@@-yol.ru

Автор Тема: Керн-терьеры Ярославля  (Прочитано 25095 раз)

Черри

  • Гость
Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #30 : 26 Июля 2010, 22:47:43 »
Сейчас в отпуске собираюсь в Рыбинск заскочить, надеялась что есть щенки Керна хотя бы в Ярославле, но что-то все попрятались  :g0000000:

gla

  • Гость
Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #31 : 13 Сентября 2010, 10:06:42 »
Черри
в Ярославле всего три керна... да и Ромина девочка еще маленькая :baby0000:
сейчас огромный выбор щенков в Москве

gla

  • Гость
Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #32 : 13 Сентября 2010, 10:20:18 »
Romance-Jil vom Smaragd


Romance-Jil vom Smaragd и АКВАРЕЛЬ ИЗ ЛУННОГО САДА


фото Анна Титова

gla

  • Гость
Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #33 : 13 Сентября 2010, 10:26:50 »
ЧЕРНЫЙ ЗМИЙ ЗВОНКАЯ МОНЕТКА



Оффлайн SoulKeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #34 : 13 Декабря 2011, 17:18:45 »
Привет всем! Я тоже хочу принять участие в беседе о кернах (жаль, что она на некоторое время затихла)!  Папа Тотошки мой хороший знакомый и сосед  - Чиж (GLENROSES COOL BLIZZARD). Это керн во всей красе, веселый, куражный, ласковый, игривый… одним словом замечательный! Думаю, что его сынок вырос таким же! Интересно как сейчас дела у Тотошки и его подружки Луны? :bigwink0:


Керн-терьер это собака, в которой нет ничего лишнего, ни чего что было бы «чересчур». В игре и в работе он умеет заводиться с пол оборота, но так же быстро его можно успокоить и призвать к порядку. Керн ласков, но ненавязчив, любопытен, но не нахален. Он всегда готов за себя постоять (кобели бывают, задиристы) но в нем нет агрессии и желания выяснить отношения «на кулачках». Разумеется, что все хорошее в керне можно загубить на корню неверным воспитание, как впрочем, и в любой другой собаке!
Пожалуй, самая большая ошибка в воспитании керн-терьера это недооценивать его. Ласковый, игривый, забавный керник прежде всего ТЕРЬЕР и в прошлом охотник. Сегодняшний керн-терьер «вырос» из собак привыкших, как и все «земляные охотники» к одиночным схваткам с противником.  Отсюда такие качества как упорство, самостоятельность и решительность. Иногда, в повседневной жизни эти качества керн-терьера могут вступать в конфликт с желаниями человека. В такие моменты от хозяина требуется немало упорства и сообразительности! При первых же попытках проявить самостоятельность наперекор вашему желанию, керну нужно объяснить, кто из вас двоих будет хозяином. Если сможете это сделать, на долгие годы обретете очень умного и преданного друга!
Керн-терьеры Soulkeeper - делимся счастьем!

Оффлайн SoulKeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #35 : 13 Декабря 2011, 17:20:08 »
В целом керн-терьеры здоровые собаки, не имеющие, каких либо выраженных породных проблем.  Кормление керна не представляет особых сложностей, так как собаки этой породы не склонны к аллергическим реакциям. Но помнить нужно о том, что при малой активности, с возрастом керны могут быстро обрастать лишним жирком.
Уход за шерстью керн-терьера ограничивается периодическим расчесыванием и триммингом. Частота последней процедуры во многом зависит от шерсти конкретной собаки и от целей, которые ставит перед собой владелец.
В России первый помет керн-терьеров был получен в Москве в 1998 году. На сегодняшний день потомки кернов из первого помета, а так же собаки, позднее привезенные из-за рубежа, живут во многих городах России. Есть керн-терьеры в Белоруссии и Украине. В Москве работает НКП керн-терьер, проводятся монопородные выставки и Национальный Чемпионат породы. Национальный Чемпионат прошедший в мае 2011 года в рамках Терьер-Союза России собрал на своем ринге более чем 40 собак. Это было рекордное для породы количество, которое говорит само за себя – популярность кернов растет!
Это о кернах вкратце! Вообще о любимой породе могу рассказывать долго и во всех подробностях. Если появятся желающие задать вопрос, отвечу с огромным удовольствием!!
Керн-терьеры Soulkeeper - делимся счастьем!

Оффлайн Хрумка

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #36 : 13 Декабря 2011, 17:40:08 »
SoulKeeper у вас керн??? а вы бываете на выставках? ::) очень хочу пообщаться с данной породой, а в Москву только в марте поедем :blush200:
"Я не волшебник, я только учусь!"

Оффлайн SoulKeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #37 : 13 Декабря 2011, 18:03:40 »
SoulKeeper у вас керн??? а вы бываете на выставках? ::) очень хочу пообщаться с данной породой, а в Москву только в марте поедем :blush200:

Да, у меня керн! А точнее целых четыре керна :tongue00:
На выставках мы конечно бываем! С двумя старшими кернами недавно в компании замечательных людей и собак из Ярославля ездили в Молдавию (закрыли титул Интерчемпиона). Но только сами живем в Москве. В эту субботу будем на Золотом Ошейнике, если будет время, приезжайте, с удовольствием пообщаемся! А вообще мы и в Ярославль готовы приехать, но чуть позже, с молодой собакой. Сейчас стараемся часто и далеко не ездить, дома щенки)))
Керн-терьеры Soulkeeper - делимся счастьем!

Оффлайн Хрумка

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #38 : 13 Декабря 2011, 18:07:44 »
Из Костромы ближний свет ехать с собаками знакомиться :baby0000: На Евразию поедем только) А вы есть где-нибудь на форумах на отдельных веточках? По кернам так немного информации... :cry20000: Вы ничем с ними не занимаетесь? Аджилити и тп? :crazy000:
"Я не волшебник, я только учусь!"

Оффлайн SoulKeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #39 : 13 Декабря 2011, 18:19:17 »
Мммм… Кострома… в прошлом году после Нового Года я так душевно по вашему городу погуляла. Красиво и уютно в Костроме, но до Золотого Ошейника точно, далековато!(((
Есть ветка «Да здравствуют керны!» на Песике и недавно открывшийся породный форум. Если это не запрещено правилами данного форума я могу дать ссылку.
Со своими личными собаками я спортом не занимаюсь, но в породе есть люди, которые с успехом используют таланты керна в аджилити, флайболе, фризби и т.д. Я со своими собаками примерно раза два в год посещаю искусственную нору. Кобели с удовольствием работают, а обе суки воротят от зверя нос  :biggrin0:
Керн-терьеры Soulkeeper - делимся счастьем!

Оффлайн Хрумка

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #40 : 13 Декабря 2011, 18:39:03 »
А как у них с врожденной устойчивостью к раздражителям? Меня интересуют громкие звуки - выстрелы, салюты. Ходит ли кто-нибудь из знакомых вам собак с хозяевами в походы? Я нашла только один фильм про породы, снятый любителями, - вам не встречалось что-то еще из видео по кернам?
"Я не волшебник, я только учусь!"

Оффлайн SoulKeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #41 : 13 Декабря 2011, 23:12:41 »
Говорить об устойчивости психики керна я могу, только опираясь на свой собственный опыт. В идеале у всех собак этой породы выстрелы, крики и другие громкие звуки не должны вызывать страха, но наверно печальные исключения есть. Правда оговорюсь, я их не встречала. Зато видела немало собак, включая свою старшую суку, которые бегут на шум. Хлопки петард и салютов такие собаки воспринимают как руководство к действию: «Там происходит что-то? Без меня?! Срочно бежать разбираться!» Если собака не обучена безусловному послушанию и не знает останавливающих команд, но при этом гуляет без поводка, такая «смелость» может обернуться бедой. К счастью, керна не сложно обучить послушанию.
В походы некоторые знакомые мне керны ходят. И судя по рассказам владельцев, получают от этого удовольствие, что, в общем, не удивительно. Со своими собаками бываю за городом на даче, гуляют там без поводков, далеко не уходят. В лесу могут очень увлечься следом, но здесь уже моя забота их отслеживать, т.к. считаю, что природные инстинкты собак нужно уважать. Не даю терять голову, периодически подзываю к себе. Некоторые керны просто обожают плавать, а некоторых палкой в воду не загонишь.
Я сама не «походник», но путешествовать люблю. Езжу с собаками в поездки на машине, дорогу они переносят хорошо, в отелях ведут себя прилично. Остаются одни в номере, если это нужно, не воют, не портят мебель. Справедливости ради нужно честно признаться, что единственный урон, который они наносили, когда либо, гостиницам - это метки. Некоторые кобели в новом месте (особенно если едут с суками) могут позволить себе поднять ногу, например на дверной косяк. Кобели, одно слово! :confused:
Не знаю, какой фильм Вы видели. В свое время, сначала на видеокассете, а потом и на DVD, выходил фильм «Керн-терьер. Стандарт. Воспитание. Груминг». В общем-то, это была первая часть рассказа о породе, планировалось продолжение о воспитании и выращивание щенка керна, но…  не готово оно до сих пор. В мае 2011 года снимали фильм о первом дерби породы. Может быть, кто-то еще что-нибудь снял о кернах, честно говоря, не знаю, не видела.
Керн-терьеры Soulkeeper - делимся счастьем!

Оффлайн Хрумка

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #42 : 14 Декабря 2011, 00:03:10 »
Именно этот фильм и видела! :good0000: А в плане груминга - реально ли освоить новому в породе человеку?
"Я не волшебник, я только учусь!"

Оффлайн SoulKeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #43 : 14 Декабря 2011, 00:13:41 »
Да, реально! В общем, то ничего сложного нет, но есть некоторые существенные отличия от триминга других терьеров, таких как скотчи и весты, например. Желательно, несколько раз посмотреть, как работают люди давно и много тримингующие кернов, задать напрямую возникшие вопросы. А дальше приноравливаться к шерсти своей собаки, изучать тонкости, учиться подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.
Керн-терьеры Soulkeeper - делимся счастьем!

Оффлайн Хрумка

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Керн-терьеры Ярославля
« Ответ #44 : 14 Декабря 2011, 15:14:32 »
Я читала, что у них сложно определить какого будет окраса щенок когда вырастет - это действительно так?
"Я не волшебник, я только учусь!"