@@-yol.ru

Автор Тема: Керри Блю Терьер - Национальный Символ Ирландии  (Прочитано 26426 раз)

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
В графстве Керри на юго-западе Ирландии керри-блю-терьера издавна использовали для охоты на барсука, лисицу и выдру. Предками этой породы, вероятно, являются бедлингтон-терьер, бультерьер и ирландский терьер. Самый крупный из всех ирландских терьеров. Впервые он был показан на выставке в 1887 г. Стандарт породы разработан в Ирландии в 1920 г. В наше время керри-блю- терьер стал национальным символом Ирландии.
Это выносливая, энергичная собака, настойчивая в достижении своей цели. Уравновешенная и послушная. Весьма привязана к владельцу и ласкова с детьми. По отношению к другим собакам и домашним животным может вести себя агрессивно,но если приучать с детства собаку к общению с животными,то и проблем никаких не будет. Бесстрашный сторож, который при необходимости может вступить в схватку с противником. Хороший пловец (на родине использовали для охоты на выдр), отличный крысолов. При дрессировке требуется терпение и настойчивость, но грубое обращение недопустимо. Охотничья собака (по кролику, мелким хищникам), сторожевая собака, спортивная собака, собака-компаньон
.

Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Хочу представить моего нового члена семьи,Керри Блю Терьера -  ИНЕС  ИЗ  ГОЛУБОЙ  ЛЕГЕНДЫ д.р. 14 сентября 2010г.




Наш папа: Ураган Браудаг
Чемпион России, Евразии, Беларуси, Дании, РКФ, НКП, Терьер Союза, Гранд,Вице Чемпион Мира 2010 и т.д.
Наша мама: Лирика из Голубой Легенды    
Интерчемпион, Чемпион России, Беларуси, Молдовы,РКФ, НКП, Гранд Чемпион и т.д.        
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
25.06.2011 Всероссийская выставка собак г.Иваново,эксперт Косарева О.
Инес из Голубой Легенды - отлично,ЮСАС,Лучший Юниор!!!Первая выставка-первая победа!!!Ура!
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Мы закрыли титул Юный Чемпион России,всего за месяц,за 4 выставки!!!Поздравляю свою 10-ти месячную малышку с таким успехом!!!! :baby0000:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Моя красавица Инес,тренировка в зале,без стрижки и укладки,да еще и ножки после перебривки не доотросли))))


Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Charka,
Когда-то, на заре керри в Советском Союзе, я знала двух - они были одними из первых. Авгур Айриш Хиппи и Арк-Айвенго Айриш Хиппи (его сын).

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Здорого!!!История вобще интересна!!!
Я керри взяла,теперь очень радуюсь,что рядом со мной,одна из моих собак именно керрюха.Обалденная порода :inlove:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Charka,
Я общалась с А.И.Козловским, который стоял у истоков породы в СССР (питомник Айриш Хиппи). И есть его книга про керри - подарена автором  :blush200:

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Книга???!!Уххххх,здорого))А Вы из Ярославля?Почитать было бы интересно очень... :inlove: :baby0000:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Charka,
Мы из Ярославля. Книга небольшая, по нынешним временам сказали бы - брошюра  :yes00000:

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Здорого,я вроде в интернете нашла эту книжечку,надо почитать...Спасибо ,что подсказали :thumbup0:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Charka,
Пожалуйста! Керри мне с тех пор нравятся  :yes00000: Неужели здесь нет никого с ними?

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Я думаю люди-то читают тут темки,и керри у них есть,некоторые просто не любят на форумах общаться ::16:: ::1::
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Charka,
Видимо, так. Керри-то в Ярославле есть  :yes00000:

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Так вот,то-то и оно))Ну тогда мы тут с моей собакой будем полонить информацией тему))))Тем более скоро начнем ЧР закрывать,выставки,поездки...Эххх)))4 собаки,с каждой туда-сюда))) ::16:: ::) :whistlin:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!