@@-yol.ru

Автор Тема: Непрофессионализм инструктора по ОКД  (Прочитано 25124 раз)

Оффлайн TRD

  • банда Ридж и Дарси , Ирбис и Ириса
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
  • лесные жители
   Непрофессионализм инструктора по ОКД ВАСИЛЕВСКОЙ ОЛЬГИ АЛЬБЕРТОВНЫ привел к очередной порваной собаке.

 Вот с такими дырками от зубов Жофрея моя сука вернулась домой. Мы просто случайно проходили мимо.



 На вопрос " как же так" ВАСИЛЕВСКАЯ ОЛЬГА АЛЬБЕРТОВНА ответила  " НЕ УДЕРЖАЛА!!!"

 А как же команды ФУ, КО МНЕ, и так далее ? Они для собаки инструктора по ОКД не существуют? Или существуют только в рафинированных условиях дрессировочной площадки?
Разве этому владельцы собак хотят научить своих собак, быть послушными только на площадке или на соревнованиях по послушанию? Я считаю хозяева ждут послушания от своих питомцев ВЕЗДЕ и В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! И хотят иметь адекватных собак, которые не представляют опастности для окружающих!
 Сможет ли этому научить инструктор , который не может контролировать свою собаку? !
 Пошли бы Вы на приём к стоматологу с беззубым ртом, или фитнес-тренеру с висящим животом? Я бы ни за что!!!
 А к инструктору по ОКД, чья собака слушается только на соревнованиях ?

 К сожалению, это не случайность и моя сука не единсвенная, пострадавшая от зубов Жофрея, принадлежащего   ВАСИЛЕВСКОЙ ОЛЬГЕ АЛЬБЕРТОВНЕ . Будучи щенком моя вторая собака дважды подверглась нападению Жофрея. Миролюбивая сука стафоширского терьера Бося была порвана прошлой осенью, а через пару месяцев сука цвергшнауцера. Собачники Нижнего поселка тщательно обходят гуляющих инструктора по ОКД и её неуправляемую собаку.

 К сожалению не всегда получается избежать зубов кобеля, нам опять не повезло.
 Сразу скажу мои собаки ни когда не на кого не нападали, они очень миролюбивы. Это подтвердят все, кто нас знает.
 

Оффлайн Мишель

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,739
  • Люди не меняются.Ты просто лучше их узнаёшь.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #1 : 07 Июля 2013, 20:14:45 »
Знаем  вашик собачек.По семинарам хендлинга.А ранее 1 назад случайно встретила вас утречком на прусовских.Что есть то есть.Собаки очень спокойные,мирные и адекватные.
тел. 8 920 651 21 21.   У нас есть чёрные и   палевые щенки лабрадора !!!!

Tissura Milagro Lu
Мишель Мервей Дю Монд
Чирелли Альфа Виннер

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #2 : 07 Июля 2013, 21:44:54 »
ужасно ,вы правы в огласке этой истории ,добивайтесь компенсации

такие раны могли привести к  смерти ..........

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #3 : 07 Июля 2013, 23:19:34 »
   . Собачники Нижнего поселка тщательно обходят гуляющих инструктора по ОКД и её неуправляемую собаку.

 
 

Это к сожалению так!Самые разнообразные породы гуляют и все без исключения мирно !Зато каждый собаковод Среднего и Нижнего поселка знает кто такой Жорик и на что он способен.Такую агрессивную и безбашенную собаку владелец обязан выводить в наморднике и на поводке!Тем более  его владелица инструктор и эксперт по рабочим качествам!!!
 Марина,Дарсюху жалко!Очень!Тем более через день вам предстояла поездка на САСИБ в Питер!Могу представить ,что ты пережила!Не уверена,что жалоба в РКФ поможет...но компенсацию за принесенные увечья и вызов доктора в ночное время считаю Василевская Ольга Альбертовна должна выплатить!А как иначе?
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн TRD

  • банда Ридж и Дарси , Ирбис и Ириса
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
  • лесные жители
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 01:08:11 »
Мишель, ,laabriki, , Сэм_Тотоша,  спасибо за поддержку!

 Самое главное чтобы такие истории больше никогда не повторялись ни с моими. ни с другими собаками!
 И стоит задуматься, можно ли доверять для обучения своих питомцев такому инструктору!
 
 
ужасно ,вы правы в огласке этой истории ,добивайтесь компенсации

Сразу после нападения Василевская Ольга Альбертовна предложила нам поехать в клинику Велес. Только не Велес!!! В другую клинику нас не повезли. Я вызывала врача на дом.
О компенсации за вызванного ночью ветеринара и антибиотики ,к сожалению, мечтать не приходится. Василевская Ольга Альбертовна отказалась на следующий день разговаривать со мной по телефону , но её муж предложил компенсировать 50% от дневного обслуживания в ветклинике. Это 150 руб!

 

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 01:55:57 »
TRD, моральный аспект не оценим

а то ,что племенная собака с выставочным ВЫСОКИМ потенциалом пострадала - ФАКТ .....и где это услуги ветеринара обходятся в 300 р ? уж не в Велесе ли ? так туда никто в здравом уме животное не повезёт ........

я так понимаю эти раны вам зашивали ....это мин 1500-2000 плюс наркоз .........

Оффлайн NatalyAngel

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 10:50:20 »
Моя собака тоже была подмята от собак Василевской еще года 4-5 назад у нее не только Жорик не адекватный но и на тот момент была сука, которая наверно и научила Жору кусаться, а она и дальше ходит без поводков и намордников, и после этого даже не наказывает собак...как будто все в пределах нормы(((((((((((мне было бы стыдно быть инструктором и иметь таких собак невоспитанных... >:(

Оффлайн Тигр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #7 : 08 Июля 2013, 12:09:41 »
А что это за инструктор?
Что то я инфы про неё в нэтэ не нахожу.  :cry20000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!

Оффлайн Тигр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #9 : 08 Июля 2013, 12:47:40 »
Марго, спасибо за ссыль  :baby0000:

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #10 : 08 Июля 2013, 13:47:50 »
Ничего себе ::16::

Оффлайн TRD

  • банда Ридж и Дарси , Ирбис и Ириса
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
  • лесные жители
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #11 : 09 Июля 2013, 01:33:20 »
  Посмотрела тему  " Подготовка и дрессировка собак Москва-Ярославль" и ещё больше расстроилась.
  На фото радостный Жорик дерёт рукава фигурантов с огромным удовольствием. Его этому научили,его за это хвалят, им гордятся. Собака старается!
 Правда там он на поводке, его контролируют. А на прогулке он не имеет ограничения в виде поводка, намордника или корректирующих поведение команд и продолжая стараться выбирает "рукав" и фигуранта сам! И кто окажется жертвой известно только Жорику.
  А в  местах прогулок неконтролируемой собаки  гуляет много собачников,  часто бегают дети из расположенного рядом интерната.  Кому не повезёт в следующий раз?

 И опять возникает вопрос, чему , какому поведению может научить такой инструктор  собаку клиента, если он не смог научить свою собаку послушанию и не уважает чужих собак ?
  Не придётся ли потом хозяину после такого обучения оттаскивать своего питомца ,кидающегося со всех сил  на проходящих мимо собак или людей и детей и краснеть за него?

 

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #12 : 09 Июля 2013, 01:45:41 »
стыдобень то какая.... ужас!!!! >:(

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #13 : 09 Июля 2013, 01:50:51 »
TRD, тут увы два варианта: или писать заявление в милицию о нападении и собирать подписи, или против лома - нет приема... трижды в моей жизни были ситуации когда приходилось бОльшей силой вправлять мозги на тему гуляния на поводке. Если ваши собаки добродушные, не значит что у вас нет друзей готовых со своими крокодилами погулять по району и тупо выцепить обидчика... может это и жестоко на первый взгляд, зато прекрасно учит уму владельцев.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #14 : 09 Июля 2013, 01:55:34 »
ЗОВИТЕ в гости)))) :tongue00: