как я отреагирую. Или чтобы я осознала, на сколько мне дорога моя собака 
Хорошо, если ты можешь воспринять это как шутку, я - нет!  :idontno0:
И к  конкретной, данной ситуации это не подходит!  :huh00000: Так как это было вполне серьезное предложение,просто высказаное самым веселым и беспечным тоном, избавиться от "отработаного материала"  >:( :cry20000:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Куда деть старую собаку?
« Ответ #13 : 10 Сентября 2008, 13:04:09 »
это было вполне серьезное предложение,просто высказаное самым веселым и беспечным тоном
действительно, жуть страшная
 :ph34r000: все, пошла принимать решение, усыплять/не усыплять собаку... :secret00: УЖОС!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Куда деть старую собаку?
« Ответ #14 : 10 Сентября 2008, 13:13:29 »
все, пошла принимать решение, усыплять/не усыплять собаку... :secret00: УЖОС!
Тебе то куда  :eek00000:  собака то у тебя и умница, и красавица, и молодая, и здоровая  :thumbup0: даст Бог еще лет так ...цать проживет  :bigwink0: :biggrin0: