@@-yol.ru

Автор Тема: Вопрос кинологам.Телегония.  (Прочитано 4132 раз)

sanek123

  • Гость
Вопрос кинологам.Телегония.
« : 07 Июня 2007, 00:48:25 »
Частенько проскакивают статьи, а теперь уже и фильмы про телегонию.Вопрос Вам, как к знающим людям.Действительно ли, что если чистокровная сучка какой-либо породы “переспит” с дворнягой, чистокровного потомства от нее можно уже не ждать?
Если разогнать собак до семяизвержения кобеля, сучку также отстранят от воспроизведения чистокровных щенков?
Просто частенько в этих статьях приводят пример с лошадьми и собаками, а вот официальных подтверждений не видел пока.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Вопрос кинологам.Телегония.
« Ответ #1 : 01 Июля 2007, 00:34:53 »
Если случайно с Вашей собакой случился такой конфуз - незапланированная вязка, то сделайте ей укол МЕФАЛИНА на третий и пятый день от вязки. Если Вы не уверены в какой именно день произошла вязка, то для подстраховки можно сделать еще и третий укольчик на 7 день. Рассчитать дозировку Вам поможет ветврач, рассчет 0,5 мл на 10 кг живого веса собаки. В ветаптеке можно получить консультацию и анотацию на этот препарат. К сожалению такие казусы в жизни случаются, но к счастью незапланированного рождения щенков можно избежать. Кстати препарат не из дешевых, на собачку 4-х килограммовую я истратила около 100 рублей и нам оно помогло. И потом, когда вязка была уже плановая на качестве потомства это не отразилось.
О телегонии слышала, но в практике с этим не встречалась, и вообще верится с трудом. :shuffle0:

Кокетка

  • Гость
Вопрос кинологам.Телегония.
« Ответ #2 : 02 Июля 2007, 01:27:29 »
Уточню - укольчик называется Месалин, производит всем известный Интервет(Holland)

Виктория

  • Гость
Вопрос кинологам.Телегония.
« Ответ #3 : 02 Июля 2007, 12:42:55 »
sanek123!
Я читала, что рождение не чистопородного потомства от чистокровного кобеля, в случае, если когда либо сука была повязана дворнягой, не более чем миф :g0000000:
И если, извините, провести аналогию с людьми :blush200:, тогда что же получается: женщина, допустим, когда-то переспала с негром и у нее может родится негр ::14::, БРЕД! Негр может родиться только в том случае, если есть родственники афроамериканцы (и то кровь будет разбавлена в зависимости от "дальности" предков), либо непосредственно отец ребенка "личиком смугл" :yes00000:
Вот так! И если вдруг от плановой вязки рождается что-то странное :g0000000:, значит "девочка", умудрилась именно в эту течку погулять на стороне :bigwink0: и никак иначе!!!

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Вопрос кинологам.Телегония.
« Ответ #4 : 02 Июля 2007, 15:05:02 »
Уточню - укольчик называется Месалин, производит всем известный Интервет(Holland)

Месалин? Костаньедой пахнет! :)

А вообще, я согласен с Викторией. Это морские черепахи семя после капуляции запасают и хранят годами - у них вероятность встречи в водах мирового океана незначительна. У млекопитающих, насколько я знаю, такого механизма нет. С точки зрания приспособления вида - для выживания смысла в нем тоже вроде бы нет. Хотя - "есть многое, на свете, друг Горацио..." (с)
Den&Len + Merr&...

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Вопрос кинологам.Телегония.
« Ответ #5 : 02 Июля 2007, 15:55:10 »
НЕ МОЖЕТ КОНЕЧНО!  А скорее всего этот миф получили,когда проследили подвязку нечистопородным кобелем при следующей вязке (или скрыли), еще как версия-просто боязнь заражения при вязке уличной собакой, а уж разростание мифа - это просто. Таких мифов на разные тему Вам каждай инструктор расскажет. И про первенцев,и про черное небо,и про соотношение роста и толщины лап у метисов и т.д. и т.п.
89056343429